Re: Вопрос владельцам дизелей.

19 май 2012, 20:38

Vituning писал(а):А ещё уплотнительое кольцо на топлевном фильтре трескается. :torch:

Дружище не читай между строк.Фильтр новый и насос подкачки новый(куплен у меня :) )

19 май 2012, 20:40

kaktus писал(а):вот еще посмейся, гы-гы

Да не надо мне рисунки тут кидать. Мне просто интересно как?, точней как? может ее забить?
Ну и ето не всё. Устройство топливной на дизеле знаешь?

19 май 2012, 20:41

хомуты можно до усёра крутить. Шланги под хомутами тоже трескаються. :torch:

19 май 2012, 20:51

Kut79 писал(а):
Vituning писал(а):А ещё уплотнительое кольцо на топлевном фильтре трескается. :torch:

Дружище не читай между строк.Фильтр новый и насос подкачки новый(куплен у меня :) )

Ну вот и отлично! Значит этот вариант исключаем.

19 май 2012, 20:53

Vituning писал(а):хомуты можно до усёра крутить. Шланги под хомутами тоже трескаються. :torch:

Да прекращай ты уже.Перекрутил я этих гаек болтов и хомутов восемьдесятпятьтысячштук.

19 май 2012, 21:08

Совет про "приехать, открыть и закрыть (а лучше оставить приоткрытой до утра) крышку топливного бака" кажется очень здравым. Если шланги все сухие, то я бы еще дал давление компрессором в бак, чтобы посмотреть не замокреют ли где. Ща так на камазах проверяю косяки в трубопроводах.

19 май 2012, 21:13

Kut79
Зажаты впускные клапана. Другие причины типа воздух тоже могут быть, но клапана проверять в самую первую очередь.

19 май 2012, 21:16

Ну и новые лягушки тоже есть с приколами. Попробуй старую поставить.

19 май 2012, 21:21

Buddu писал(а):Совет про "приехать, открыть и закрыть (а лучше оставить приоткрытой до утра) крышку топливного бака" кажется очень здравым. Если шланги все сухие, то я бы еще дал давление компрессором в бак, чтобы посмотреть не замокреют ли где. Ща так на камазах проверяю косяки в трубопроводах.

у меня нечем это сделать..загнал машину грамотному парню,знаю,что скажет все как есть,не так как во многих сервисах придумывают мифы,чтоб развести тебя на денюжку..завел тему,чтоб послушать мнение грамотных дизелистов,а в помощь получил 80% спама.Дружней как то надо быть в одной большой семье я считаю.

19 май 2012, 21:32

Гюрза писал(а):

Да не надо мне рисунки тут кидать. Мне просто интересно как?, точней как? может ее забить?

а ты давно на соляре перестал экономить и стал заправляться только на АЗС?
если у кого то этого не было это еще не значет, что у кого то быть не могло!

19 май 2012, 21:34

Kut79 писал(а):
Buddu писал(а):Совет про "приехать, открыть и закрыть (а лучше оставить приоткрытой до утра) крышку топливного бака" кажется очень здравым. Если шланги все сухие, то я бы еще дал давление компрессором в бак, чтобы посмотреть не замокреют ли где. Ща так на камазах проверяю косяки в трубопроводах.

у меня нечем это сделать..загнал машину грамотному парню,знаю,что скажет все как есть,не так как во многих сервисах придумывают мифы,чтоб развести тебя на денюжку..завел тему,чтоб послушать мнение грамотных дизелистов,а в помощь получил 80% спама.Дружней как то надо быть в одной большой семье я считаю.

ога, это к гуру ремонта дизелей Саше, который владеет автосервисом на ул.Лазо, бгг

19 май 2012, 22:09

Kut79 писал(а):
Vituning писал(а):хомуты можно до усёра крутить. Шланги под хомутами тоже трескаються. :torch:

Да прекращай ты уже.Перекрутил я этих гаек болтов и хомутов восемьдесятпятьтысячштук.

Ну как бы спрашивал, что Может быть.вот я и перечисляю. Эксплуатирую исключительно дизель с 96года. ХА-10лет, 2СТ-4года, 4М40-6лет. Ремонт выполняю самостоятельно, кроме ТНВД. ТНВД возил в автодор.

19 май 2012, 23:11

Vituning писал(а):
Kut79 писал(а):

Ну как бы спрашивал, что Может быть.вот я и перечисляю. Эксплуатирую исключительно дизель с 96года. ХА-10лет, 2СТ-4года, 4М40-6лет. Ремонт выполняю самостоятельно, кроме ТНВД. ТНВД возил в автодор.

картридж от CT20 войдет в CT09?

20 май 2012, 00:13

kaktus писал(а):
Гюрза писал(а):

а ты давно на соляре перестал экономить и стал заправляться только на АЗС?
если у кого то этого не было это еще не значет, что у кого то быть не могло!

Да какая разница где заправляться, чтобы грязь попала в рампу, нужно, чтобы она с бака через ТНВД, плунжер в нем, прошла к форсунке, а потом только соляр попадает в линию обратки. Да плунжер сто раз помрет, вместе с форсунками, прежде чем обратку забьет.
Но самое смешное в том, что будет забита обратка, ни один шаман дизель не заведет. Ни один!

20 май 2012, 09:44

kaktus писал(а):
Vituning писал(а):
Kut79 писал(а):

картридж от CT20 войдет в CT09?

Вам нужна помощь в ремонте турбины?

21 май 2012, 12:27

Master писал(а):может свечи накала ? :roll:

аплодисменты :up: ни одна свеча не работала

21 май 2012, 13:01

Kut79 писал(а):аплодисменты ни одна свеча не работала

viewtopic.php?f=5&t=61980#p1350848 :D :D

21 май 2012, 13:54

NewBee писал(а):
Kut79 писал(а):аплодисменты ни одна свеча не работала

viewtopic.php?f=5&t=61980#p1350848 :D :D

..но проблема не в них :) еще разбираются

21 май 2012, 17:37

мизантроп писал(а):Вариантов всего 3
1 - свечи не калятся, или сгорели или на них не подается напруга
2 - завоздушивание ТНВД за время стоянки, или через обратку или через сальник ТНВД
3-(редкий вариант) - двусторонний клапанок в пробке бака в одну сторону не работает(для проверки на ночь пробку бака открутить)

Компрессию и плунжер можно не проверять

21 май 2012, 21:00

Kut79

Яжговорил :D