Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 фев 2012, 09:52

Dm. писал(а):Вместо этого несут пургу: у вас неисправно электрооборудование автомобиля
А экспертизу самой батареи делают?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение creyzichery » 10 фев 2012, 10:40

Покупайте батарейки на башне у дяденьки старовера, он не обманывает, проверно опытом.

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Eraser » 10 фев 2012, 10:44

Patriot писал(а):
Eraser писал(а):Находят 1001 причину чтобы не забирать аккумулятор по гарантии.
А может эти причины обоснованные?
Сказали генератор заряжает не правильно, поэтому аккумулятор на второй зиме сход :) Сейчас на аккумуляторе БОШ уже 3 зиму катаюсь, генератор тот же, купил в офф-магазе на Морозова.
Последний раз редактировалось Eraser 10 фев 2012, 10:47, всего редактировалось 2 раза.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 10 фев 2012, 10:46

окак... т.е. просто купить ДЕКУ и не мучиться не канает )

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Brian » 10 фев 2012, 11:10

EvilZeep
Да-да... самый действенный метод. Я после покупки всяких этих солитов и медалистов, купил Дэку. Красота..

инкогнито
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:17
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение инкогнито » 10 фев 2012, 19:45

wd писал(а):Какой гарантии вы ждёте на расходник?
расходник через сколько меняют?
Patriot писал(а):Жду объяснения автора топика. Интересно чем апеллировал при подаче заявления на замену.
Роман, апелировал тем что он не работает.....

инкогнито
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:17
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение инкогнито » 10 фев 2012, 19:53

11.10.2011 был куплен аккумулятор новый в этой ферме по разведению населения на деньги, при наступлении холодов акум не держит заряд, эпизод первый, 6 часов пути и я в городе благовещенске, глушу машину и иду спать, на улице -38, утром в 11-00 по ихнему времени я пытаюсь ехать на работу, но не тут то было, даже раз стартер не проворачивает, во пля думаю что за хрень, мир не без добрых людей, прикуриваем, ездим целый день туда сюда глуша и заводя авто, ставим на ночь, утром тоже самое, далее в хабаровске при темпере ниже 25 за ночь он приходит в ноль, до этого стоял точно такой же акум, который проработал три года, но товарищ стецкий не знает на кого он нарвался в этот раз.....задрочу по всем инстанциям, еще думаю нанять студентов что бы раздавали листовки перед магазином, о содержимом этой фермы....... :torch:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 фев 2012, 20:03

инкогнито писал(а):думаю нанять студентов что бы раздавали листовки перед магазином
Сильный ход! :up:

Покупаю FB, которые SuperNova - все довольны. В разных местах.
Был в сабжевом магазине на Павловича несколько лет назад - ваще не вкатило, мотивация персонала ниже плинтуса и нужной модели не оказалось.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение ДЕД » 10 фев 2012, 20:20

инкогнито писал(а): инкогнито » 10 фев 2012 20:53



11.10.2011 был куплен аккумулятор новый в этой ферме по разведению населения на деньги, при наступлении холодов акум не держит заряд, эпизод первый, 6 часов пути и я в городе благовещенске, глушу машину и иду спать, на улице -38, утром в 11-00 по ихнему времени я пытаюсь ехать на работу, но не тут то было, даже раз стартер не проворачивает, во пля думаю что за хрень, мир не без добрых людей, прикуриваем, ездим целый день туда сюда глуша и заводя авто, ставим на ночь, утром тоже самое, далее в хабаровске при темпере ниже 25 за ночь он приходит в ноль, до этого стоял точно такой же акум, который проработал три года, но товарищ стецкий не знает на кого он нарвался в этот раз.....задрочу по всем инстанциям, еще думаю нанять студентов что бы раздавали листовки перед магазином, о содержимом этой фермы.......
Похожее может быть и при каком-нибудь потребителе небольшом

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение 929warrior » 10 фев 2012, 20:27

Всегда после покупки нового аккума заряжаю его по совету опытных водил,т.к. в новых плотность электролита не дотягивает до нужных значений для зимней эксплуатации.А в том магазе не покупаю ничего,у соседа акуум,купленный там, сдох после 1 года езды,и так 3 раза.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 фев 2012, 20:36

инкогнито писал(а):эпизод первый, 6 часов пути и я в городе благовещенске, глушу машину и иду спать, на улице -38, утром в 11-00 по ихнему времени я пытаюсь ехать на работу, но не тут то было, даже раз стартер не проворачивает
напряжение генератора проверялось на ХХ и на различных оборотах? Ток утечки проверялся? Как? Чем?
инкогнито писал(а):до этого стоял точно такой же акум, который проработал три года
Не показатель. РР как и человек - внезапно смертно. Не защищаю компанию, просто хочу избежать однозначно голословных утверждений.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение kaktus » 10 фев 2012, 21:15

еще один обжегся на мире кумуляторов)) а ведь эти фирмачки именно привлекают тех кто не заморачивается, увы я сам был таким, но потом изменился, сначала определяюсь с фирмой товара, потом весь город объезжаю в поисках чего нужно

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 10 фев 2012, 21:29

Надо посмотреть ток зарядки генератора + напряжение и ток утечки на заглушенном двигателе и только после этого клеймить фирму. ИМХО.
P.S. Фирму не защищаю.

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 10 фев 2012, 21:36

инкогнито писал(а):при наступлении холодов акум не держит заряд,
Можешь внятно объяснить, термин "не держит заряд" ?
инкогнито писал(а):на улице -38, утром в 11-00
А с чего ты решил, что при такой температуре, твой автомобиль вообще обязан заводиться? Что написано в инструкции по эксплуатации твоего автомобиля, по поводу заводки его в такие температуря :roll: ?
инкогнито писал(а): даже раз стартер не проворачивает, во пля думаю что за хрень, мир не без добрых людей, прикуриваем, ездим целый день туда сюда глуша и заводя авто, ставим на ночь, утром тоже самое, далее в хабаровске при темпере ниже 25 за ночь он приходит в ноль...
Вариант 1.
Некорректно работает генератор, и за 6 часов хода по трассе, разрядил АКБ, потом, пока его не зарядишь на стационарном заряднике, хоть заездийся, плотность электролита генератором не восстановишь.
Вариант2.
Накрывается медным тазом твой стартер. Дальше может быть хуже, и на горячуюю перестанешь заводиться :roll: .
инкогнито писал(а): за ночь он приходит в ноль...
В ноль приходит напряжение на клеммах? В 1,00 приходит плотность электролита? Что в ноль то приходит :D ?

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Edward_ » 10 фев 2012, 21:42

Купил у них медалиста 3 года назад (зимой). Через год начал помирать, (под утро просадка при заводке ниже 10вольт), долго с ними кусался, много раз проверяли авто (1989г.в.) и зарядку, и утечку. В итоге поменяли уккум по гарантии на такой-же (с гарантией 4 года).
Через год и он стал вести примерно так-же, но вроде еще работает. Ездить к ним не стал, гарантию не продлевал. Ну их нафиг.

инкогнито
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:17
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение инкогнито » 10 фев 2012, 22:32

Гарик27 писал(а):по эксплуатации твоего автомобиля, по поводу заводки его в такие температуря ?
слышь умник, он заводится и при -52, если на него подать необходимое напряжение и ампераж, а вот из говна что там продают только подсветку в подполье можно сделать....

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение kaktus » 10 фев 2012, 22:35

Edward_ писал(а):Купил у них медалиста 3 года назад (зимой). Через год начал помирать, (под утро просадка при заводке ниже 10вольт), долго с ними кусался, много раз проверяли авто (1989г.в.) и зарядку, и утечку. В итоге поменяли уккум по гарантии на такой-же (с гарантией 4 года).
Через год и он стал вести примерно так-же, но вроде еще работает. Ездить к ним не стал, гарантию не продлевал. Ну их нафиг.
залежалые

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 10 фев 2012, 22:48

инкогнито писал(а):слышь умник
На вопросы то ответь :wink: .
инкогнито писал(а): он заводится и при -52
:D :up: , отзаводился, ИМХО.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение NewBee » 10 фев 2012, 22:49

инкогнито писал(а):слышь умник, он заводится и при -52, если на него подать необходимое напряжение и ампераж, а вот из говна что там продают только подсветку в подполье можно сделать....
Не нужно накаляться и накалять. Вопросы, которые вам задали, вполне себе справедливы: предъявляете претензии и выставляете на общественное обозрение - обосновывайте. Иначе это называется "наброс". Ошибки случаются и с электроникой, и не будет ли потом совестно (если подобные понятия еще не анахронизм) за ошибку?

Я не помню ни одного серьезного эпизода на этом ресурсе, когда люди, которые приходили сюда выразить свое "фу" по тем или иным поводам, возвращались сюда, чтобы извиниться в своей неправоте. Однако репутация юридического лица таки страдает. Хотите правды - будьте сами честны.

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Re: Мир Аккумуляторов - ферма, а не фирма

Непрочитанное сообщение Edward_ » 10 фев 2012, 23:09

kaktus писал(а):залежалые
Да вроде свежая дата была, не помню уже.
На втором, на который поменяли, гляну дату производства.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»