Наступило лето - завоняло горелыми колодками.....

03 июн 2006, 15:36

Интересует где найти нормального качества тормозные колодки в Хабаровске, поскольку купленные в АвтоМаге якобы японские уж очень сильно "плывут". Оставшиеся от предыдущего хозяина честно-китайские вообще начинали "гореть" после торможения в пол со 80км/ч.

P.S. Интересно, мне кажется или от кучи машин в городе воняет горелыми тормозами?

03 июн 2006, 15:55

dark.ffh
от кучи машин, от кучи машин.

03 июн 2006, 16:35

Patriot
дык когда пешком ходишь от некоторых несет палеными тормозами

03 июн 2006, 17:17

dark.ffh, ты больше никакие запахи не замечал?

03 июн 2006, 20:01

Reflex
когда тормоза "поплыли" я едва от себя кой-какой запах не заметил :)
oligarh
по городу и так особенно на педальку газа не подавишь. а вот то что после третьего оттормаживания с 80-90 км/ч колодки "поплыли" - это ИМХО ненормально

03 июн 2006, 23:55

dark.ffh
Может колодки плохо отходят, суппорта нужно смотреть.

04 июн 2006, 15:33

Да пускай горят. Главное чтобы не обгадится при этом.
А вообще стучи к рыженькому, он дэну подогннал пару колодок японских с минимальным износом за 300р

04 июн 2006, 18:02

dark.ffh
Textar, ATE - например, через exist.ru
Это не реклама.
Не возят сюда нормальные колодки, в лучшем случае Nissinbo, но чаще Kashiyama или вообще что-то странное :(

lokkii
Как всегда, пальцем в небо.
"Замыливание" колодок ведет к падению эффективности торможения, а там недалеко и до самообгаживания.

04 июн 2006, 19:43

Xenos
Cенкс. Закажу эксперимента ради передние колодки Textar с exist.ru, задние - nissinbo с auto.vl.ru. Очень интересно, стоят ли textar своих денег (70$ на мой пепелац)
lokkii
давай я тя как нибудь ночью прокачу по пустой трассе - покажу что такое "плывущие" колодки....