Моторный свист-2

22 сен 2004, 14:59

В движке что-то негромко свистит (напоминает журчание воды).
Наличие свиста не зависит от того, прогрет двигатель или нет (после прогрева он немного уменьшается), проявляется на оборотах около 700-1500, при движении без ускорения, когда стоит на месте, положении ручки автомата-D,P, на N не свистит. Если ускоряться, он пропадает.
Также его звук плавает (меняется), если едешь по неровностям. После лазанья и копания в инете, есть подозрение на натяжной ролик ремня ГРМ. ЭТО ТОЧНО НЕ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА ИЛИ ГИДРАЧА, Я ЗНАЮ ЭТОТ СВИСТ, ЭТО НЕ ОН! Двигатель 5А-FE, автомат. Подскажите, пжлста причину! Буду благодарен очень сильно.

22 сен 2004, 15:57

Интересно, вы бы ничего, но почему тогда на нейтрали нет свиста :?

22 сен 2004, 17:29

Сегодня попробую прислушаться, в каких положениях автомата есть свист. Но по-моему этот свист зависит от оборотов.

22 сен 2004, 19:12

Просто если этот свист у двигателя, ремни, ролики, подшипники... то положение селектора не должно по идее иметь значения.

23 сен 2004, 00:31

А если автомат :?

23 сен 2004, 09:10

Как оказалось, свист есть во всех положениях автомата, зависит от оборотов- газу прибавляешь - уменьшается, потом снова громкий. Особенно с утра, я ехал на работу и он был довольно сильный.
Но самое странное вот в чем: еду-еду я с этим свистом, заехал на небольшой подъем - он прекратился! Поехал дальше - нет свиста, но на неровностях опять то появлялся, то пропадал, как-будто чт0-то не закреплено.
Я уже себе голову сломал в догадках, что это!!! Поможите, люди добрые!!!
:shock:

23 сен 2004, 13:52

Во блин :shock:

23 сен 2004, 18:39

Duke
У меня как-то что-то после дел ремонтных "зажурчало" под капотом... Как оказалось, бурлила в бачке жидкость для гидроусилителя руля. Снимали рулевую, а жидкость не долили... :wink:

24 сен 2004, 12:55

Седня с утра полез под капот - посмотреть, что свистит. Подергал воздухозаборник (там где фильтр) - свист практически пропал. И когда я его дергал, свист менялся!
:idea: Видать там где-то негерметичность.
Подтвердите мои предположения пжлста :?: :?:

24 сен 2004, 13:01

Duke
Ты предлагаешь всем подергать твой воздухозаборник :?: :D :D :?:

24 сен 2004, 16:17

Duke
Тебе пора в сервис на диогностику :roll:
Что мы тебе сказать можем, если даже не видели твое авто, и темболее ты сам не можеш сказать точно от кудо свистит :roll:

24 сен 2004, 17:15

Boom
Ты предлагаешь всем подергать твой воздухозаборник

:D :D :D :D :D

DimaS
Тебе пора в сервис на диогностику

Придется самому лезть, т.к. денег нема (поэтому к вам и обращался). Ну спасибо хоть за иронию.
:cry:

24 сен 2004, 17:28

Это я ответил (см. выше)

24 сен 2004, 19:43

Duke
Сделаешь, напиши.

24 сен 2004, 23:45

Duke
*Добродушно* Покавыяйся чуть чуть - это полезно, а в сервис я педложил чтобы льди грамотные посмотрели, так на словах трудно понять в чем у тебя проблема :roll:

28 сен 2004, 17:22

В выходные выбил воздушный фильтр. Там пыли было как в пылесосе :wink: После этого свист практически исчез.
Видимо действительно где-то подсос и когда фильтр почистил, сопротивление всасыванию стало меньше, стал меньше и подсос :lol:

28 сен 2004, 18:19

Duke писал(а):выбил воздушный фильтр. Там пыли было как в пылесосе :wink: После этого свист практически исчез.

Может прежде чем искать глобальные немсправности - надо просто провести грамотное ТО1 или ТО2 (что то типа проверки всех жидкостей, масел, состояния ремней, фильтров, не забыть очистить пепельницу и попинать колёса :D :lol: :D :lol: :D ) , а там глядишь половина неисправностей и исчезнет :wink: :lol: :wink: :lol: :wink:

29 сен 2004, 09:57

Boom
Ты еще забыл про то, что фары нужно протереть :D :D
Насчет остального: ремни гидрача и генератора меняны, грм осмотрен, тосол менян, масло тоже (вместе с фильтром), декстрон менян, аккума новый ... остались еще, конечно некоторые вещи, но пока мани нету :(

29 сен 2004, 11:27

Когда нет денег - нет любви :D
Если заканчиваются денежные ресурсы, надо интенсивней подключать мозговые резервы :wink: :D :wink: , ведь одна голова хорошо, а две, три, и т.д. намного лучше :wink:

20 окт 2004, 10:12

Попробую возобновить тему.
Последнее время опять этот свист меня достает :evil: . Блин, даже при выключенной движке когда закрываю пассажирскую дверь (переднюю :D ) в момент захлопывания на долю секунды появляется этот свист :evil: Это все где-то в воздухозаборнике (от фильтра к движке). Все соединения подтягивал, пробовал изменять немного положение фильтра. Все безрезультатно :evil: :evil: Свист только немного менялся :evil:
Не знаю, что и делать :( :( Может кто что-нить подскажет :?: В сервис ехать нет денег :oops: