Хочу купить HR-V

23 июл 2012, 16:50

Помогите опредилиться с выбором. Очень нравится HR-V 5-ти дверный. Хочу купить 2003-2004 года, но смущает несколько моментов, а именно:
1. есть плохие отзывы о данной моделе;
2. в описаниях указано, что последний год выпуска 2001. На рынках и торг.площадках предлагают даже 2005! КАК ТАК!?!?! :shock:
3. реально ли отличить визуально вариатор о автомата, и чем именно плох вариатор?

Люди, знающие, опытные, имеющие Счасть (несчастья) управления, владельцы, расскажите правду.

Re: Хочу купить HR-V

23 июл 2012, 16:53

тебя в гугле забанили?
http://hrv-club.ru/
http://honda-club.ru/hr_v.html
Там есть ВСЕ.

Здесь тебе ответит один-два. Там - десятки.
Разницу чуешь?

23 июл 2012, 17:00

Хочешь -бери.
К чем лишние вопросы? Я, например, очень подозрительно отношусь к варику, поэтому уж лучше механика, чем оно. Но свое мнение не навязываю. Купишь - узнаешь)

23 июл 2012, 17:03

Там они только хвалят ХРВ. Минусов практически не говорят. Я тоже хочу ХРВ, сижу и без конца читаю о ней все и тут народ напрягала вопросами.
ТС, автомат ты не найдешь, на рынке одни вариаторы в большинстве своем.
Визуально отличить можно, но опять же их почти нет в продаже. Я в интернете видела только на леворульках в Москве
2005 год выпуска последний

23 июл 2012, 17:07

Бери тойоту - управляй мечтой
Или ниссан - превосходи ожидания
А хонда... Там даже двигатель крутится в обратную сторону :mrgreen:

по теме - плохих японских машин не бывает. нравится - бери смело любую модель. главное чтобы не отжатая.

23 июл 2012, 17:10

MajorCrocodiller писал(а):Минусов практически не говорят.

На дроме отзывов валом и не все розовопенные, уж поверь.
По любой машине.
Я когда брал субаря по весне, изломал мозг, что брать, были даже корейцы в вариантах.
Все, кого спрашивал, все хором отговаривали от субары и пугали как могли.
Дром тоже пугал цифрами и размерами геморов.
А я взял и не жалею.

23 июл 2012, 17:11

lokkii писал(а):смело любую модель. главное чтобы не отжатая.

+100500 :up:

23 июл 2012, 17:20

Да тот же цивик только выше, какие там проблемы могут быть?

23 июл 2012, 17:26

MaxSer писал(а):Помогите опредилиться с выбором. Очень нравится HR-V 5-ти дверный. Хочу купить 2003-2004 года, но смущает несколько моментов, а именно:
1. есть плохие отзывы о данной моделе;
2. в описаниях указано, что последний год выпуска 2001. На рынках и торг.площадках предлагают даже 2005! КАК ТАК!?!?! :shock:
3. реально ли отличить визуально вариатор о автомата, и чем именно плох вариатор?

Люди, знающие, опытные, имеющие Счасть (несчастья) управления, владельцы, расскажите правду.

Я б это "зубильце" ток из за мотора 1,6 уже не взял+ цена вариатора б/у раньше на нее переваливала за 2т. у.е корешок попадал...сейчас незнаю.

23 июл 2012, 17:36

Вот как раз 1,6 и привлекает.
Уж если 1,3 ФИТа хватало, то 1,6 за глаза хватит

23 июл 2012, 17:39

kut79 писал(а):цена вариатора б/у раньше на нее переваливала за 2т. у.е

мурано:
шкивы вариатора б/у - 20 т.р.
ремень вариатора новый - 17 т.р.
стоимость варика всборе даже боюсь предположить.

23 июл 2012, 17:41

балалайка!
за такие деньги ....неее..нивозьму..
двери - пустышки, подвеска хлипенькая, ВэДовость слабая...шумоизоляции нет..салон -..простейший из простейших.

думал форик - без шумки..оказалось хрюн ...дверь закрыл ..и ужаснулся...и тут же вышел..больше туда ни тянет

корчое за такие бабки нивзял бы низачто.... еслиб цена была на 100-150 тыс меньше, тогда ещёб рассматривал ...а так... форик впереди хрюна по всем позициям...и я как и регион27 нижалею что выбрал субару..уже как 4 года :torch:

23 июл 2012, 17:48

viewtopic.php?f=5&t=6847&hilit=Honda+HR+V

23 июл 2012, 17:54

MajorCrocodiller писал(а):Вот как раз 1,6 и привлекает.
Уж если 1,3 ФИТа хватало, то 1,6 за глаза хватит

Фит 1,3 пободрее будет.

23 июл 2012, 17:55

Vark писал(а):балалайка!
двери - пустышки, подвеска хлипенькая, ВэДовость слабая...шумоизоляции нет..салон -..простейший из простейших.

думал форик - без шумки..оказалось хрюн ...дверь закрыл ..и ужаснулся...и тут же вышел..больше туда ни тянет

корчое за такие бабки нивзял бы низачто.... еслиб цена была на 100-150 тыс меньше, тогда ещёб рассматривал ...а так... форик впереди хрюна по всем позициям...и я как и регион27 нижалею что выбрал субару..уже как 4 года :torch:

:up:

23 июл 2012, 19:27

MajorCrocodiller писал(а):Визуально отличить можно, но опять же их почти нет в продаже.

скоро автоматов вообще не будет, будут только вариаторы...
lokkii писал(а):Бери тойоту - управляй мечтой
А хонда... Там даже двигатель крутится в обратную сторону

хонда не нуждается в рекламе, все и так знают, что она лучшая)
Имею вариатор хонды, но не H-RV, мне нравится.

23 июл 2012, 22:37

Vark писал(а):балалайка!

Присоединюсь. Тоже был когда то в вариантах. 1.6 это капец.

23 июл 2012, 22:49

lokkii писал(а):Бери тойоту - управляй мечтой
А хонда... Там даже двигатель крутится в обратную сторону :mrgreen:

по теме - плохих японских машин не бывает. нравится - бери смело любую модель. главное чтобы не отжатая.

АААа еще одно заблуждение про двигатель, если человек зарабатывает то может себе и хонду взять ,а если херней страдает то ему и тоеты не хватить лавэ, чтоб обслужить.

23 июл 2012, 23:26

Владел Хондой HRV (2WD/5 дверей) с 2005го по 2007й год. Нормальная, простенькая (в салоне даже штатных часов нет). Вариатор не напрягал, но если даже масло в нём менять - это на порядки дороже, чем в гидромуфте. Ещё бесил низковисящий по отношению к днищу выхлопной трубопровод. Машина шустрая. Расход был 10-11 литров (езжу резко + кондишин). Обзорность нормальная, правда иногда мешала правая стойка. А в остальном ничего плохого про это авто сказать не могу. Машины как женщины - месяц поездил и хочется новую.

24 июл 2012, 00:49

Машины как женщины - месяц поездил и хочется новую :up: