Покупаю первый автомобиль

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Dm. » 28 июн 2012, 11:19

Anders писал(а):Круче короллы 100 4вд в качестве первой машины ничего нет
Да ну? А карина E, 2л 4 ВД? :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 11:25

MajorCrocodiller писал(а):Не всегда - видела как тетка сдавала задом с парковочного кармана и влетела в бочину машине стоявшей в пробке, хотя ей сигналили. "а я не посмотрела..." называется
Я про большие скорости. Сдавая назад и влупившись в бок автомобиля нельзя нанести серьезные увечья пассажирам.
Dm. писал(а):Да ну? А карина E, 2л 4 ВД?
Глянь сколько вариантов в продаже, сколько стоит и какова стоимость запчастей.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Big » 28 июн 2012, 11:28

Anders писал(а):сколько стоит и какова стоимость запчастей.
5р ведро

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Connar » 28 июн 2012, 11:32

Big писал(а):
Anders писал(а):сколько стоит и какова стоимость запчастей.
5р ведро
на жучку. 3 фильтра 160 руб :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение kosyak » 28 июн 2012, 11:36

Anders писал(а):Если машина была с пробегом 20 тысяч, она стоила космических денег. Будем поднимать аукционную статистику и смотреть цену? Будем это сравнивать с короллой сто?
Она стоила в 2008 году в РФ 230 тысяч.
Anders писал(а):А я видел когда премио на перекрестке Тихоокеанская-Даниловского въехала в демио... в лоб.
Тогда покупать только крузак, однозначно. 1.5 метра безопасности.
Anders писал(а):В 2 раза дороже, чем стоит корролла сто.
Дык...так она и моложе, пробег, и салон современней, да и оснащена эта машина всеми системами безопасности новыми.
Connar писал(а):демио вообще как деревянное палено.
Ок!

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 11:59

Если за машиной (и вариатором в том числе) СЛЕДИТЬ, то ремонта возможно и вообще не понадобиться. Да, вариатор дорог в ремонте, но зато его не надо ремонтировать каждые пол года. С каким пробегом стоЯт эти короллы сотки? Мы взяли с пробегом 60 тыс. в начале октября, проездили зиму, весну и уже начало лета. За это время мы 2 раза поменяли моторное масло, две лампочки в фарах и резонатор (и то потому что сами помяли его сильно). А сколько ремонтов короллы нам пришлось бы сделать? Это мнимая экономия: десять раз по 3 или один раз за 25?

И вапще давайте ездить на телегах! Ремонт дешёв и прост! Одна лошадиная сила, заправляется сеном! Одна сплошная выгода!

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Connar » 28 июн 2012, 12:19

Blossom писал(а):Если за машиной (и вариатором в том числе) СЛЕДИТЬ, то ремонта возможно и вообще не понадобиться. Да, вариатор дорог в ремонте, но зато его не надо ремонтировать каждые пол года.
я даже боюсь сказать безремонтный срок автомата на таёте :) в него даже масло надо лить реже чем каждые пол года. откуда такие сумасшедшие данные что ремонт каждые пол года?

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 12:28

Я не говорю конкретно про автомат или вариатор. Я про машину в целом. Ходовку весной по-любому ремонтировать пришлось бы. Да мало-ли что у старой, убитой машины может сломаться. Все прицепились за вариатор: дорого ремонтировать, дорого ремонтировать! Вы ща про эти тойоты говорите так же, как владельцы отечественного автопрома про японский говорят: зато детали дешевле, зато на коленке ремонтировать можно.... Зато ломается постоянно! Зачем? Зачем этот гемор?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Imperium » 28 июн 2012, 12:51

Connar писал(а):
Blossom писал(а):Если за машиной (и вариатором в том числе) СЛЕДИТЬ, то ремонта возможно и вообще не понадобиться. Да, вариатор дорог в ремонте, но зато его не надо ремонтировать каждые пол года.
я даже боюсь сказать безремонтный срок автомата на таёте :) в него даже масло надо лить реже чем каждые пол года. откуда такие сумасшедшие данные что ремонт каждые пол года?
а масло то нах лить?постоянно вытекает,что ли?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 13:21

kosyak писал(а):Тогда покупать только крузак, однозначно. 1.5 метра безопасности.
Практически любой седан или купе или хэтч класса начиная с короллы вполне себе нормально.
Blossom писал(а):Если за машиной (и вариатором в том числе) СЛЕДИТЬ, то ремонта возможно и вообще не понадобиться.
Ломучий там вариатор, следи или не следи.
Blossom писал(а):А сколько ремонтов короллы нам пришлось бы сделать? Это мнимая экономия: десять раз по 3 или один раз за 25?
Я когда разбил машину (не налил механик масла в редуктор), дали мне поездить тойота спринтер в сотом кузове и ездил я наверное с год на нем. Сразу поменял обе ступицы за полторы штуки передние и датчик давления масла. Ступицы потому, что были убиты, а датчик тек. Все. Это все вложения. Если за машиной следили, не нужно делать ничего. Королла будет десятилетиями ездить с минимальными тратами.
Blossom писал(а):И вапще давайте ездить на телегах! Ремонт дешёв и прост! Одна лошадиная сила, заправляется сеном! Одна сплошная выгода!
Обратная сторона. Давайте все ездить на Панамерах. Че там на хламе то ездить?
Тема про первую машину у человека. Первая машина всегда убиваема неопытным водителем... она должна быть практична, дешева в обслуге и неприхотлива. Так же ее должно быть дешево ремонтировать не только по механике, но и по кузову. Сами знаете почему. А в итоге через годик езды нужно продать ее нормально, желательно дороже, чем взял. Поэтому для новичка королла подходит идеально. В чем я неправ?
Blossom писал(а):Ходовку весной по-любому ремонтировать пришлось бы. Да мало-ли что у старой, убитой машины может сломаться
Машина машине рознь. Бывают удачные агрегаты, а бывают геморойные. Так вот королла - кладезь удачных агрегатов. А фит нет.
Blossom писал(а):Зачем? Зачем этот гемор?
Ты не слышишь. Мы наоборот пытаемся новичка уберечь от гемора.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 июн 2012, 13:32

