Как почистить карбюратор???

05 июн 2006, 10:27

Доброго времени суток. Проблема вот в чём. У меня двига 3Е , карбюратор V-типа. Знаю что глючный этот тип, но ничего не поделаешь. При езде иногда бывает что автомобиль резко уменьшаяет подачу топлива, хотя педаль остаётся в том же положении. И машина осчтанавлимвается. Даже пару раз глохла. После того как педалькой поработаешь вроде обороты подхватывает. И так стало случаться часто. Думаю проблема в карбе. Подскажите пожалуйста как его почистить. Мож какие спрэи есть для впускного тракта или компрессором его продуть. Или проще поискать купить на разборке, хотя не думаю что будет лучшего состояния. С радостью выслушаю все советы.
Удачи на дорогах.

05 июн 2006, 10:55

самый лучший способ снять свой, вооружиться автохимией (для очитстки карбюраторов) и хорошнько все прочистить-промыть. Долго конечно, но зато качественно.

05 июн 2006, 11:11

[0xFF]Pilot
Народ пишет, что пристойно почистить можно только с полным разбором.

05 июн 2006, 11:15

[0xFF]Pilot
смотри чёбы гаечка в двигатель не улетела а то заодно и двигатель почистиш!
:)

05 июн 2006, 11:17

А без разборки никак не получится??? Эх придётся целый день потратить, или даже больше. Ещё есть какие-нибудь предложения???

05 июн 2006, 11:20

Думаю проблема в карбе.

Я бы начал с замены топивного фильтра.

05 июн 2006, 11:24

Палыч (RSI)
Если уж браться то сразу комплексно "лечить": и свечи выкрутить прокалисть почистьтить, и фильтр поменять и карбюратор снять промыть.... до кучи я бесчо и трамблёрные контакты подрюкал, -из -за них частенько такие симптомы...

05 июн 2006, 11:38

Свечи новые поставил. Фильрт не менял, надо попробывать. Трамблёр тоже чистил. Заменю воздушный, топливный и придётся чистить карб со всякими пшикалками для этого предназначенными. А ещё у кого-нить была такая фигня?

05 июн 2006, 11:42

[0xFF]Pilot
Я думаю у каждого кто больше года за рулём ето встречается -причём обычно люди сами профилактику устаивают (предзимний период- смена резины, масла..... и чистют прокаливают....) и весенне-летний (та же схема)...

05 июн 2006, 11:49

карб чиститьь надо с полным разбором, и желательно тому кто в них всекает, а то потом запчасти лишние останутся[/quote]

05 июн 2006, 12:06

j писал(а):а то потом запчасти лишние останутся

Это точно :lol:

05 июн 2006, 12:10

j
и регулировку можно сбить при неумелой "чистке"... :)

05 июн 2006, 12:22

Видел табличку "Ремонт карбюраторов" в районе вагонно-пассажирского депо, поворот направо до автовокзала, если ехать с жд больницы.
Кто-нить туда обращался?

05 июн 2006, 13:03

Могу посоветовать - За политеном, в лаб.корпусе есть такой Попов Евгений Васильевич, занимается ремонотом и регулировкой карбюраторов. Уже обращался, остался доволен.

05 июн 2006, 13:14

Злыдень писал(а):Могу посоветовать - За политеном, в лаб.корпусе есть такой Попов Евгений Васильевич, занимается ремонотом и регулировкой карбюраторов. Уже обращался, остался доволен.

И сколько это удовольствие стоит???

06 июн 2006, 09:54

[0xFF]Pilot
Заранее поменяй топливный и воздушный фильтры, возьми с собой новые свечи - любит Евгений Васильевич говорить "поменяй, тогда приезжай".
Говори сразу, что тебе надо обслужить и отрегулировать.
Карб с вентури считается сложным, стоить наверное дорого будет...

06 июн 2006, 10:01

[0xFF]Pilot писал(а):И сколько это удовольствие стоит???

от 300 и выше, в зависимости от ремонта и настройки. Цена конечная определяется после вскрытия. Заедь узнай, а там сам думай.