суперуем автомобиль

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Андрей Жарский

суперуем автомобиль

Непрочитанное сообщение Андрей Жарский » 23 сен 2004, 13:43

Добрый день, уважаемые участники форума Ф27.
Волею судеб, пересел сейчас на автомобиль Тойота Королла 99г.в. кузов ЕЕ111. Она деревянная как стекло, т.е нет ни электростеклоподъёмников, ни центрального замка.

Очень хочется установить на неё центральный замок и по возможности электростеклоподъёмники.
Если пойти по простому пути, загнать её в контору занимающуюся автосигнализациями, то это достаточно дорого. Комплект для центрального замка это от 3000 до 4000 рублей.
Электростеклоподъёмники обходятся таким образом около 9000 рублей.

Есть ли возможность например поставить снятые с японских авто б/у приводы центрального замка?
И как можно подешевле поставить электростеклоподъёмники?
Ну естественно возможно ли вообще.

Заранее спасибо за ответы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 23 сен 2004, 14:04

Что бы было красиво, надо где то снять 4 привода для дверей, обшивку водительской двери с кнопкой центрального замка, комплект проводов + самостоятельная установка. Намно го ли это будит дешевле чем в специализированной конторе :?:

А электростеклоподъёмники - к нам ещё и кнопки на двери ставить надо (считай менять обшивку), выносить управление ими на водительскую дверь, прокладывать проводку по всем дверям - если есть желание,время а главное запчасти то можно попробовать :) :( :(

Предложенные цены наверное реально отражают весь обьём работ, дешевле если только сам, но на много ли :?:

Дешевле было бы сразу покупать суперовую машину :D , чем дуплиться на её доводку :(

Андрей Жарский

Непрочитанное сообщение Андрей Жарский » 23 сен 2004, 15:13

Автомобиль служебный, так что выбирать не приходилось.
Поэтому и хочу довести минимальными вложениями.

Хотя бы центральный замок, можно даже без вывода на водительскую дверь, просто чтобы хотя бы сигналкой двери открывались и закрывались, а то чувствуешь себя как в жигулях:_))))

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 23 сен 2004, 15:45

Андрей Жарский писал(а):Автомобиль служебный
Пусть контора немного и заплатит :wink:
или для себя за свои деньги будеш делать :?:

Андрей Жарский

Непрочитанное сообщение Андрей Жарский » 23 сен 2004, 16:00

Делать придётся за свои деньги но на служебный автомобиль, так что хочется подешевше.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 23 сен 2004, 16:27

Для оценки ситуации проведи маркетологическое исследование - прозвони по разборкам и узнай сколько будет стоить железо (если оно вообще продаётся в минимальном варианте типа только электростеклоподъёмники и центральный замок с автоматами на двери) и сколько за эту работу берут в разных контарах. Затем решай или бегать искать железо, провода, кнопки + своя работа или заплатить и не мучить себя или забить и оставить всё как есть или комбинация из вариантов :D

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 23 сен 2004, 17:33

Андрей Жарский
Когда ставили охрану на машину (а делали это ИМХО, скорее всего, за деньги конторы), нужно было включить в счет комплект ц. замка (КЦЗ), ибо это ОХРАНА. С другой стороны, тебе дали служебную машину. ИМХО, с обслуживанием и бензином за счет конторы (не знаю точно как у тебя, но это просто обычная практика), т.е. ХАЛЯВА. Ты можешь для своего удобства и для себя потратить хотя бы 100 уев? Чуть больше? Чтобы двери, как в жиге, не закрывать ручками...
Если нет и жаба продолжает давить - тогда сам. Покупаешь комплектующие, - и вперед!.. Либо "родные", б.у. (имхо, задница и недешево), либо те, что пользуют в установочных мастерских.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 сен 2004, 18:32

Андрей Жарский
Комплект для центрального замка это от 3000 до 4000 рублей.
Непонимаю от куда такие цифры, новый привод замка стоит всего 250р
Провести по несколько проводов в двери не особая проблема, и подключить все к сигналке...
А приводы на стекла ты врядли найдеш машина то новая, разсе что от предыдущих версий (ЕЕ101) подойдет, но в принцепе весла надежней :wink:
Последний раз редактировалось DimaS 23 сен 2004, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Жарский

Непрочитанное сообщение Андрей Жарский » 23 сен 2004, 18:40

Где есть за 250 рублей?

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 сен 2004, 18:45

Значит на Индустриальной большой торговый зал в здании Автоваза, "Принцип 27" называется там идеш прямо проходиш мосла шел, потом пара повильенов со стойками и потом налево там акустику, сигналки и разные др вещи продают, и замки там у них есть помойму даже не 250, а 220р стоят :wink:

Андрей Жарский

Непрочитанное сообщение Андрей Жарский » 23 сен 2004, 19:06

Спасибо, поищу на выходных

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 24 сен 2004, 01:45

Андрей Жарский
Только все не скупай мне тоже нужны :wink:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 24 сен 2004, 17:58

А я кстати тоже суперовал свою Калдину в прошлом году.
Хорошо подготовился и заплатил 100$, мне ее засуперовали ;)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 24 сен 2004, 22:49

SHOCK
Что есть: "Хорошо подготовился"?
заплатил 100$, мне ее засуперовали
Что в это входило?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 25 сен 2004, 02:54

У меня было запасено все кроме проводки под торпедой, которую парни сделали сами.
Что в это входило?
Да собственно все, я занимался своими делами а они мне сделали. Теперь даже зеркала регулируются ;) Правда не складываются :cry:
Вот чего не нашел на тот момент так это родной блок управления зеркалами.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 сен 2004, 01:24

Мне кажется и с прошлых моделей должны подойти подъемники, не думаю, что там придумали, что-то новое... хотя и это не факт...
Из серии безумного, видел как во Владе перцы тюнили древнюю Волгу для такси, ставили туда подъемники :D Всё, чудно работает.
Кнопки не обязательно выносить на дверь, можно как на Волгах, на средней коносоли, да и вообще куда угодно...
А из серии "стеб по выходным", в Мск продаются тюнинговые, хромированые мясорубки :lol:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 29 сен 2004, 13:45

Я свою короллу деревянную суперовал частично, центральный замок поставил сразу вместе с сигналкой, привод правда только на переднюю дверь, чтоб сигналкой открывался, но провода сразу и на другую сторону прокинули
скоко стоил сам центральный замок не помню, установка привода на одну дверь - 700р, это и железо и работы, через год поставил центральный замок и на остальные двери
это все делала в ВКС

получается что дороговато

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 15:59

1 электропривод замка, в "Причале" с установкой, стоит 800р.
(цена сегодняшняя)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 01 окт 2004, 00:43

На днях ставлю новую сигу, тк старая давно здохла, буду добавлять два привода на задние двери, привода купил за 220р каждый, в передних дверях уже стоят, как зделаю отпишу во что встало :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 ноя 2004, 14:14

А вот такой вопрос: зеркала у моей машины складываются вручную... :( Реально ли сделать этот процесс механизированным? Надо, как я думаю, проводку, моторчики, кнопку. Она на стоковое место встанет.
Из суперования я сделал: 1) Поменял панели (теперь все под дерево), 2) Врезал map-light фонарь над торпедо (его не было), 3) Противосолнечные козырьки поставил с зеркалами, 4) Подлокотник центральной консоли обитый тканью, а не дермантином. Использовалась в качестве донора такая же Виста, SV40 но с комплектацией побогаче.
Потом почти созрел на электротабло. Но как увидел, что там фишки другие, и КАКИЕ они - желание мудохаться с ним отпало :) Интересно, это вообще реально? Ведь по логике вещей все измерительные приборы подключаются теми же проводами, только в другие фишки... Так?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»