Недорогая машинка

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 01 мар 2012, 22:19

Надо купить недорогую машинку в районе 250 т.р. По параметрам цена/год выпуска/вместимость приглядываюсь к Мазде Демио или королле Спасио. Другие варианты тоже рассматриваю, но склоняюсь к Демио. Кто эксплуатировал такие машины расскажите, может еще какие варианты подскажите.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Mihei1974
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2007, 13:34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Mihei1974 » 02 мар 2012, 00:14

Демио уж точно не машинка.. кариб ещё какой нибудь.. это да.. или нужен именно год выпуска свежий??

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 02 мар 2012, 00:42

Да вроде чем свежее тем дольше без ремонта проезжу. Хотя Кариб надежная машина

Аватара пользователя
Mihei1974
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2007, 13:34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Mihei1974 » 02 мар 2012, 00:47

Ну демио точно не проездит долго... лучше что нибудь из тойот повыбирать.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение macovich » 02 мар 2012, 02:10

Мазда Вериса из той же оперы что Демио, но по симпатичнее и чуть дороже. Спасио отличная машина, а если еще и 4 ВД, так вообще замечательно. Была спаська 1999 года выпуска, пробегала 2 с небольшим года, без каких-либо особых приключений, меняли жидкости и фильтры и один раз тормозные колодки. Отличная вместительная машина.

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 02 мар 2012, 03:04

камри\виста в 40 кузове,корона премио.марк\чайзер\креста. идеальный вариант в пределах этой суммы.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение романыч » 02 мар 2012, 06:08

Komarilazzz писал(а):идеальный вариант в пределах этой суммы.
а главное ликвидны в дальнейшем если дальше продавать! демио фиг спихнёш в короткие сроки!
Последний раз редактировалось романыч 03 мар 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Slavan » 03 мар 2012, 09:53

мне кажется что марк/чайзер/креста в пределах этой суммы будут либо 90-й кузов (а это как никак 93-95 год, т.е. машине уже 17 лет), либо ушатанные малолетними "гонсчегами", что в них ещё вкладываться и вкладываться.
Плюс на тойоту как всегда искусственная накрутка, потому что это якобы "тойота" (чем подкреплено - ХЗ).
От себя могу посоветовать посмотреть http://habarovsk.drom.ru/nissan/wingroad/6512875.html , это наша вторая машина в семье, которую сейчас продаём, потому как жена 20-го уходит в декрет и ездить в ближайшие года полтора точно не будет. Обещаю как форумчанину за машину всё рассказать честно, машина на самом деле очень хорошая (не буду говорить что машину жалко продавать - если перекупу, то жалко, если в хорошие руки, то мы только рады будем).

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Slavan » 03 мар 2012, 09:56

Похмелыч
кстати тут есть топик про продажу нашего вингроада, так там Сергей Kut79 какое-то время назад пересел на спаську (насколько я понял у него была 4А 1.6). Можно почитать его краткий отзыв там, но вкратце он сводится к тому что дизайн приятный но жрёт как лошадь и не едет.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение €VG€N » 03 мар 2012, 12:52

Slavan писал(а):Похмелыч
кстати тут есть топик про продажу нашего вингроада, так там Сергей Kut79 какое-то время назад пересел на спаську (насколько я понял у него была 4А 1.6). Можно почитать его краткий отзыв там, но вкратце он сводится к тому что дизайн приятный но жрёт как лошадь и не едет.
Соглашусь. У коллеги спаська 4вд-7а. Жрет как марк у меня. Говорит-перечитал много форумов по спасям, так у многих именно так...

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Машин папа » 03 мар 2012, 13:39

Паджеро мини года 2001 в цену войдет.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Slavan » 03 мар 2012, 14:15

Машин папа
GDI-ный? Мне кажется только по вместимости та же демио больше приглянется

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Машин папа » 03 мар 2012, 14:22

Slavan писал(а):Машин папа
GDI-ный? Мне кажется только по вместимости та же демио больше приглянется
Не ЖДИ. Салон по вместимости идентичен Джимни, а в нем по городу четверо взрослых и двое детей-дошкольников вполне себе ничего перемещаются. По мне так для города/сосисочных выездов на природу Мини с недосягаемым отрывом обходит Демио.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Slavan » 03 мар 2012, 14:32

Машин папа
а, ну да, посмотрел сейчас в каталоге, они вроде как не GDI идут. Но только объём 0.7... Маловато мне кажется. А если ещё и 4-вдшный, то он наверное вообще ехать не будет (а особенно если три взрослых человека сядут), по сравнению с той же демио 1.3 передний привод. Только если турбовый 0.7, хотя то же фиг, по дромовскому каталогу, которому конечно сомнительно верить, но идёт почему-то то же кол-во ЛС, что и у обычного 0.7, но только это ещё и дополнительно ньюансы с турбомотором.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Slavan » 03 мар 2012, 14:34

Машин папа
кстати не хочу никого обидеть.. но катали меня в джимнике.. По мне так это максимум машина для 2-х человек, да и то тесная, справа-слева теснота поджимает. Это с учётом того что у меня нормальная комплекция, не полный и не дрыщ. А сзади там либо только ребенка посадить, либо чуть-чуть груза положить. И едешь как на "козлике". В общем машина на мой взгляд сугубо для любителя внедорожья.

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Антон » 03 мар 2012, 14:40

Slavan
У меня мини, насчет тесноты вроде как у джимни салон теснее. У меня как-то и трое взрослых сзади сидело(правда как селедки). У турбодвиги 64 л.с против 52 л.с у атмо. Полный привод можно и отключить, будет просто задний. Насчет не едет, если только для города, то в самый раз, со светофора уходит нормально. Для длительных поездок не оень, но я на нем 12 часов до Ванино ехать и ничего, не помер.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Машин папа » 03 мар 2012, 14:50

Антон писал(а):Slavan
У меня мини, насчет тесноты вроде как у джимни салон теснее. У меня как-то и трое взрослых сзади сидело(правда как селедки). У турбодвиги 64 л.с против 52 л.с у атмо. Полный привод можно и отключить, будет просто задний. Насчет не едет, если только для города, то в самый раз, со светофора уходит нормально. Для длительных поездок не оень, но я на нем 12 часов до Ванино ехать и ничего, не помер.
Ставили рядом оба и сравнивали. ИМХО один в один, даже смешно стало, насколько одинаковы. По задним пассажирам - как купил, постоянно спрашивал впечатления. Ответ - сидеть сзади, при наличии впереди пассажира среднего роста, нормально. Вход - выход пожилым или обладательницам долгополых норковых "чехлов" неудобен. Два тела по 80 кг на заднем сиденье на тесноту не жаловались. Основной плюс в городе - полный привод, удобство при парковке/маневрах в заставленных дворах, возможность объехать пробку там, где пузотер повиснет на брюхе, а большой жип не пройдет по габаритам. Ну и цена Мини пока радует.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение Машин папа » 03 мар 2012, 15:00

Slavan писал(а):Машин папа
а, ну да, посмотрел сейчас в каталоге, они вроде как не GDI идут. Но только объём 0.7... Маловато мне кажется. А если ещё и 4-вдшный, то он наверное вообще ехать не будет (а особенно если три взрослых человека сядут), по сравнению с той же демио 1.3 передний привод. Только если турбовый 0.7, хотя то же фиг, по дромовскому каталогу, которому конечно сомнительно верить, но идёт почему-то то же кол-во ЛС, что и у обычного 0.7, но только это ещё и дополнительно ньюансы с турбомотором.
Мини вполне держится в потоке 60-70 в городе. И свои 90 по трассе идет. Любителям поэкспериментировать с превышением скорости остается все меньше и меньше свободных от радаров и засад мест. Ну и смысл возить за собой табунок, если за его пользование письмами счастья заваливают. Со всеми вытекающими. Проблем что ли мало, надо еще и с ГАИ бодаться? Так что 64 кобылки для подпопной машинки нормально. А турбинка диагностируется при покупке. В дальнейшем только масло вовремя менять и турботаймер поставить.
Вложения
Прадо на 36 тракторных колесах. <br />фото отсюда:http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=48730&amp;pic=fsize&amp;author_id=2965&amp;galery_id=956&amp;view=0&amp;sort=0&amp;page=0
Прадо на 36 тракторных колесах.
фото отсюда:http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=48730&pic=fsize&author_id=2965&galery_id=956&view=0&sort=0&page=0
Последний раз редактировалось Машин папа 03 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение guk » 03 мар 2012, 15:03

По части парковки и города, тойотка дуэт и её приемник пассо хорошая машина, отсутствие свесов, приличный клиренс, отностительно небольшие габариты и просторный салон, машин таких много, так что в заявленную сумму пассо 2005 и далее года присмотреть неспеша можно. Сам раньше очень скиптически к таким машинам относился, но практика вешь упрямая, к примеру ехать днем в город на кроуне или дуэте, выбирал дуэт. К вопросу про коней, могу сказать только одно, 98% времени езду один или максимум двое, полная загрузка очень редко бывает. Чем меньше у машины масса тем она динамичнее и экономичнее, когда ездила жена то ей 20 л. бензика на неделю стабильно хватало.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Недорогая машинка

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 мар 2012, 13:22

корона премио 96г? 200тыс в соотв. теме опубликована мое объявление

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»