Где расточить и отхонинговать цилиндр диаметром 52мм?

08 авг 2012, 18:01

Сабж, нужен хороший мастер, цилиндр с 2-х тактного мотора.

Re: Где расточить и отхонинговать цилиндр диаметром 52мм?

17 авг 2012, 23:07

всем "спасибо", растачивают и хонингуют в "Вехе" на Тихоокеанской 204.

17 авг 2012, 23:10

Delorto
Вам спасибо, что зашли и отписались о результате!

20 авг 2012, 22:13

Точат кстати херово. А больше и негде. Сказал мастеру чтобы сделал зазор 10 соток, когда забирал сказал что получилось 11, а я дурак промерять не стал, на слово поверил... ставлю, поршень болтается, извините меня, как член в стакане. промеряю - 16 соток зазор, ну спасибо плять, гонка на выходных, как поршень другой достать - хз... Дык мало того еще и от "хонинговки" одно слово. ужас в общем. :down:

20 авг 2012, 22:39

Delorto
Дык, негде. Поэтому и не советовали.
В Ха, вообще есть несколько всего производственных мощностей кто заниматься этим. Но
1) оборудование 900 лохматого года
2) контингент как на вехе ( из разряда повезет не повезет)

20 авг 2012, 22:46

дак вот тему и создал - можт всетаки имеются нормальные места... но судя по всему нет.

20 авг 2012, 23:07

потому и не стал у нас мотор перебирать по осени. т.к. нет у нас к сожалению толковых мастеров

20 авг 2012, 23:20

делал всегда в сервисе 555 на пионерке! Хон 1000 руб., проточка цилиндров и валов на ура всё в допуске! Мастер Анатолий Филипыч, он даже точил мне субаровское колено под 1 ремонт! 7 откапиталенных мною ежей с помощью этого мастера до сих по работают! Не реклама, советую!

21 авг 2012, 10:18

Alex27reg писал(а):делал всегда в сервисе 555 на пионерке! Хон 1000 руб., проточка цилиндров и валов на ура всё в допуске! Мастер Анатолий Филипыч, он даже точил мне субаровское колено под 1 ремонт! 7 откапиталенных мною ежей с помощью этого мастера до сих по работают! Не реклама, советую!

Тоже советовали, в 555 в первую очередь сходил, благо рядом с домом, но там такие маленькие цилиндры не делают к сожалению :(

29 май 2013, 11:47

блин... снова вопрос встал где расточить... в 555 не делают, в Вехе косячат... в начале июля на этап ДФО ехать, а мотор колом стоит :cry:

29 май 2013, 12:08

Delorto писал(а):блин... снова вопрос встал где расточить... в 555 не делают, в Вехе косячат... в начале июля на этап ДФО ехать, а мотор колом стоит :cry:

район отопительного завода после металлоприемки в сторону центра есть заправка ресурснефьть вроде,рядом,прям на территории сервис я там точил блок дизель,до сих пор бегает.спроси там

29 май 2013, 12:14

такими темпами надо уже искать мастеровых во Владике или на западе ))

29 май 2013, 12:49

Скоро будут у нас новые расточные и хонинговальные станки высокой точности. Я думаю, до конца года. Но пока сроки неточные.

29 май 2013, 20:35

самогонщик писал(а):
Delorto писал(а):блин... снова вопрос встал где расточить... в 555 не делают, в Вехе косячат... в начале июля на этап ДФО ехать, а мотор колом стоит :cry:

район отопительного завода после металлоприемки в сторону центра есть заправка ресурснефьть вроде,рядом,прям на территории сервис я там точил блок дизель,до сих пор бегает.спроси там

Был там, они тоже такие цилиндры не делают :(
Anders писал(а):Скоро будут у нас новые расточные и хонинговальные станки высокой точности. Я думаю, до конца года. Но пока сроки неточные.

А можно узнать у кого "у нас" ? :) адресочек скинь где такие станки будут.

29 май 2013, 23:58

Delorto писал(а):адресочек скинь где такие станки будут

Как будут скину.

29 апр 2014, 22:10

Anders писал(а):
Delorto писал(а):адресочек скинь где такие станки будут

Как будут скину.

ну что там со станками? :)

29 апр 2014, 22:32

станки без станочников и толкового инструмента ничего не стоят. Если только в металлолом их сдать
у меня вон расточной тоже высокоточный стоит. Новый совершенно. Цифровые линейки до 0,001 поверенные. И чо? Расточника инсульт стукнул и уже почти год на его место никого найти не можем толком. Одни криворукие идут

29 апр 2014, 23:22

mail_robot писал(а):станки без станочников и толкового инструмента ничего не стоят. Если только в металлолом их сдать
у меня вон расточной тоже высокоточный стоит. Новый совершенно. Цифровые линейки до 0,001 поверенные. И чо? Расточника инсульт стукнул и уже почти год на его место никого найти не можем толком. Одни криворукие идут

мне скорее хон нужен. обычно конус или бочку в 2-3 сотки выровнять. диаметр 54мм. если кто сможет в "ноль" вывести, дайте знать. на будущее нужно. диаметр 54мм, покрытие - никасиль.

29 апр 2014, 23:49

mail_robot писал(а):уже почти год на его место никого найти не можем толком. Одни криворукие идут

Да есть простое решение этой проблемы:
Надо свою зарплату переоформить на мастера, а его - на себя. :D
И уверяю, специалисты появятся быстро.

Очевидное вроде бы решение , но внедряется почему то со скрипом... :(

29 апр 2014, 23:53

интересная у тебя задача - ровнять надо пару соток, а зазор даешь десятку. Это все равно что пройтись бульдозером там, где достаточно было бы просто подмести веничком. Вопрос - а надо ли вообще тогда чтото там ровнять?

Nikoley
нормальный расточник с нормальным станком за зарплатой вообще редко ходит. Наш прежний на калымах только до сотки в месяц поднимал и это только то про что знали. И успевал еще план сделать покуривая