Нерасходится супорт на Таун Айс Ноахе

20 апр 2012, 23:17

Такая проблема,подошло время менять передние тормозные колодки на Таун Айс Ноахе, старые снял, а новые не влазят- сжат супорт ( он у меня состоит из двух частей, которые по мере истирания колодок- стягиваются ). Пробовал расжать монтажкой,обстукивал, заклинило, боюсь сломать. Были ли у кого такие случаи. Как быть подскажите.

Re: Нерасходится супорт на Таун Айс Ноахе

20 апр 2012, 23:24

Влад Мир12341234 писал(а):Такая проблема,подошло время менять передние тормозные колодки на Таун Айс Ноахе, старые снял, а новые не влазят- сжат супорт ( он у меня состоит из двух частей, которые по мере истирания колодок- стягиваются ). Пробовал расжать монтажкой,обстукивал, заклинило, боюсь сломать. Были ли у кого такие случаи. Как быть подскажите.

:D
Сьрубцину надо-заедь де колодки меняют.

21 апр 2012, 00:10

Заклинило = заржавело. Разбирай, чисть, РТИ меняй.

21 апр 2012, 00:10

Влад Мир12341234
Струбцина в любом магазине инструментов, в пределах 150 рублей.
Если совсем закисли - молоток и замена ремкомплекта.
Совсем мрак - менять суппорт целиком.

21 апр 2012, 00:28

У меня было такое. Неравномерно износились колодки сзади справа. Причина - суппорт заржавел.
С матами, молотком, выколоткой, WD40, литолом и круглым напильником (т.к. при выколачивании кромки втулки несколько пострадали)вернул суппорт к жизни. Самое, что непонятно удивило - втулка суппорта из какого-то не особо твердого сплава (типа бронзы что ли) и заржавела... Как так - ХЗ...

30 июл 2012, 12:39

было такое на старом равчике. так там на суппорте изнасиловалась манжета. поменяли ее и все задвигалось. а лучше полностью всю резину на суппорте махнуть.