Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 авг 2012, 22:02

Laurvic писал(а):Да не - это не свечи... Не так давно менял уже...
потаскун, так я так и не понял это присадка такая?
Ага...жижка какая-то.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 21 авг 2012, 22:10

Спасибо за наколку - мимо буду ехать - гляну... Я еще кстати на других сайтах встречал неплохие отзывы о японской присадке.. не помню только точно название, но точно не ХАДО. Там чувак уверял, что они прям привезены из Японии и точно не подделка. Никто не лил японские присадки в автомат?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение golf » 22 авг 2012, 01:41

Мы брали в автомаге, не ипонскую эт точно. Американческая была, вродь хи гир. Там жиж для автоматов совсем не много, а если точнее всего одна.
Повторю - нам помогло. Повторю симптомы: автомат ставился в D но при попытке поехать машина не двигалась. Газ жмешь, обороты растут, должен поехать. Ни хрена. Затем пинок мощный такой и ездишь, толчки при движении тож были, но слабже чем первый. И так каждый раз. Приехали к ремонтерам АКПП - жопа, ремонт, куча бабла. Уехали. Купили пузырь, вдули и все нормуль. После машина была расхреначена, починена и продана спустя два года после болячки автомата. За этот период он о себе не напоминал.
Думаю то что предложил кхвдиагност саме то. Я б взял. А вообще в профилактических целях не плохо применять подобные вещи периодически.
Еще был случай. Чел купил машину, замер компрессии показал не хорошие цифри. Печаль. Залили кератек от ликви молли с новым маслом. Потом просто масло менялось по пробегу, в обычном режиме. Потом вспомнили (через год) и снова замерили компрессию. 13 во всех шести горшках. :torch:
Эт што было из реального, т е опробованного лично.
Себе заливаю тож.

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 11 сен 2012, 22:36

Laurvic писал(а):Кстати, это наверное сейчас больше вопрос к "присадко-оптимистам" - а правда говорят, что лучше лить ту присадку (производства той страны), в которой машина сделана? То есть ели у меня машина японская, то лучше японскую лить - или это все фигня?
Вот уж действительно не знаешь - где найдёшь, где потеряешь))))))
Был недавно в Хабаровске, жаловался товарищу на автомат. Он говорит, что свой вылечил, и отвез в маленький магазинчик, где-то на Промышленной, а там японские присадки из Владивостока! Давай я им вопросы задавать, а они с Владивостоком связываются. Через пару дней сам во Владике объявился и сам разобрался. Не буду тут дифирамбы петь, но мне понравилось. Но эти ребята просто так не продают. Долго думают))))

Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 12 сен 2012, 21:43

А на промышленной где поточнее? Чет я не понял, а почему долго думают? Они ж продавцы:) Разве и м не лишь бы товар скинуть?:))

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 12 сен 2012, 22:02

какие к черту присадки?
1) промыть автомат и заменить декстрон
2) снимать автомат, разбирать,выявлять механические неполадки, или там, может фрикционные кольца приказали долго жить
3) менять автомат))

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Big » 12 сен 2012, 22:07

XclusiveBitch
а когда жизнь автомата приходит к концу? чем поможет промывка и замена декстрона?
присадки для того и созданы, что бы продлить жизнь находящемуся при смерти..
но я считаю что присадки это - мертвому припарка :be-be:

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 12 сен 2012, 22:08

Big
честно - ни в какие присадки в принципе не верю.. )
помирающему автомату замена декстрона ничем не поможет, это надо делать своевременно))я видимо упустила пост, в котором автомату подписали смертный приговор)

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 18 сен 2012, 21:44

XclusiveBitch писал(а): честно - ни в какие присадки в принципе не верю.. )
помирающему автомату замена декстрона ничем не поможет, это надо делать своевременно))я видимо упустила пост, в котором автомату подписали смертный приговор)
Ну вот я своему автомату и подписал смертный приговор. А теперь он "воскрес". Хотя надежд особых не возлагал.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 сен 2012, 21:52

XclusiveBitch писал(а): 2) снимать автомат, разбирать,выявлять механические неполадки, или там, может фрикционные кольца приказали долго жить
Фрикционные кольца, говоришь?

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 18 сен 2012, 21:57

Laurvic писал(а):А на промышленной где поточнее? Чет я не понял, а почему долго думают? Они ж продавцы:) Разве и м не лишь бы товар скинуть?:))
Сказали, Промышленная 5. Я в Хабаровске пока еще слабо ориентируюсь, но мне объяснили так: ехать по этой улице со стороны Портовой, слева административное здание из серого кирпича, там несколько контор, среди них красная табличка Росгосстрах, и там магазинчик. Но я во Владивостоке брал. А думают они говорят потому, что пытаются выяснить, надо ли вообще лить или причина в другом, чтобы не было типа "залил и не помогла", чтобы народ отзывался хорошо. Там на выбор есть, одна фрикционная, другая чистящая. А для глючащей электроники и механических поломок, говорят, у них присадок нет :mrgreen:

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 18 сен 2012, 22:00

lokkii писал(а):Хочешь запороть движок - г*внеца залей чуток
А для автомата есть рифма?

Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 22 сен 2012, 22:25

Александр68 писал(а):
Laurvic писал(а):А на промышленной где поточнее? Чет я не понял, а почему долго думают? Они ж продавцы:) Разве и м не лишь бы товар скинуть?:))
Сказали, Промышленная 5. Я в Хабаровске пока еще слабо ориентируюсь, но мне объяснили так: ехать по этой улице со стороны Портовой, слева административное здание из серого кирпича, там несколько контор, среди них красная табличка Росгосстрах, и там магазинчик. Но я во Владивостоке брал. А думают они говорят потому, что пытаются выяснить, надо ли вообще лить или причина в другом, чтобы не было типа "залил и не помогла", чтобы народ отзывался хорошо. Там на выбор есть, одна фрикционная, другая чистящая. А для глючащей электроники и механических поломок, говорят, у них присадок нет :mrgreen:
А как я пойму что это именно та присадка "из Владивостока?" У нее название есть? Она одна или серия?

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 24 сен 2012, 07:10

Laurvic писал(а):
Александр68 писал(а): А как я пойму что это именно та присадка "из Владивостока?" У нее название есть? Она одна или серия?
Там целая серия. Еще в масло движка и в топливо, и в механику. Но я этим пока не заморачивался. А вот в автомат реальная тема точно. Их там две на выбор. Одна на фрикционы работает, другая всякую хрень в автомате вычищает. Они там потому долго и думают, чего предложить, всё расспрашивают. Я себе фрикционную выбрал. Ещё у них дорогая есть для больших машин, но она только во Владике.
Называются FRONTIER, это вроде общего бренда, а дальше уже названия всякие пошли, фрикционная из серии CAR DOCTOR. Сайт есть japancardoc.ru/

На японских упаковках сайт японский написан http://www.car-doctor.co.jp, но там на крючках всё.

Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 24 сен 2012, 14:14

Спасибо Вам за наводку:) Я уже начал обащться с продавцом - вроде парнек толковый. Подожду пока - какую он мне посоветует - закажу наверное...

Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 07 окт 2012, 21:56

Я уже кстати купил себе:)) Пока вот обкатываюсь!

Александр68
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:49

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Александр68 » 09 окт 2012, 18:15

Laurvic писал(а):Спасибо Вам за наводку:) Я уже начал обащться с продавцом - вроде парнек толковый.
Да там вроде не паренек :)

Laurvic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:52

Re: Присадки в АКПП: чудо или развод и какую выбрать?

Непрочитанное сообщение Laurvic » 09 окт 2012, 21:43

Ну может мне показалось:) Может и мужик:) Со мной общался по телефону.. понравилось, поскольку создалось впечатление, что не пытался "втюхать" товар, а подробненько расспросил меня что за проблема, сделал ли я то-то и то-то для начала....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»