Полировка автомобильных стекол в Ха... где?

14 июл 2012, 14:50

Собственно есть в нашем городе конторы, оказывающие такие услуги профессионально, с опытом работы так сказать...??? С соответствующим оборудованием, пастами...
Интересует не просто машинкой глянец нафигачить, как какждый второй фары пластиковые полирует. А убрать разводы от дворником, мелкие царапины, следы (не сколы) от камушков и т.п..

Звонил сюды http://www.avtosteklo-khv.ru
Расписано красиво - на деле такой услугой не занимаются. Причем ответили с такой интонацией, как будто я у них за кап ремонт двиги спросил :mrgreen:

Re: Полировка автомобильных стекол в Ха... где?

15 июл 2012, 13:12

по восточному шоссе. не доезжая до выборской справа есть автокомплекс, я там убирала скол. может, там и полируют

15 июл 2012, 13:51

доброжелательница) писал(а):по восточному шоссе. не доезжая до выборской справа есть автокомплекс, я там убирала скол. может, там и полируют

Неа, там не полируют. Да и сколы больше не убирают. :torch:
Кузовщина теперь там.

15 июл 2012, 13:56

тогда не наю (

15 июл 2012, 14:07

Тоже вопрос актуален. Только у меня все стекла типа в каплях от какой то жижи. Ни одним доступным мне средством эти капли не отмываются. Дениска86 если найдешь, отпиши тут. Я тоже, если найду

15 июл 2012, 14:42

есть ещё автомойка на проспекте рядышком с пекином, по этой же стороне, там что-то было про полировку, да и моют они там хорошо. Автобаня?

15 июл 2012, 16:51

EDn писал(а):Тоже вопрос актуален. Только у меня все стекла типа в каплях от какой то жижи. Ни одним доступным мне средством эти капли не отмываются. Дениска86 если найдешь, отпиши тут. Я тоже, если найду

Ок!
Проблему твою понял... Всегда считал что это кислотные пятна... типа долго в порту стояла... капли, солнце, испарение и т.п... Уже и не помню как боролись раньше... Думаю этот "налет" простой полировкой машинкой сойдет...
У меня же проблема именно в потертостях лобового стекла от дворников....царапинках... для удаления которых насколько я знаю требуются сначала шлифовка, а затем уже полировка... спец. пасты, инструмент, и главное опыт... Потому как при шлифовке лобового стекла легко можно его запороть - получить эффект линзы и т.п.

15 июл 2012, 17:31

Тоже интересует данная тема, лобовуха вся в мелких царапках, за счет чего ночью ездить не очень комфортно, то ли шлифануть, то ли сменить лобовуху :torch:

15 июл 2012, 18:16

а не проще ли под заказ притащить стекло, например тот же пилингтон в питере стоит порядка 5-6 рублей, вот единственное сколько выйдет доставка

15 июл 2012, 19:39

Артур писал(а):а не проще ли под заказ притащить стекло, например тот же пилингтон в питере стоит порядка 5-6 рублей, вот единственное сколько выйдет доставка

Мне на мою пока как-то не проще точно... :roll:
Да и пока что оно целое... смысл...

15 июл 2012, 20:10

тонировался в фотон-авто, в это время парню на субару каким-то абразивом убирали подтеки от какой-то жижи, которые не убирались ничем.

15 июл 2012, 20:22

Deniska86 писал(а):http://www.avtosteklo-khv.ru
ставил там когда то, на троечку сделали

15 июл 2012, 21:36

стекло полируется только пастой ГОИ, долго и нудно. Шлифмашинка приветствуется. Крупные царапины убрать не получится, а "дымку" снимает очень неплохо. Дешевле и проще купить машинку и пасту и заполировать самому. Только пару дней убить придется точно.
Крупные царапки бесполезно убирать. Там надо слой стекла снимать. Если очко не игранет стекло запоганить - покупаются алмазные пасты разных сортов и от крупной до мелкой и потом ГОИ на финише. Но это небыстро. Проще будет у китайцев стекло новое купить.

поэтому толком в городе никто не занимается. Затраты не оправдывают выхлоп.