суперуем автомобиль

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 06 ноя 2004, 15:51

mugen
Реально ли сделать этот процесс механизированным? Надо, как я думаю, проводку, моторчики, кнопку.
В моем случае, оказалось что надо просто блок управления зеркалами, такая небольшая пластиковая коробочка, но я ее не нашел и потом успешно забыл про это 8)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Наташа Сенина

Непрочитанное сообщение Наташа Сенина » 30 дек 2004, 13:18

А у меня такая же машина и я не парюсь. Супер, не супер какая разница. Руль, колеса вращаются и нормально. :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 30 дек 2004, 15:39

Наташа Сенина
Конечно, ежели всё нравится - то вопросов никаких :) Но ведь иногда бывает, что хочется чего-то большего... И всё такое :) :) :)
Когда менял зеркало, узнал, что то, которое складывается - там 4 провода, то есть и привода разные внутри ушей.
Во как.
Так что не знаю, наверное, не буду :) Разве что, если в Японии по дешёвке не куплю такие...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2005, 18:52

Вопрос. У меня CROWN 151 кузов, можноли воткнуть на него ксинон и если да то где?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 фев 2005, 18:56

Гость
Принципиально ксенон можно воткнуть куда угодно! Хоть в ... :)
А вот где... Это вопрос.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 03 фев 2005, 20:25

mugen
1 Уши надо менять полностью на складывающиеся автоматически+ блок управления зеркалами.
2 Для подключения электротабло нужны фишки с кусками проводки ,
датчик уровня топлива от авто с которого сняли табло и резистор регулировки свечения .
OFF Ты не вкурсе как проще подключиться к интернету в Японии?А то тут поездка вроде намечается- хочется заранее связью обзавестись

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 фев 2005, 20:32

Olegsly
Нда, переделок предстоит - до кучи :) Справляться или оставить? :)
Решу...

В Японии интернет есть. :) :) :) В интернет-классах. Как их искать... В каждом районе есть "Кобан" (ударение на 2 слоге). Это маленький полицейский участочек, ответственный за те или иные несколько кварталов. Зайдёшь туда, надо будет спросить полицейского... Ага, с этим сложнее. Интернет по-японски будет [интанэ:то]. Можно сказать так: [сумимасэн, интанэ:то кура:бу во доко дэс ка?]. Сие означает: А где тут, простите, интернет-клуб? На карте он тебе покажет - стопудово. Карта там будет огромная, во всю стену. А вот найдёшь или нет - я не знаю :) Думаю, найдёшь! Где ж наша не пропадала!

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 03 фев 2005, 21:24

Ну найти интернет клуб будет не проблема- я ту местность досконально знаю. Я имел в виду подключение через телефон.Дело в том что место пребывания в 5 км от ближайшего крупного торгового и культурного центра.
По панели спроси у Евгения Гарыпова с Причала он на них собаку съел.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 03 фев 2005, 21:30

Olegsly
Ах вот как...
В плане подключиться по телефону - я не знаю.
Знаю одну темку... Но вот ведь заковыка...
В общем, тема такая. Если у тебя есть ноутбук, то просишь знакомого джапца сделать вот что: продаются PCMCIA карты с антеннками :) Это, в общем, сотовый модем. Устойчивая связь на 95% территории Японии (кроме самых высоких гор). И беспроводное - это тоже рулит. Плата - только за трафик входящий. Только вот стоит это... Карточка, в общем, с контрактом по предоплате 250$. Почему японца надо просить - иностранцу не продадут. Вот.
У Жени спрошу :) Спасибо за совет.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 фев 2005, 23:00

Olegsly
Д все должно быть просто, так же как и у нас. Купил карточку, наней тел дозвона, логин, пасс. Коннекшн в компе сделал и все... тел розетку думаю тож найдешь;) Кабель тоже думаю не проблема... 250баков прогуляешь или девайс для мафынки купишь:)

mugen
Не так давно столкнулся с траблом, про зеркала и нетолько:) Есть две машины, абсолютно одинаковые:) Но есть небольшие различия в проводке, если касаться дверей... то я не думал, что все так мудрено:) В одной машине, зеркала скалдываются сенсорной кнопкой, а в другой фиксирующейся. Ну ессесно к ушам идет на пару проводков больше (там где сенсокнопа). Что делаем... меняем проводку местами (так надо, под другим причинам) И ставим блок с фиксокнопой на те уши которые должны быть с сенсокнопой. Ключ в зажигаение, и о чудо... машина кхлопает ушами как слон:) Не долго думаю откусываем пару лишних проводов... но х там плавал. Короче пришлось ухи тож поменять:)
Теперь снежная королева с серебристыми ухами:)

Роман
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:52
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Роман » 04 фев 2005, 00:35

Парни, я всвоё время на Москвич 2140 поставил электрические стеклоподъёмники на передние двери,вместо родного кантактного зажигания поставил электронное японское зажигание от двигателя 5А,сигналку, музыку, и т.д. В общем былибы руки, а остальное приложется. А установить у меня центральный замок на 4 дери стоит 2500 руб.

пень
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:06
Откуда: Хабаровк

Непрочитанное сообщение пень » 05 фев 2005, 23:32

Роман
А у тебя мастерская своя?
А электроподъемники у тебя сколько стоит поставить?

Роман
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 00:52
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Роман » 11 фев 2005, 20:59

Извени, что долго не отвечал,нету времени подойти к компьютеру. Да,я как ты догодался работаю в автомастерской.Со стеклоподъемниками дело обстоит сложнее чем кажется,как правильно выше было сказано, что нужно купить электрические подъемники с такой же машины как у тебя и желательно кнопки с дверей и проводку, а потом мантировать в твой автомобиль.Но можно и самостоятельно сделать проводку,вопрос сколько это будет стоить ?.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 фев 2005, 01:58

Роман
А установка проходит без применения сварки? А то как-то видел, как перцы ставили в старую волгу элподъемники, и они собирались к плоскости двери контактной сваркой часть констуркции приваривать... А это уже натягивает человека на покарс двери :?

Martin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martin » 21 фев 2005, 10:41

mugen
ПРивет!
сколько панель деревянная обошлась? где нарыл? С электротаблом ничего не решил. Подскажи полизз :D

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 21 фев 2005, 14:30

DimaS
Андрей Жарский

500р. с установкой в сервисе на лево после уницентра тамара как в горький ехать)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 21 фев 2005, 14:33

Андрей Жарский

подумай, может проще по разборкам двери поискать разбитые без стёкл, за безценок скорее всего отдадут)))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2005, 16:24

Martin
Панель с обдувом, панель вокруг мафона, панель вокруг автомата, все стеклоподъёмники - всё под дерево - всё это обошлось в 1500 рублей. Из Японии. С аукциона Yahoo. С электротабло решил не геморроиться.
Больше времени и денег на это убью. Вот.

P.S.
From mugen

Martin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martin » 21 фев 2005, 16:28

mugen
сенкс, а ссылочку не дашь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»