Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

07 янв 2012, 23:16

kaktus
нее кактус, повод задуматься когда бак 60 литров, в лазит 62 :mrgreen:

07 янв 2012, 23:17

и это при том, что машина сама заезжает на заправку и даже ещё не глохнет, то есть что там ещё булькается. :lol:

07 янв 2012, 23:20

я могу сказать за количество
на Альянсе недоливают, комп показывает хде-то 3 литра на 30 (т.е. если заправляешь 30, 3 литра недолив)
на роснефти все срастается, заправляюсь за мостом и за проспектом, "провалов" нет, все срастается - расход по компу и по колонке

07 янв 2012, 23:22

По детонационным свойствам - у меня стоит HKS Knock AMP (ШЛЗ + ДД)
РН-98 фактически лучше чем любой другой 98, недавно имел неосторожность заправится альянсовским 98 - ДД с ума сходил при -15 это вообще жесть, хотя буст до минимума скручен всего 0.8-0.9 дует
при 1.5 метанол в обязательном порядке - по факту весь хабаровский 98 говно, но у РН он меньшее говно чем у альянса, наверное потому что завод новее

07 янв 2012, 23:25

kaktus писал(а):
Imperium писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Все, кто жалуется на более высокий расход - читайте второе сообщение в теме.
На Альянсе бенз тупо недоливают... :)

А еще - заправлять машину выгоднее утром :)

про недолив,чем основано предположение?

когда стрелка находится чуть выше нижнего деления и ы бак 60 литров ты заливаешь 52,5 литра есть повод задуматься

стрелка не правильный всё таки аргумент
да и недоливы у вас получаются какие то огромные
можно опять же потребовать проверку нормальным,правильным и цивилизованным способом
бензин конечно приворовывают)))
но владельцу бизнеса вообще то невыгодно,что бы его работники неприкрыто воровали,пускай даже у клиента-войдут в раж,так не долго и без бизнеса остаться))))

07 янв 2012, 23:32

Imperium писал(а):да и недоливы у вас получаются какие то огромные

у мну компутер маршрутный с функцией эллектронного бака, считает расход, показывает остаток
на роснефти расход совпадает с заливкой, причем на разных заправках

07 янв 2012, 23:34

Недавно пришлось заливать 4 литра в 5 литровую тару, на заправке что на стройматериалах (это как на горький ехать), залили ровно 4 литра (ну как получилось на глаз оценить конечно)! Так вот я раньше почему то думал что там не доливают, скажу по секрету, что мысли такие появились по причине того, что после выключения колонки из шланга прям ни капли не выливается, появляется ощущение что счетчик маслает, а бенза в шланге нет))))
Кстати у коллеги, родственник работает как раз техником по обслуживанию бензоколонок, сказал что недолив на НК и РН - это миф!

07 янв 2012, 23:39

Dr.Pepper писал(а):недолив на НК и РН - это миф!

:D
я ж говорю - буквально неделю назад проверял, расход от полного бака 30, заливаешь 33, на роснефти такого нет

07 янв 2012, 23:43

Imperium писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Все, кто жалуется на более высокий расход - читайте второе сообщение в теме.

Это факт, основанный на калиброванной 10 литровой бутылке из под воды :) Заливаю 10 литров на РН, подвожу черным фломиком черту. Заливаю 10л на Альянсе, подвожу синим черту. Синяя черта ниже черной :)
Dr.Pepper писал(а):Кстати у коллеги, родственник работает как раз техником по обслуживанию бензоколонок, сказал что недолив на НК и РН - это миф!

Миф, подкрепленный фактами. Моим глазам доказательства не нужны, я им пока еще верю. Нет, я понимаю, что для таких замеров нужна специальная калиброванная тара из специального материала с низким коэффициентом объемного расширения, да, дорогая, неудобная для повседневных нужд, используемая только для проведения измерений. Но у меня ее нет и не будет. Но это для точных замеров. На бытовом уровне мне достаточно пластиковой бутылки. Не верю я, что пластиковая бутыль из под воды способна в диапазоне температур, нижняя - при которой она не потрескается от мороза, а верхняя - при которая бутыль не поплавиться, изменить свой объем на пол литра :)))
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 07 янв 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

07 янв 2012, 23:43

может кто знает, где у нас можно заправиться 98 не РН и не Алиянс, каким нибудь привозным?

07 янв 2012, 23:46

Imperium писал(а):стрелка не правильный всё таки аргумент

Заправка Альянс, на повороте красной речке, автомобиль УАЗ , заезжаю, мне ДТ, в оба бака до полного ( каждый бак по 38лит) баки мятые , по логики войдёт меньше, влили 81лит, подхожу , объясняю, она не ругаясь возвращает деньги.
Заправка Альянс на Маяке , заезжаю рано утром, авто УАЗ, другой, бак 28 лит. заливает АИ95 примерно 32 , подхожу , объясняю, ответ такой, у меня колонка всю ночь стояла, денег навернули, вроде, было давно.

07 янв 2012, 23:49

На прошлой неделе довозил тестя до автовокзала, он домой в Комсомольск на автобусе возвращался.
Спросил, что ему показалось, что в Хабаровске на заправках РН народу побольше, странно это мол.
Я объяснил, что у нас многие считают, что на заправках именно одной марки бензин говно, а другие - что на заправках другой, да и у РН бензин чуть дешевле - вот и заправляются там побольше.
На что он мне ответил, что его соседи по ГСК работающие на РН или как-то с ней связанные все заправляются на НК Альянсе :lol: т.е. в самом Комсомольске.

Короче, для меня эта тема, примерно как "какое масло залить" :)

07 янв 2012, 23:51

31 декабря на красной речке на заправке НК заливал 10 лит АИ 92 в канистру из под тосола , залили полную, может канистра меньше или перестроились, воровать перестали.

07 янв 2012, 23:56

у них 10л - мерка, она соответствует, льешь больше - попадаешь

07 янв 2012, 23:57

охотник писал(а):31 декабря на красной речке на заправке НК заливал 10 лит АИ 92 в канистру из под тосола , залили полную, может канистра меньше или перестроились, воровать перестали.

Существует байка, что с управляющими компьютерами ТРК осущетсвляют колдунство, когда они недоливать начинают при объемах, больше 10л. Типа калиброванная емкость, используемая при проверки колонки, она объемом как раз ровно 10 л. Поэтому 10 л. колонка отмеряет с точностью до миллилитра :)
Правда или нет - не знаю, сразу предупреждаю.

08 янв 2012, 00:00

А если в емкостях подогреватели стоят,тогда естественно объем больше будет.

08 янв 2012, 00:11

skyordie писал(а):может кто знает, где у нас можно заправиться 98 не РН и не Алиянс, каким нибудь привозным?

Сейчас практически нет топлива из других регионов.
ДЕД писал(а):А если в емкостях подогреватели стоят,тогда естественно объем больше будет.

Не в емкости.... в самой ТРК :D Частники раньше грешили, бывало, счас не знаю.

08 янв 2012, 00:16

Doctor Mengel писал(а):
Imperium писал(а):

Это факт, основанный на калиброванной 10 литровой бутылке из под воды :) Заливаю 10 литров на РН, подвожу черным фломиком черту. Заливаю 10л на Альянсе, подвожу синим черту. Синяя черта ниже черной :)
Dr.Pepper писал(а):Кстати у коллеги, родственник работает как раз техником по обслуживанию бензоколонок, сказал что недолив на НК и РН - это миф!

Миф, подкрепленный фактами. Моим глазам доказательства не нужны, я им пока еще верю. Нет, я понимаю, что для таких замеров нужна специальная калиброванная тара из специального материала с низким коэффициентом объемного расширения, да, дорогая, неудобная для повседневных нужд, используемая только для проведения измерений. Но у меня ее нет и не будет. Но это для точных замеров. На бытовом уровне мне достаточно пластиковой бутылки. Не верю я, что пластиковая бутыль из под воды способна в диапазоне температур, нижняя - при которой она не потрескается от мороза, а верхняя - при которая бутыль не поплавиться, изменить свой объем на пол литра :)))

зачем в КАЛИБРОВАННОЙ!!! ёмкости проводить черту?
так же было бы узнать из первых рук,про коэффициент расширения у бензинов в зависимости от температуры

08 янв 2012, 00:26

Imperium писал(а):
Doctor Mengel писал(а):
Imperium писал(а):

зачем в КАЛИБРОВАННОЙ!!! ёмкости проводить черту?
так же было бы узнать из первых рук,про коэффициент расширения у бензинов в зависимости от температуры
Ну про то, что бутылка из под воды КАЛИБРОВАННАЯ - это был сарказм, простите.

08 янв 2012, 01:42

РН 98ой в Комсе не делает. Из Ангарска везут. :lol: