Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Imperium » 08 янв 2012, 23:19

может глупость скажу,но считаю,что машина должна завестись с пол пинка в любой мороз без прогревов и хоть после месяца простоя
но судя по интересу к этой ветке,ежедневный трах с тачкой,имеет под собой какую то подоплёку
какую понять не могу-видно стар уже
может расскажет кто,да глаза откроет
если в бак нассать надо,то сделаем-не заржавеет
главное от всего этого кайф как и вы получить
а то жизнь проходит мимо :down:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Login M » 08 янв 2012, 23:32

Doctor Mengel писал(а):Судя по тому, что видят мои глаза при наливе 10л бутылки из под воды на разных заправках, на РН то ли допуски другие, то ли с техником договориться труднее. А на Альянсе - все так же и осталось. Да, кстати, эта знакомая работает до сих пор на той же самой АЗС, эта АЗС теперь Альянсовская.
На РН все заправки полностью автоматизированы, стоит мерная рейка в цистерне и автоматика шлет данные в ЦОД. Все ходы записываются. Особо не намутишь с недоливами, к концу дня всё начальство будет в курсе.

На Альянсе еще несколько лет назад такой централизации насколько я знаю не было, знаю что занимались вопросом.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 09 янв 2012, 00:53

Может то они и занимались-толку нет.... Как то на лампочке катался день,стрелка аж поровнялась с 0-м делением-залил на РН 32 литра до полного. На НК буквально позавчера влезло 33 при условии что бак не заполнился доконца и до лампочки еще можно было ездить и ездить.... Для себя вывод был сделан... Но как ни крути-на НК 95 МАШИНКА едет лучше,нежели на рн 92 и расходного циферку приятнее показывает:)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 янв 2012, 16:18

Imperium писал(а):может глупость скажу,но считаю,что машина должна завестись с пол пинка в любой мороз без прогревов и хоть после месяца простоя
но судя по интересу к этой ветке,ежедневный трах с тачкой,имеет под собой какую то подоплёку
какую понять не могу-видно стар уже
может расскажет кто,да глаза откроет
если в бак нассать надо,то сделаем-не заржавеет
главное от всего этого кайф как и вы получить
а то жизнь проходит мимо :down:
У меня королла 86г простояла с лета до зимы (пол года короче без завода), сдохла аккума... Новую аккуму поставил - цвырк и завелась с первого раза.
А те люди что тут обсуждают про бенз, они чего маются-то - они просто не в гараже тачки бросают а на улице\стоянке. Вот собственно и вся проблема.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Turion » 09 янв 2012, 16:29

Машины на улицы у доброй половины Хабаровска.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 09 янв 2012, 16:37

Если так глубоко копать-про масло не забывать надо:) за запуск отвечает много критериев-и в большинстве бензин ни причем.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Turion » 09 янв 2012, 17:16

WoW'ka писал(а):Если так глубоко копать-про масло не забывать надо:) за запуск отвечает много критериев-и в большинстве бензин ни причем.
Масло 0w40, да и качество бенза я хочу узнать, а не почему не заводится, ибо до и 30 проблем не знаем.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 09 янв 2012, 18:21

Imperium писал(а):
Vedmed писал(а):летом как-то понадобилось в 10-литровую канистру с мерной литровой шкалой набрать бенза. Альянс был ближе, пошел туда. залили по колонке 10 л, по шкале на канистре - около 9. подумал на канистру, решил дома замерить, вливая в нее воду по 1 литру - шкала оказалась правильной. ради интереса с этой же канистрой заехал еще на две заправки альянса и везде вместо 10 налили около 9. вот.
я бы на месте операторов,в этом случае вообще бы ничего не налил)))
с хрена ли это? машина возле ТРК, канистра - металлическая. на каком основании отказал бы?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Imperium » 10 янв 2012, 00:51

lokkii писал(а):
Imperium писал(а):может глупость скажу,но считаю,что машина должна завестись с пол пинка в любой мороз без прогревов и хоть после месяца простоя
но судя по интересу к этой ветке,ежедневный трах с тачкой,имеет под собой какую то подоплёку
какую понять не могу-видно стар уже
может расскажет кто,да глаза откроет
если в бак нассать надо,то сделаем-не заржавеет
главное от всего этого кайф как и вы получить
а то жизнь проходит мимо :down:
У меня королла 86г простояла с лета до зимы (пол года короче без завода), сдохла аккума... Новую аккуму поставил - цвырк и завелась с первого раза.
А те люди что тут обсуждают про бенз, они чего маются-то - они просто не в гараже тачки бросают а на улице\стоянке. Вот собственно и вся проблема.
у меня на улице неделями стояла
масло лью 10-40 пох какое
заправляюсь где по дороге дешевле
всё равно заводится с пол оборота собака,что делать то?

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Maximich » 10 янв 2012, 01:14

РН95. 3S-FE. Акум новый, свечи новые, масло меняю в срок. Заводится всегда с брелка, без ночных прогревов. Сейчас на улице ~-30. Проверил, завелась.
Две недели назад пришлось заправится на НК что на повороте на Красную речку, проехал меньше чем обычно. Год назад заправлялся на Ресурсе, перестал, движку стало не по себе от их бензина, чем они его бодяжили неясно.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение kora » 12 янв 2012, 08:45

Сегодня наблюдал очень интересную картину. Еду с утра с центра по пионерке в сторону южного... На заправках роснефти одна-две машины и всё ! Пусто! а вот на альянсе очереди. Впервые вижу ! С чего бы это так?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 янв 2012, 10:33

Imperium писал(а):может глупость скажу,но считаю,что машина должна завестись с пол пинка в любой мороз без прогревов и хоть после месяца простоя
но судя по интересу к этой ветке,ежедневный трах с тачкой,имеет под собой какую то подоплёку
Если норм бенз + аккум жив + масло не густое + свечи норм - так и будет :up:

Меня из этого списка подводили первые 2, причем один раз бенз РН 95 замерз так, что только после простоя в гараже 5 часов машина не завелась, в итоге выкинул свечи (которым было 2 месяца), от этого г бенза они были просто в какой-то чаче :down:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 янв 2012, 10:55

kora писал(а):а заправках роснефти одна-две машины и всё ! Пусто!
ПЕресменка.

Я вчера в 8-00 наивный хотел на портовой заправится, ага.
На 1 ТРК- очередь 10 машин

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 12 янв 2012, 20:40

kora писал(а):Сегодня наблюдал очень интересную картину. Еду с утра с центра по пионерке в сторону южного... На заправках роснефти одна-две машины и всё ! Пусто! а вот на альянсе очереди. Впервые вижу ! С чего бы это так?
Вчера еду вечером мимо РН на Пионерке, очередь аж с дороги начинается, время 20-21... сегодня с работы ехал на РН на Выборсгской, тоже небольшой аншлаг был.
... не все так просто ) :no-no:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 12 янв 2012, 20:42

Dr.Pepper писал(а):Вчера еду вечером мимо РН на Пионерке, очередь аж с дороги начинается, время 20-21... сегодня с работы ехал на РН на Выборсгской, тоже небольшой аншлаг был.... не все так просто )
Нужно возле Ракетного заправляться на РН потому что, там очередей замечено не было! :)

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 12 янв 2012, 21:23

€VG€N писал(а): Нужно возле Ракетного заправляться на РН потому что, там очередей замечено не было! :)
Да я на Выборгской даже не хотел останавливаться...херово было капец!, одно желание до дома доехать.
..да и далеко до вас! :wink:

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 12 янв 2012, 21:24

€VG€N писал(а):Нужно возле Ракетного заправляться на РН потому что, там очередей замечено не было! :)
..на вопрос почему, он бы ответил: "на той заправке ракеты заправляют!"

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Edward_ » 13 янв 2012, 09:26

€VG€N писал(а):Нужно возле Ракетного заправляться на РН потому что, там очередей замечено не было! :)
+1 )
Лью все морозы 98-й РН, вроде нормально заводится.
Не завелся один раз утром третьего числа, на стоянке машина ночевала. Но там сам виноват, знал что аккум слабый, а стал крутить, в итоге просто залил свечи. Иридиевые, трехконтактные. Даже они не спасли ситуацию )

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение Sheriff » 13 янв 2012, 11:06

WoW'ka писал(а):Может то они и занимались-толку нет.... Как то на лампочке катался день,стрелка аж поровнялась с 0-м делением-залил на РН 32 литра до полного. На НК буквально позавчера влезло 33 при условии что бак не заполнился доконца и до лампочки еще можно было ездить и ездить.... Для себя вывод был сделан... Но как ни крути-на НК 95 МАШИНКА едет лучше,нежели на рн 92 и расходного циферку приятнее показывает:)


чем ниже температура воздуха, тем большее количество бенза можно залить - физика...

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Поговорим про бензин? Точнее про его качество.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 13 янв 2012, 11:25

Sheriff писал(а):
WoW'ka писал(а):Может то они и занимались-толку нет.... Как то на лампочке катался день,стрелка аж поровнялась с 0-м делением-залил на РН 32 литра до полного. На НК буквально позавчера влезло 33 при условии что бак не заполнился доконца и до лампочки еще можно было ездить и ездить.... Для себя вывод был сделан... Но как ни крути-на НК 95 МАШИНКА едет лучше,нежели на рн 92 и расходного циферку приятнее показывает:)


чем ниже температура воздуха, тем большее количество бенза можно залить - физика...
Спасибо за разьяснение, но покажите мне вживую, как в один и тот же бак вмещается 32 литра и грубо говоря 37.... -15 и -22 не такая уж и большая разница в температурах, чтоб так сильно изменить объём.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»