Re: Заправка и использование автокондиционера

10 июн 2010, 22:36

SKy_Force писал(а):Вы кондиционерами занимаетесь или это лишь теоретические знания?

Теорию тоже изучаем.

05 июл 2010, 14:37

Вообщем если ребятам интересно что было с моим кондеем могу рассказать. Впринцыпе мне было бы интересно а то проковырялись то не мала пока все преды перебрали перемычки кидали и так далее)) В очередной раз убедились с автоэлектриком что существуют всего две неисправности, типа отсутствие контакта либо присутствие но не там где нужно)) У автоэлектрика поиск неисправности занял ровно одну минуту, создалось впечатление что он знал где искать) снял разъем что впереди радиатора рядом с ниппелем стоит почистил контактики воткнул и все заработало)

18 май 2012, 12:55

внимания у нас скидки на заправку автокондиционеров до конца Мая, заместо 2000 рублей, стоимость изменилась до 1700 рублей ( заправка + диагностика )
Доп информация по тел - 63-73-62

22 май 2012, 08:57

сегодня погода обещает быть жаркой, жду ваших звонков :)
63-73-62

22 май 2012, 09:18

А диагностику в плане каких прибамбасов не хватает в системе кондиционирования делаете? У меня Сафарь в 60 кузове, 4 года как купил не было нужды в кондее. Сейчас озадачился, заглянул под капот, а там на насос кондея ремень снят. Ремень, то одену, а вот посмотреть остальное сколько? :?:

22 май 2012, 09:22

DACAR писал(а):Если кондиционер холодит, но ощутимо хуже, чем холодил раньше, наиболее вероятны две причины:

Ой ли? А как же более вероятная причина - забит один из теплообменников?

22 май 2012, 11:00

Палыч
Делаем, в среднем такая диагностика будет стоить 300 рублей .

22 май 2012, 11:07

Делаем, в среднем такая диагностика будет стоить 300 рублей .

А как на счет компрессора? У мну он свистит когда включается. Подшибник видать того. Но кандиш еще пашет чутка.

22 май 2012, 11:15

Ну это вам нужно по ремонту куда нибудь обратится, мы пока занимаемся только диагностикой и заправкой .

22 май 2012, 16:29

а где занимаются и диагностикой, и заправкой, и ремонтом? чтобы не ездить по сервисам

22 май 2012, 16:46

Lion писал(а):а где занимаются и диагностикой, и заправкой, и ремонтом? чтобы не ездить по сервисам

в Холодок обратись к пацанам. Они там и переберут и заправят. В прошлом году горе-диагносты надиогностировали мне - компрессор под замену. Хорошо у меня был запасной, поехал менять. В итоге оказалось у меня просто трубка пробита, после того как поменяли компрессор.

22 май 2012, 20:57

Мультик, дай координаты, плиз. По 2гису чета не пробивается.

22 май 2012, 21:10

специалисты мля, всем кто хочет у них заправиться советую лучше зарправиться где нибудь еще, например на спутнике за сервисом Хит Авто

22 май 2012, 21:53

Lion
9625012760

23 май 2012, 08:05

kaktus писал(а):специалисты мля, всем кто хочет у них заправиться

ты это о ком?

23 май 2012, 23:36

Про писал(а):
DACAR писал(а):Если кондиционер холодит, но ощутимо хуже, чем холодил раньше, наиболее вероятны две причины:

Ой ли? А как же более вероятная причина - забит один из теплообменников?

"Ой ли?" - два года пролетело, пока нашёлся оппонент :)

Если серьёзно, то 15.05.2010 здесь на форуме были приведены ДВЕ НАИБОЛЕЕ вероятные причины снижения производительности автокондиционера исходя из практиктического опыта их ремонта. Конечно же, причин, по которым кондиционер может холодить хуже, гораздо больше, в том числе и загрязнение конденсатора и/или испарителя, про которые
Про писал(а):один из теплообменников

Re:

04 июн 2012, 10:58

Тим писал(а):EDn
Слышал гдето что на европейский и амеросовских машинах кондер до сих пор еще опция :lol:

А похорошему герметичность системы кондиционера можно проверить только с помощью вакуума. а посему проверка с помощью манометра это все херня, по давлению можно только косвенно судить о количестве хладогена в системе.

на сколько мне известно вакуум только на 80 % дает гарантию что утечки нет. у меня на городке парень вакуумом проверил(датчики показали все четко) потом начал что то искать. не нашел и даванул в систему фреона( кондюк заработал),а он не успокоился. минут через 5 он мне показал что один из узлов не закручен, а просто вставлен :shock: . так что многое зависит и от чела который занимается этим.
после починки самостоятельно кстати марк обошлось заправить в 1600р. я доволен.

02 июл 2012, 23:16

Подскажите плиз сервисы где Вы заправляете и диагностируете кондиционер?

03 июл 2012, 00:18

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Подскажите плиз сервисы где Вы заправляете и диагностируете кондиционер?

А вам заправить, или диагностика требуется? А может ремонт? тогда вам сюда. viewtopic.php?f=68&t=62212

03 июл 2012, 00:30

Только хотела написать,что мне волшебник Гюрза реанимировал и заправил.Другие,к кому обращалась,только умные слова говорили и глазами вращали.На диагностику,устранение неполадки и заправку ушел примерно 1 час.