Re: Honda Fit или Nissan Note?

10 июл 2012, 16:46

доброжелательница) писал(а):поедемте загорать, есть шашлыки и проверять кто кого на песочке? В смысле, передний или 4вд?

Тут по личкам идут переговоры где тестировать уже в субботу через неделю :-) Думаю, нужно создать отдельную тему, ибо тут знатный холивар уже.

10 июл 2012, 16:46

Anders писал(а):для поездок по берегам Тунгуски

Не знаю, не была. А вот до озера что на Корфе за карьером, мы доехали. Ехали за хайлендером, матерились, но доехали. И обратно тоже.

10 июл 2012, 16:51

Ну тогда просто поедем))))
и обязательно научим)))

10 июл 2012, 16:54

Отличный песок для зарывания на Тунгуске в Николаевке, в самом конце дороги на косе. Проверено на себе :up:

10 июл 2012, 17:01

Холивар перетекает в отдельную тему. Модераторам и ТС сорри за засорение темы. :D

10 июл 2012, 17:09

Anders писал(а):
Cyn писал(а):Ездил везде где только можно

Я думаю, это лукавство. После снегопадов по трамвайке с 38-й школы я бы посмотрел как бы вы до Нефтяника ехали на фите на переднем приводе. Альтернативой было колом стоять в жуткой пробке на Дальдизеле, а обратно вокруг уже никак.
Так и скажите: "стою везде колом в снегопад и не лезу туда, где ни дай Бог не почистили". :D
А еще попробуйте выехать прямо сейчас на пляж на песок по шашлыкингу ударить и я гляну как вы поедите назад.

Наблюдал как-то, как фит назад по песку выезжает. Девушка, значит, обращается, улыбаясь к проходящим мимо троим парням. Мальчики, поставьте пожалуйста мою машинку воон туда, и показывает пальчиком... Даже верёвка не понадобилась. По снегу тож самое :)

10 июл 2012, 17:13

ещё один + в нашу копилку )))

10 июл 2012, 17:24

Бери Фита. От ездил 2 года. При прохождении ТО во время вполне бюджетная машина. Салон огромный. Насчет вариатора(жидкость меняй каждые 35тыс и все будет ГУД) - скажу что "автомат" это дедушка вариатора(будущее за ним) ИМХО.

10 июл 2012, 17:25

Алексей из Хабара писал(а):скажу что "автомат" это дедушка вариатора(будущее за ним) ИМХО

Да, именно поэтому на Lexus-LFA поставили автомат. Они не ведали, видимо, что он дедушка :-)

10 июл 2012, 17:29

...
Последний раз редактировалось Органик 13 янв 2014, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

10 июл 2012, 17:31

Органик писал(а):Ты ведь не понимаешь вообще что такое вариатор если задаешь такие вопросы, Anders

Да, я видел ни раз их разобранными, видел как собирают, но что это я не знаю, я вообще идиот :-)

10 июл 2012, 17:31

Anders писал(а):
Алексей из Хабара писал(а):скажу что "автомат" это дедушка вариатора(будущее за ним) ИМХО

Да, именно поэтому на Lexus-LFA поставили автомат. Они не ведали, видимо, что он дедушка :-)

Ну ты дал конечно,ещё бы шатл сравнил. Посмотри все последние новинки из них 75% вариатор. Плюсов больше чем минусов. Экономия топлива,ресурс двигателя и т.д. Беру сам тиану с вариком.

10 июл 2012, 17:35

GTR 35 на вариаторе. Думаю это не самая бюджетная и слабая машина.

10 июл 2012, 17:37

Да, вариаторов сейчас всё больше и больше, это факт. На моем фитенке ездили владельцы и автоматов, и механики всем понравилось )))

10 июл 2012, 17:38

Алексей из Хабара писал(а):GTR 35 на вариаторе

Эт с каких пор? Там DCT стоит с двумя сцеплениями.

10 июл 2012, 17:41

Может ещё все зависит от производителя и года выпуска вариатора? Не надо так пугать людей "разобранными вариаторами". Все машины ломаются всё зависит от того сколько, а главное как эксплуатировать машинку.

10 июл 2012, 17:46

доброжелательница) писал(а):Все машины ломаются всё зависит от того сколько, а главное как эксплуатировать машинку.

Еще многое зависит о того, в каком состоянии вам машина досталась. А то хоть заменяйтесь масла, толку ноль. Машины то не новые.

10 июл 2012, 17:53

Anders писал(а):
доброжелательница) писал(а):Все машины ломаются всё зависит от того сколько, а главное как эксплуатировать машинку.

Еще многое зависит о того, в каком состоянии вам машина досталась. А то хоть заменяйтесь масла, толку ноль. Машины то не новые.

Не спорю, поэтому и тема такая возникла.

10 июл 2012, 17:55

Прокатишь хоть на новой машине?

10 июл 2012, 17:58

Anders писал(а):Еще многое зависит о того, в каком состоянии вам машина досталась

За это и переживаю. Постараюсь взять без пробега по РФ, но это как получится...