Re: Honda Fit или Nissan Note?

09 июл 2012, 21:16

m4x писал(а):... Машина резвая, правда низковатая, но это лечится установкой колес побольше ....

Колеса побольше - вот и пропадет резвость, плюс расход увеличиться ...
Как-то так.

09 июл 2012, 21:20

Я за Ноут,фит это конкретная колотушка :torch: очучение как на телеге с деревянными колесами едешь,и багажника нет и восемь свечек и вариатор тупит частенько.

09 июл 2012, 21:21

За Note. Сзади диваном раскладываются сиденья, без ступеньки, и по салону больше хомяка. Обзор нормальный.
И внешне больше нравится, чем хомяк.
Во дворе у нас стоит енот, хз какая комплектация - решётка как на скалике, белые стопари, весь обвешан до самого не хочу - сказка машинка :girlrev:

09 июл 2012, 21:34

betavit писал(а):
m4x писал(а):... Машина резвая, правда низковатая, но это лечится установкой колес побольше ....

Как-то так.

совсем чуть чуть увеличится. В штате стоят 175\65\14. Думаю воткнуть 185\65\15.
сейчас расход по городу 10 л с постоянно включенным кондеем. без кондея был 8 где то. По трассе гнал со влада 100-120- расход был 6.5 л. Двигатель у него hr15de довольно чувствителен к состоянию масла, свечей, воздушного фильтра. Чтобы он не жрал, нужно регулярно менять расходники.

09 июл 2012, 21:38

m4x писал(а):совсем чуть чуть увеличится. В штате стоят 175\65\14. Думаю воткнуть 185\65\15.

Зимой у меня такие на ФИТе стояли. Расход был 10,5 с печкой и прогревами.

09 июл 2012, 21:52

DSCF2412.JPG
А может ну их, этих японцев.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 июл 2012, 21:57

доброжелательница) писал(а):
DSCF2412.JPG
А может ну их, этих японцев.....

Еще больший геморрой :lol:

09 июл 2012, 22:00

зато вон колёса какие!!!! везде проедет )))))

09 июл 2012, 22:06

А посадка я так понимаю у них примерно одинаково низкая?
P.S.Я не про то чудо техники, что выше на фото :mrgreen:

09 июл 2012, 22:09

m4x писал(а):
betavit писал(а):

Как-то так.

совсем чуть чуть увеличится. В штате стоят 175\65\14. Думаю воткнуть 185\65\15.
сейчас расход по городу 10 л с постоянно включенным кондеем. без кондея был 8 где то. По трассе гнал со влада 100-120- расход был 6.5 л. Двигатель у него hr15de довольно чувствителен к состоянию масла, свечей, воздушного фильтра. Чтобы он не жрал, нужно регулярно менять расходники.

Тоже думаю к зиме надо на енота 15 колеса поставить :torch:Пока присматриваю литье и резину.

09 июл 2012, 22:10

вроде, да. они же одного класса. Там разница небольшая. Кому что больше нравится. У меня на работе человек один купил енота, он ему очень даже нравится.

09 июл 2012, 22:13

купите то, что будет с реальным пробегом и прозрачной историей.

09 июл 2012, 22:22

Спасибо за советы. Пока что основная разница, которую мне удалось уловить, состоит в том что салон в Ноуте скрипит и дребезжит, и обивка салона в Фите практичнее. Это я уже не раз слышала :wink: Ниссаны -автоматы, Фиты большинство вариаторные. Общее в том, что низкая посадка, примерно одинаковые габариты (если не ошибаюсь), трудно под капотом найти некоторые детали (тоже вроде у обоих), жесткие.
И всё же, какая дешевле в обслуживании? (при равной изношенности). Фит подороже будет полагаю :roll: Особенно в части, касающейся вариатора...
И ещё, какой оптимальный пробег должен быть? Ну чтоб не совсем убитая была. Или все зависит от стиля езды прежнего владельца? :evil: Вы уж извините за такие вопросы, я полный профан :oops: :oops: :oops:

09 июл 2012, 22:23

А вы как покупать собираетесь? не через аукцион?

09 июл 2012, 22:28

AbraCadabra писал(а):Спасибо за советы. Пока что основная разница, которую мне удалось уловить, состоит в том что салон в Ноуте скрипит и дребезжит, и обивка салона в Фите практичнее. Это я уже не раз слышала :wink: Ниссаны -автоматы, Фиты большинство вариаторные. Общее в том, что низкая посадка, примерно одинаковые габариты (если не ошибаюсь), трудно под капотом найти некоторые детали (тоже вроде у обоих), жесткие.
И всё же, какая дешевле в обслуживании? (при равной изношенности). Фит подороже будет полагаю :roll: Особенно в части, касающейся вариатора...
И ещё, какой оптимальный пробег должен быть? Ну чтоб не совсем убитая была. Или все зависит от стиля езды прежнего владельца? :evil: Вы уж извините за такие вопросы, я полный профан :oops: :oops: :oops:

как раз ноты многие вариаторные, автомат стоит только на полноприводной версии,при этом привод задних колет электрическим мотором осуществляется

09 июл 2012, 22:30

AbraCadabra
купите с аукциона с пробегом до 50 000.

09 июл 2012, 22:34

Serhio писал(а):AbraCadabra
купите с аукциона с пробегом до 50 000.

До 50 это в идеале, реально до 70 тыс

09 июл 2012, 22:45

тоже неплохо, у меня 88 было, ничего - бегаем. тьфу-тьфу-тьфу

09 июл 2012, 22:55

Нет, покупать буду здесь. Так понимаю, за сотку, это уже вообще конский пробег :unsure:

09 июл 2012, 22:58

Odvar писал(а):как раз ноты многие вариаторные, автомат стоит только на полноприводной версии

Смотрю на Дроме, ни одного вариаторного не увидела :shock: