Барахлит указатель уровня топлива.

11 июл 2012, 16:38

Проблема такова: при покупке авто выяснилось следующее - при полном баке указатель на панели показывает на 1/8 (примерно) меньше, чем залито "под горло". НО, при загорании лампы минимума ездить можно оч. долго, так долго, что нервы не выдерживали и ехал на заправку. Вскрытие бака и изъятие поплавкового датчика показало следующее: он комплектен, но проволочная штанга поплавкового уровня подогнута серпом вниз, что не давало истинной картины уровня топлива в баке. Т.е.: поплавок всплывал на полном баке, показывая неполный. Этой самой поплавковой штанге была придана правильная геометрия и датчег возвращён на место. Равно как и 50 литров топлива, слитые ранее из бака. Залив топливо, убедился: да, на фоне 90 литров (полная ёмкость бака) указатель на приборке кажет 50л. Поездил, лампа "минимума" не зажглась, заглох мотор от "кончины" топлива... Куда копать? Варианты - я изогнул неверно штангу или поплавковый датчик бака - под замену? Датчик минимального уровня топлива в баке не завязан с поплавковым? Может чьи то шаловливые ручонки и подогнули штангу, чтобы "соответствовало"? Вопрос наверное к автоэлектрикам...

Re: Барахлит указатель уровня топлива.

11 июл 2012, 17:07

Традиционный вопрос. Машина какая?

11 июл 2012, 17:59

Olegsly писал(а):Традиционный вопрос. Машина какая?

Бум гадать. :D Бак емкостью 90 литров может быть тока у жипов ну или делики. Значить....
1 TLC
2 Сафарь
У сафарей порой отсутствует лампочка кончины топлива, значить скорей всего первый вариант.

11 июл 2012, 18:12

В профиле TLC 70.

11 июл 2012, 19:56

Сорри, парни.
TLC70, 24V, естессно - дизель.
Юра - зачёт.
Никто такое трабло не лечил у подобной машины? О-о-о-о-о-чень сегодня неприятно было скатываться задним ходом в 9 утра по Тургенева от Муравьёва-А до Усс. б-ра... :mrgreen:
Масса народу на "встречке" была в полном изумлении, нервничала. Двига молчит = тормоза нихт арбайтен...

11 июл 2012, 20:02

Гюрза писал(а):У сафарей порой отсутствует лампочка кончины топлива, значить скорей всего первый вариант.

у меня есть. И даже пару раз зажигалась :D
Я обычно на последней четверти заправляюсь чтобы насос топливный всегда полностью в бензине был и не грелся напрасно

12 июл 2012, 16:34

Не стесняемся, делимся опытом ремонта.

12 июл 2012, 16:52

Гюрза писал(а): Значить....

Паджеро не джип. :)
Можно за какое-то время привыкнуть к показаниям, и знать, где "полный", "половина", и "только до заправки"

12 июл 2012, 17:32

Димка - Чиж
Пачиму не джип? Одна из разновидностей джипа :D .
Хотелось бы, чтобы работали оба указателя - минимума и поплавковый. А так можно в принципе и палочкой через горловину замерять :mrgreen: .
Или забить да ездить...
Всё бы ничего, но ситуации бывают разные. Как вчера, например - откат по склону на слабеньких тормозах в час пик :mrgreen: .

12 июл 2012, 20:44

Добрый вечер.

12 июл 2012, 20:54

olegg писал(а):Добрый вечер.

И вам не хворать :lol: Дело то может быть в самом указателе, что на панели приборов. Если в воскресенье будет мало заказов на заправку, то могу посмотреть.

12 июл 2012, 21:39

Юра, был же сигнал с бака на панель про малый уровень. И не стало. Я потому и думаю на возможность существования некой загадочной связи поплавка и "минимума". Мож просто "устало всё работать"... Я буду сильно занят по работе где то до середины след. недели. Как станет посвободнее - я наберу тебя, если не возражаешь. Кстате, у меня в своё время "устал" указатель давления масла на приборке, шаманили и плясали с бубнами - заработал, но потом коротнул и так сцуко коротнул, что прозрачный пластик оплавился и стрелка отожглась :shock: . Так и езжу без него (а заодно - без указателя зарядки) :D . Но - не парюсь, поскольку небыло бы давления масла - 10-ти км пробега хватило бы штоп стукануть двиглу :) . А езжу 3 года уже :mrgreen: . НЕТУ ни у кого :shock: указателя.

12 июл 2012, 21:41

Доброго времени суток , может и мне подскажите(поможите :mrgreen: ) : toyota sprinter универсал(corolla) 1,3 передний привод ,бензин - при езде стрелка уровня топлива качается как маятник , при остановке стоит на месте и вроде даже показывает уровень топлива - может знает кто как вылечить или уважаемый ГЮРЗА сможет посмотреть на ето :D

12 июл 2012, 23:09

на целике разбирали, там отдельный провод шел на датчик в низкое положение в баке, там обломились провода просто и на приборке стрелка была в одном положении лампочка вообще не загоралась, все припаяли лампочка заработала

12 июл 2012, 23:23

session85
Спасибо. Может когда "чинил" - оборвал чёнить... Посмотрю. Ну да была там по "нижней штанге" витая проводка. Но не трогал вродле...

13 июл 2012, 01:06

да походу эта она проверь может тоже чо нить перетёрлось или еще чего

после того как собрали тоже нормально выставить сначала не могли чтобы уровень нормально показывало