Re: Заправка и использование автокондиционера

12 май 2009, 13:08

Big писал(а):бывает

И мой салон тому доказуха... ты сам крутил коробасы в руках))

Легкий оффтоп.
А что обычно из себя представляет простой салонный фильтр? Такого же плана, что и воздушный для мотора?

12 май 2009, 13:09

Авто-Климат писал(а):картридж

салонного фильтра

12 май 2009, 13:15

Big
у меня год оказывается не было салонного фильтра, нормально дуло! там же крышкой воздуховод закрывается, и дыры нет и воздух дует как обычно ))

12 май 2009, 13:18

охотник писал(а):Авто-Климат писал(а):
ОХОТНИК

Холодить точно не будет,

Сходи на базар купи петуха и ... ему мозги

Да шо вы таки ругаетесь!!! :D У меня знакомый знакомого заправлял ПРОПАНОМ!!!!!! И холодило!!! Правда, хреново, но холодило!!! И пару лет без масла, или как там оно я не знаю, но работало!!!

12 май 2009, 13:32

Сколько сейчас стоит кондер заправить?!?

12 май 2009, 13:37

TOMMY писал(а):А что обычно из себя представляет простой салонный фильтр? Такого же плана, что и воздушный для мотора?

Да практически тоже самое, только некоторые фильтры есть угольные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 май 2009, 13:41

KoT писал(а):Сколько сейчас стоит кондер заправить?!?

От 1300-2000 смотря на каком фреоне система и сколько контуров.

12 май 2009, 13:51

Авто-Климат, когда откроетесь?
я должна найти салонный фильтр до того, как продам машину :)
а мож у меня действительно какой-нибудь угольный и в другом месте?
комплектация у меня с очистителем и ионизатором воздуха, что-то типа того...

12 май 2009, 14:18

Да мы уже работаем! Только не в полную силу т.к. клиентов еще маловато (погода еще не та)
Восновном со всеми на вечер договариваемся.

12 май 2009, 14:29

Авто-Климат
А как с вами связь держать?!

12 май 2009, 14:30

KoT
можно в подпись глянуть

12 май 2009, 14:53

Димка - Чиж писал(а):Да шо вы таки ругаетесь!!! :D У меня знакомый знакомого заправлял ПРОПАНОМ!!!!!! И холодило!!! Правда, хреново, но холодило!!! И пару лет без масла, или как там оно я не знаю, но работало!!!

Просто парень с Авто-Климата хорошо усвоил где штуцер к баллону и заправочной трубке, а шаг влево или право и историей кондиционера слабоват. В качестве газа можно использовать даже аммиак.
Вопрос не стоит нужно заправлять 12 вместо 134, от безысходности можно, но не нужно , благо сейчас есть любой фреон, и лучше будет если будет сделано все по инструкции.
Всем удачи, и самое главное пользуйтесь правильно кондиционером, не направляйте холодный воздух на себя , иначе ангина гарантированна.

12 май 2009, 15:15

"охотник" :agree:
Если вам нравится эксперементировать, то пожалуйста! Можно с дуру и АИ-98 вместо ДТ в бак залить, а тормозные колодки солидолом смазать чтоб не скрипели! :mrgreen:
МЫ же делаем все по технологии...

12 май 2009, 15:38

Авто-Климат
допустим у меня слегка пробит радиатор кондера, скока будет стоить его по-нормальному заделать и заправить фреоном с учетом всех скидок?

и куда ехать?

12 май 2009, 16:02

Снятие-установка радиатора кондиционера от 800-2000 в зависимости от сложности...
Отверстие заделать можно в фирме "Belzona" их цены я не знаю. Находятя они на Проспекте 60 лет октября 190 на территории базы телефон вроде их если не изменился 89098508179
и заправка обойдется от 1300 - 2000 в зависимости от фреона и сколько контуров кондиционра.
Как к нам приехать лучше спросить по телефону т.к. будет понятнее (если я тут опишу можно и не найти)

12 май 2009, 19:12

Авто-Климат
схему проезда нарисуй ;)

12 май 2009, 20:36

Авто-Климат писал(а):Да практически тоже самое, только некоторые фильтры есть угольные.

пасиб. будем кустарить))
А то по книжке и каталогу идет фильтр, даже нарисовано где он должен быть, смотрю на климат секции даже признаков нет на то место где бы он мог уместиться(
На самом деле, нарисуйте схему выложьте на http://imageshack.us/ или http://www.radikal.ru/ и ссылку в подпись воткнуть.

22 май 2009, 00:08

SKy_Force писал(а):Авто-Климат
схему проезда нарисуй ;)

Завтра будет схема проезда!!!!!!!!

22 май 2009, 09:08

Авто-Климат
ждем с нетерепением

22 май 2009, 19:03

Во, а мне знакомый за штуку заправил кондер! При этом, он сначала удалил воздух вакуумником, потом заправил фреоном, промыл керхером радиотор кондера, и рассказал много интересного! Рад безумно :torch: