Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение woo » 08 янв 2012, 02:27

05.01 заливала 92-ой на Роснефти, Чернореченском шоссе. Говно.
Хотя много лет лью на Роснефти

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение kosyak » 08 янв 2012, 09:05

РН конечно хорошо, но на 4х машинах оно зимой после -20 на улице не заводится, если не прогреться (95,98). Оптовая цена 92 на РН - 12р., всё остальное - акциз в пользу государства, так что делайте выводы.

Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Арий » 08 янв 2012, 09:55

woo писал(а):05.01 заливала 92-ой на Роснефти, Чернореченском шоссе. Говно.
Хотя много лет лью на Роснефти
05.01. на этой заправке залил 50 л 92-го и поехал в Бирик. Туда и обратно слетал отлично, машинка ехала легко, расход около 11 л на 100 км при скорости 120 км/час. (Харриер, 5S). Может машина говно? :P

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Login M » 08 янв 2012, 10:07

Арий
А ты налей и отойди. :D
Оставь машину на пару дней на улице. Потом расскажешь как завелся без прогревов и подогревов.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dm. » 08 янв 2012, 10:17

Login M писал(а):Оставь машину на пару дней на улице. Потом расскажешь как завелся без прогревов и подогревов.
счас этого нет. если машина исправна, заводитсяна раз-два.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Мороз » 08 янв 2012, 10:20

hauptman писал(а):В теме надо полагать будут только имхо, так что мути голосовалку. Вряд ли кто то имеет результаты каких либо экспертиз по качеству топлива.
Ну почему имхо? У нас на фирме с роснефьтью договор на заправку автомобилей по карточкам. Правда у нас дизеля, но сути дела это не меняет. Так вот, 4го не завелась ни одна машина из-за того, что коммерческий директор РН с его работниками не заказывал арктическую соляру. Про мотивацию не скажу, но по видимому со своего кабинета они не видят, что в Хабаровске морозы ниже минус 25 не бывают. Я не удивлюсь, если и с бензином будет подобное.
P. S. Я думаю, что потеря чуть меньше ляма в месяц, причем по предоплате, поможет мыслить руководству РН в нашем регионе.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dm. » 08 янв 2012, 10:21

kosyak писал(а):РН конечно хорошо, но на 4х машинах оно зимой после -20 на улице не заводится
Машина стоит пару месяцев. Аккумулятор на ней. Залит РН-98.
На спор заведу..... При -25:D .

Смешные такие. У меня УАЗ при - 26 заводится на РН-92, а у них впрысковые японцы не могут.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Login M » 08 янв 2012, 10:32

Dm. писал(а):
Login M писал(а):Оставь машину на пару дней на улице. Потом расскажешь как завелся без прогревов и подогревов.
счас этого нет. если машина исправна, заводитсяна раз-два.
Третьего января заводил спаську знакомой. Тупо бенз гореть не хотел.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dm. » 08 янв 2012, 10:37

Login M писал(а):Тупо бенз гореть не хотел
А ты его в паровую фазу предварительно перевел?

Я тебе больше скажу: 3 января многое и на альянсе не завелись :( ночью за 30 давило

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение lokkii » 08 янв 2012, 11:05

Я слышал следующее:
1) 92 производит только НК у нас. 95 и 98 присадками догоняется
2) 80 производит Роснефть но т.к. его вроде продавать запретили - не продаёт. А догоняет до 92 итд выше.
Сам в 7A-FE лью там где дешевле. Раньше на заправках Амур (синие), Красненькая что на ЖД универе, потом перешёл на Фиолетовую что напротив 555 стоит. Т.к. у них перебои начались и цена подскочила - ушёл на роснефть.
Разумеется всегда лью 92. 95 только если влом в очереди ждать.
Я думаю заливаясь где-попало а не на НК или Роснефти (до этого) экономя по 50коп-1 рублю с литра я уже на капиталку двигателя скопил =)

ключевые мысли :
1) качественно и дорого - 92 от НК
2) дешево - какой-угодно 92 - лично мой выбор :)
Последний раз редактировалось lokkii 09 янв 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 янв 2012, 12:00

Dm. писал(а):Смешные такие. У меня УАЗ при - 26 заводится на РН-92, а у них впрысковые японцы не могут.
ты зря смеешься Дима. Многие "смешные впрысковые японцы" имеют датчики, о которых на УАЗе даже не знают и знать похоже не хотят. Я уж не говорю о "мозгах" двигателя.
Хинт: сузуки эскудо в-образный мотор 2 литра. Не завелся при -32 (без прогревов) даже с заряженным аккумом. Завели, покатались. Следующая ночь -34. Скидываем фишку с датчика температуры ОЖ и датчика температуры воздуха на впуске. Завелся взрывом. (правда ошибка вылезла).

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение 909 » 08 янв 2012, 12:07

Про качество смысла говорить и спорить нет, так как все понятно на системах D-4, GDI, CRDI которые годами ходят у себя на родине а здесь порой погибают за с читаные недели.
И самое смешное выражение что это системы плохие но не кто не говорит о качестве той жижи которую нам продают по дорогой на АЗС под названием "бензин".

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Olegsly » 08 янв 2012, 12:08

NewBee писал(а):ты зря смеешься Дима. Многие "смешные впрысковые японцы" имеют датчики, о которых на УАЗе даже не знают и знать похоже не хотят. Я уж не говорю о "мозгах" двигателя.
И где тут связь с производителем бензина?
Подтверждаю, в этом году проблем с запуском в морозы у РН нет.
Проверено на клиентских и собственном авто.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение kaktus » 08 янв 2012, 12:13

Гюрза писал(а):
hauptman писал(а):В теме надо полагать будут только имхо, так что мути голосовалку. Вряд ли кто то имеет результаты каких либо экспертиз по качеству топлива.
Ну почему имхо? У нас на фирме с роснефьтью договор на заправку автомобилей по карточкам. Правда у нас дизеля, но сути дела это не меняет. Так вот, 4го не завелась ни одна машина из-за того, что коммерческий директор РН с его работниками не заказывал арктическую соляру. Про мотивацию не скажу, но по видимому со своего кабинета они не видят, что в Хабаровске морозы ниже минус 25 не бывают. Я не удивлюсь, если и с бензином будет подобное.
P. S. Я думаю, что потеря чуть меньше ляма в месяц, причем по предоплате, поможет мыслить руководству РН в нашем регионе.
да был такой урок в прошлое 14 января 11 года, тоже сэкономил, заправившись РН, косарь, отданный за отогрев машины в дальнейшем не оставлял колебаний где лучше заправляться ДТ

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 08 янв 2012, 12:21

Imperium писал(а):про недолив,чем основано предположение?
Dr.Pepper писал(а):Кстати у коллеги, родственник работает как раз техником по обслуживанию бензоколонок, сказал что недолив на НК и РН - это миф!
летом как-то понадобилось в 10-литровую канистру с мерной литровой шкалой набрать бенза. Альянс был ближе, пошел туда. залили по колонке 10 л, по шкале на канистре - около 9. подумал на канистру, решил дома замерить, вливая в нее воду по 1 литру - шкала оказалась правильной. ради интереса с этой же канистрой заехал еще на две заправки альянса и везде вместо 10 налили около 9. вот.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 08 янв 2012, 12:24

NewBee писал(а):Многие "смешные впрысковые японцы" имеют датчики, о которых на УАЗе даже не знают и знать похоже не хотят. Я уж не говорю о "мозгах" двигателя.
Хинт: сузуки эскудо в-образный мотор 2 литра. Не завелся при -32 (без прогревов) даже с заряженным аккумом. Завели, покатались. Следующая ночь -34. Скидываем фишку с датчика температуры ОЖ и датчика температуры воздуха на впуске. Завелся взрывом. (правда ошибка вылезла).
тоже как раз хотел об этом сказать, что на япах есть датчики темпера, которые просто не дают завести машину ниже определенной температуры. при чем температура эта разная и, как я понял, зависит от района япии.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 08 янв 2012, 12:40

Альянс... Роснефть... По мойму уже столько раз тема поднималась.....
Мне вот очень интересно другие заправки... Например бензин "Аркаим"(АЗС в северном) кто нибудь пробывал???? Были мысли заехать,но когда 2,5 был мотор - знал что этот "крокодил" заведется на любом бензине.... А сейчас на 1,3 как то боязнено эксперементировать:)))))

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 янв 2012, 12:45

Olegsly писал(а):И где тут связь с производителем бензина?
Олег, с каких это пор ты стал читать по-диагонали? ))

это был контраргумент. Исправная любая карбюраторная машина на сильном морозе обычно лучше заводится, чем исправная японская впрысковая. К производителям топлива это не имеет никакого отношения.

По теме. Похчезаливать, но на РН проезжаю больше.

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение woo » 08 янв 2012, 12:51

да нет, заводится как обычно - стоит в гараже. Просто не едет и скорости с надрывом переключаются.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 08 янв 2012, 13:03

kosyak писал(а):РН конечно хорошо, но на 4х машинах оно зимой после -20 на улице не заводится, если не прогреться (95,98)
Login M писал(а):Оставь машину на пару дней на улице. Потом расскажешь как завелся без прогревов и подогревов.
Dm. писал(а):счас этого нет. если машина исправна, заводитсяна раз-два.
+1
После суточных простоев на улице, когда в ночь работаю, заводится утром с брелка. Без всяких прогревов подогревов. Бенз РН95. Аналогично прошлую зиму ниразу не замерзла. Авто на аватаре. Было только пару раз акум подводил.
тьфу 3 раза конечно же :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»