Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

15 авг 2012, 22:13

У меня начал с недавнего времени дергаться автомат. Слышал, что есть присадки, которые помогают при этом. Но и плохие отзывы тоже слышал. Так стоит лить или нет? И посоветуйте хорошую фирму и где можно заказать (чтоб точно не подделка какая-то, а чтоб реально работало).

Услуги автосервиса в Хабаровске
бесплатные объявления здесь

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

15 авг 2012, 22:26

Сгонял бы на диагностику... говорят лечения по результатам гаданий не эффективны... :|

15 авг 2012, 22:27

Хочешь запороть движок - г*внеца залей чуток
Я думаю это ко всему относится. Хочешь экспериментов - хай-гир более-менее нормальная химия. вроде даже помогает.

15 авг 2012, 22:37

Проверяли на форестере. Работает. Симптомы были : ставишь на D пытаешься тронуцца. Ни х рена. Газуешь, потом пинок. Поехал. Все работает пока рычах в D.
Залили чот, не помню. Два года и спокойный отчал авто к новому хозяину.
Может у ТС просто уровень упал?

15 авг 2012, 22:52

Все это плацебо.
Не тратьте деньги.

15 авг 2012, 22:57

еще говорят - как мертвому припарка..

15 авг 2012, 23:00

Плацеба не плацеба, но я сам это все видел. Машина на глазах всегда была.
В конце концов всер но скажут ремонт, а бутылек копейки стоит.

15 авг 2012, 23:16

Заливал себе ХАДО - не помогло ...

15 авг 2012, 23:57

Laurvic
Начни со смены жижи с фильтром.

16 авг 2012, 00:33

Laurvic писал(а):У меня начал с недавнего времени дергаться автомат. Слышал, что есть присадки, которые помогают при этом. Но и плохие отзывы тоже слышал. Так стоит лить или нет? И посоветуйте хорошую фирму и где можно заказать (чтоб точно не подделка какая-то, а чтоб реально работало).

Для начала поменяй масло в коробке. И не нужно всякое г лить туда, куда его не следует лить.

17 авг 2012, 00:42

Есть хорошая присадка в автомат американской фирмы BG.http://bg-russia.ru/transmissionfl-protect-prod/ Недавно к нам приезжали представители и воочию показывали как это всё работает. Присадки разные и в ГУР и в АКПП и в CVT и в ДВС.
Отзывы можете почитать в интернете. А так , протестировали на своей рабочей лошадке Бонго Френди , автомат пинался сколько помню, залили и.... пинки прошли, сами не поверили. (это не реклама) :shock:
Но не факт что всем поможет. :worthy:

17 авг 2012, 00:51

Ещё забыл добавить что BG имеет рекомендации к применению практически всех производителей авто.Land Rover выпустил сервисный бюллетень на применение технологий этой компании.

17 авг 2012, 01:15

Ну вот если подумать, даже самая распрекрасная мегаприсадка, что, сможет сделать напыление на фрикционы или сепараторы? Максимум, что от нее можно ожидать полезного - вымывание хлама, хотя полезность здесь тоже весьма спорна.
Тут так: если автомат живой, ему, кроме замены жидкости (в идеале полной, вместе с фильтром) ничего не нужно. А если ему уже почти пинцет, то и присадка ему нахрен не нужна...
Кто-то сказал про "мертвому припарку" - плюсану пожалуй...

17 авг 2012, 16:24

Ващет все присадки подобного рода применяюцца с новым маслом.
Помню точно, что товарищу помогло. Причем не пинался, а уже скорее реальный кирдык светил.

20 авг 2012, 23:57

jon_raf писал(а):Заливал себе ХАДО - не помогло ...

А это японская?

21 авг 2012, 00:00

А вообще вижу, что мнения радикально на 2 лагеря поделились - да менял я масло... и фильтр менял - не помогло....
Может и правы тут, кто пишет, что ежели автомат уже сдох, то уже и присадки не помогут.
Но надеюсь, что у меня не совсем сдохший автомат:)

21 авг 2012, 00:02

Кстати, это наверное сейчас больше вопрос к "присадко-оптимистам" - а правда говорят, что лучше лить ту присадку (производства той страны), в которой машина сделана? То есть ели у меня машина японская, то лучше японскую лить - или это все фигня?

21 авг 2012, 00:04

Была аналогичная ситуация, помогла металлокерамика. Спец что-то там смешивал, дважды со шприца (с разрывом в 500 км) что-то заливал серое такое в автомат.
Конторы той уже нет, вроде нечто подобное есть в районе ГИБДД краевого (ангар с круглой крышей). Сам там не был, люди пользовали, довольны.

21 авг 2012, 00:16

Laurvic писал(а):У меня начал с недавнего времени дергаться автомат. Слышал, что есть присадки, которые помогают при этом. Но и плохие отзывы тоже слышал. Так стоит лить или нет? И посоветуйте хорошую фирму и где можно заказать (чтоб точно не подделка какая-то, а чтоб реально работало).

ВСе перепробовали, ....помогло простая замена свечей :D дерзай.

21 авг 2012, 23:00

Да не - это не свечи... Не так давно менял уже...
потаскун, так я так и не понял это присадка такая?