Заправка и использование автокондиционера

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 12 май 2006, 10:26

TOMMY
Ахаааа
Есть предположение что разный газ по разному холодит .....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 12 май 2006, 10:35

TOMMY писал(а):И все же, неужели есть разница какой фреон заправлять в систему?
Есть ... каждому типу компрессора свой фреон. 8)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 12 май 2006, 11:02

TOMMY
Вязкостные свойства + несовместимость с маслом в комперессоре приводит к умиранию насоса.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 13 май 2006, 01:05

Хорошо, что сказали, а то уже пол холодильника Бирюса разобрал :lol:

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 13 май 2006, 16:11

Заправился сегодня в Холодке. взяли с меня 1950 (1800+ замена уплотнительного кольца). Пока всем доволен, а там время покажет...

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 13 май 2006, 17:48

EDn писал(а):Следствием этого является вонь в салоне
А у меня вонь появляется когда выключаешь кондиционер, и главное не понятно чем воняет..

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 14 май 2006, 10:47

Leshiy писал(а):и главное не понятно чем воняет..
появился какой-то хапах в салоне. НЕ вонь, а именно запах. вчера друг сел в машину со словами типа "ух ты, а чем так пахнет классно в машине" :shock: действительно что это может быть? не хочу сказать что плохо, но все-же...

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 14 май 2006, 12:13

Glebon писал(а):"ух ты, а чем так пахнет классно в машине" действительно что это может быть?
Зимой пахнет!!! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 14 май 2006, 12:29

Glebon писал(а):появился какой-то хапах в салоне
Это тебе вместо фреона парфюм залили. :lol:

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 14 май 2006, 15:15

на самом деле может вонять плесень что собирается на испарителе, кроме того некоторые освежители в соприкосновении с влажным воздухом издают запах далеко не соответствующий заявленному аромату :(

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 35 секунд

По большому счету в автомобильном кондиционере без разницы какой используется хладоген, смазкой заправлять должны отдельно от хладогена, а вот производительность очень даже зависит от марки хладогена.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 14 май 2006, 15:34

Glebon писал(а):Заправился сегодня в Холодке. взяли с меня 1950 (1800+ замена уплотнительного кольца). Пока всем доволен, а там время покажет...
Вот тут можно поподробней, они тебе это кальцо почему стали менять, там была утечка? Гарантию дали?

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 14 май 2006, 18:12

EDn
Вообще, мне у них понравилось. выписали чек, дали гарантию. А кольцо меняли т.к. была утечка. машина у меня конструктор - вот видимо чего-то и не докрутили. короче повозились они минут 20, потом еще раз все проверили и заправили. После заправки просили добавить оборотов - видимо проверяли на утечку.

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 15 май 2006, 23:44

Glebon писал(а):После заправки просили добавить оборотов - видимо проверяли на утечку.
это было сделано для того, чтобы температура нужная в салоне быстрее установилась.. выше обороты двигателя, активнее работа кондера..

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 24 май 2006, 01:19

EXXIK писал(а):а у мя кондер травит фреон прям в салон со свистом с левой стороны где то...
куда можно обратиться это дело исправить? (
В сервис: они спец. прибором определят место утечки. Либо это будет уплотнительное кольцо, как тут уже писали выше. Либо сопливит сам испаритель, который находится в пластмассовом кожухе в торпеде за бардачком слева, как это было у меня. Я скинул бардачок и сразу увидел (без сервиса), что кожух весь в "шоколаде". Диагноз: испаритель "ф топку!". :D Либо ещё что-нить. :D Кстати, у меня родной стоял с воздушным фильтром. Поехал я искать дешевле, чем за 1000 руб. (именно такую сумму требовали за испаритель по телефонам на разборках). Благодаря личному контакту :lol: , сумму удалось уменьшить в два раза. Но !!! Все три испарителя оказались большего размера, т.к. в кожухе фильтр не был предусмотрен. Пришлось брать в сборе и сейчас пыль летит в салон. :(
Сегодня повёлся на замануху побыстрее заправить кондей и подъехал к уличному заправщику. Молодой человек сначала подключил вакумник (гут!), потом подцепил балон и стал чего-то крутить вентилями. Потом сказал врубать кондишн на полную и ловить холодный воздух. Последний так и не появился... :? Тогда он сказал, что у меня не включается компрессор и отправил туда, где я ремонтировал печку. :lol:
Я, конечно, снял бардачок, ещё раз проверил всю электрику кондишки - никакого криминала. Более внимательно послушал движку в стороне от трассы (в ГСК) и услышал небольшое изменение в работе движки при вкл. и выкл. кондишки. Т.е. выходит, что он работает ?!
Вопрос: может компрессор работать не на полную мощность при недостаточном давлении в системе :?: Раньше, при полностью заправленной системе, при включении кондишки ощутимо падали обороты. А сейчас - еле заметно и еле слышно, как будто дополнительная нагрузка появилась, но настолько незаметная, что сразу так и не услышишь. И ещё, разница по трубкам, подходящим к испарителю, была небольшая, но различить можно было...
Недозаправленная система - плохо, перезаправленная - тоже плохо. Вопрос № 2: как определяется количество, необходимое для полной заправки кондиционера :?: По давлению ? Кто-то ставит баллон на весы и смотрит, как убывает из него газ. Кто-то прямо со стенда заправляет и на ЖКИ видит сколько его ушло. А вот как правильно определить, когда хватит ?! :lol: Уличные заправщики вообще только на приборы с крутилками смотрят. :D Мож они там и кидают, заправляя кондёр на 2/3 ? Типа, холодит и ладно...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 часа 5 минут 28 секунд

EXXIK
Я тут посмотрел историю, так ты ж с лета 2004 года на свой кандей жалуешься ! :shock: Это ж сколько бабок ты уже на него слил ?! :shock: Пора уже найти время и желание, чтобы найти утечку и забыть про неё раз и навсегда ! :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 24 май 2006, 08:22

да кондей это еще не беда. ща про другое, в соседней ветке, интересное расскажу :)

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 02 июн 2006, 12:26

Кто знает где можно купить: Пенный очиститель автокондиционера Step-Up SP5152 (http://www.27region.ru/news/content/view/60/31/)?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 02 июн 2006, 13:26

В Автомаге на Индустриальной....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 02 июн 2006, 14:45

Семен
Стэнкс

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 23 апр 2007, 23:22

Народ, для меня сейчас эта тема актуальна!
Поискав в разных темах форума нашел всего 4 адреса, где дигностируют и заправляют автокондиционеры:
1. "с Воронежской сворачиваешь на Депо2 с левой стороны по ходу движения .. увидешь бокс .. замена масла .. развал схождение и там же заправка кондея..."
2. "М2".
3. "Холодк" что на Калинина от Серышева.
4. "WellRun" на Индустриальной.

Есть еще у кого положительные отзывы о других канторах (и адреса этих кантор)?

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 24 апр 2007, 10:36

Reflex
Reflex писал(а):4. "WellRun" на Индустриальной.
заправлял там с диагностикой в позапрошлом году.. ничего негативного сказать не могу...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»