Я новичок. За рулем полтора года. Первая машина - ФИТ.
Вложения:
1. Блокиратор (не было)
2. Чехлы (ну это блажь, а не вынужденный расход)
3. Зимние дворники
4. Масло каждые полгода
5. за полтора года долили тосол и ушла канистра незамерзайки (пользуюсь ей и летом)
6. Зимняя резина
7. Аккума новая (это тоже блажь - можно было довести до ума старый, но тут на форуме народ посоветовал купить новый и не париться - купила и не жалею, позволить себе купить новый могла).
8. Автомойка и вонючки, аптечка, знак, крокодилы, трос, коврики, оплетка на руль
В чем ФИТ разорительно содержать? :shock: Это ж не Крузак. Крышку от бензобака только нюхает. На сегодня самая постоянная статья расходов - автомойка и стоянка
Аааа еще забыла меняла свечи по зиме. В сервисе подошел мужик и узнав что у меня свеча за 125 руб почему то заплакал и сказал что у него на его машину она за 800 руб/штучка
Последний раз редактировалось MajorCrocodiller 28 июн 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Dm. » 28 июн 2012, 13:39

MajorCrocodiller писал(а):Это ж не Крузак
Па-а-а-звольте.

а чем это крузак разорительно содержать?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 июн 2012, 13:40

товарищ жалился что ДТ много уходит

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 13:48

Anders, уперлись как раз вы. У нас тоже первая машина. Уже почти 9 месяцев. Проблем нет. Вы с фитами много общались, занимались, ездили на них? Откуда такое упертое нежелание признавать его вообще как машину? Почитайте хотя бы на дроме отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ этих авто. Мы когда решили фит брать, друг который помогал выбрать машину тоже носом вертел: фууууууу, фит! вы чё! это ж улитка, капсула смерти! да там вариатор, вы с ним замучаетесь! А мы купили. Друг на нем до Благи снами скатался (за рулём был преимущественно он) и сказал: будете продавать, я первый в очереди! Если человеку нужна шустрая, экономичная машина для поездок дом-работа-дом-шашлыки, то почему бы и не фит? Посмотрите сколько их по городу, неужели столько дураков вокруг?

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 13:50

MajorCrocodiller, они нам все завидуют. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 13:51

MajorCrocodiller
Вот если (тьфу тьфу тьфу) сломается что-то в трансмиссии или по мотору, сразу узнаете все ценники :-) Не всем так везет как вам.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 13:54

Blossom
Я видел в сервисе как ремонтируют фиты и сколько платят и сделал эти выводы. У меня, слава Богу, этой машины нет и не было :-)
Так же размер капота позволяет сделать вывод о ударопрочности фита :-)
Blossom писал(а):они нам все завидуют
Боже упаси завидовать владельцам фитов :-)))))))))) Я б руки на себя наложил если бы вдруг позавидовал :-)

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 14:00

А спросить как часто их ремонтируют? Я лучше раз в три-пять лет выложу за его ремонт 25 тыр. спецам и забуду, чем каждую неделю: тут постучать, тут смазать, здесь герметиком залить, сюда плюнуть и обязательно стекло протереть, а то не заведецца.

"-Полетит?
- Полетит!
- КАК?
- Крякнем, плюнем, и надёжно замотаем скотчем!" (с)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Big » 28 июн 2012, 14:03

Blossom писал(а):- Крякнем, плюнем, и надёжно замотаем скотчем!" (с)
там где скотч не держит - сварка бесполезна!

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 июн 2012, 14:05

Anders писал(а):MajorCrocodiller
Вот если (тьфу тьфу тьфу) сломается что-то в трансмиссии или по мотору, сразу узнаете все ценники Не всем так везет как вам.
А зачем оно там будет ломаться?
Я езжу полтора года и подумываю о смене машины (образ жизни требует машину повыше - часто бываю в лесу и на непроезжих дорогах) плюс доросла до машины побольше размером. Возможно через полгода-год я ее поменяю. Уже полтора года нормально ею пользовалась. Прежний владелец пользовался год (родился ребенок и они решили что 2 машины в молодой семье ни к чему, потому и продали) - тоже семья счастливо пользовалась машиной год. Ну если люди уже столько времени пользовались ею - смысл сидеть и бояться что что-то где-то однажды сломается?! Не была бы я безбашенной поклонницей рыбалок-грибов и прочих выездов - меня ФИТ устраивал бы на 100% - маленькая, юркая машина с багажником, которую можно припарковать в любой щели, которая почти не ест топлива - для меня как для женщины лучше и не надо. Для определенного слоя населения, живущего в городе и по графику дом-работа-дом в самый раз.

Я вот видела владельца Хонды Мобило - двигатель менял плакался, видела КИА Сорренто из салона - зимой при минус 15 завести неделю не могли , хозяин бегал волосы на себе рвал, видела владельца Хонды Степвагон - меняли автомат тоже плакал. А уж на скольких марках разных авто знаю людей менявших ГРМ и вовсе молчу. Почему вырабатывается стереотип что ломаются только ФИТы? Кстати, у меня не вариатор, а автомат.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»