Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Troyan » 07 сен 2012, 11:48

Connar писал(а):А нарисуйте куда будет Дикопольцева выходить?
По моему на Краснореченскую туда где перекресток с Трубным и Трубный до пионерки будут расширять.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Shev » 07 сен 2012, 11:53

На волочаевскую где трамвайное кольцо

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 сен 2012, 12:11

Shev писал(а):Верх идиотизма это вы бараны создающие пробку по утрам зимой

Мальчик, обобщать не надо, ага? Поаккуратнее будь в выражениях. А то вроде соседи, вдруг будешь с разряженным аккумом стоять, а я мимо проеду.
502@ писал(а):В жилых зонах запрещено:

Сквозное движение;
Ну я там живу, мне что, со двора теперь не выезжать?

502@
Прописавшийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение 502@ » 07 сен 2012, 12:21

Алёна Ч писал(а):Ну я там живу, мне что, со двора теперь не выезжать?
:D да выезжай конечно. Тут про ищущих короткую дорогу и объезд пробок через дворы разговор, к чему писала то тогда непонятно

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 сен 2012, 12:27

502@ писал(а):к чему писала то тогда непонятно
К тому, что сейчас могу выехать как на Гамарника, так и на Лермонтова, а если допустить, что будет плита, то, например, чтобы попасть на развязку на Ленинградской мне нужно будет выехать на Ленина, потом на Лермонтова. Опять же объезд пробок. Для меня это дополнительное время.
Хотя тема вроде о переулке Молдавском.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 07 сен 2012, 12:37

1) Хоть я там и не живу, но езжу иногда
2) Неоднократно беспокоился за жильцов этого дома и недоумевал, почему они столько лет там блок не поставили?
3) Сквозной проезд через двор - запретить, жители правы и закон на их стороне.

ЗЫЖ - на предыдущем месте жительства ситуация была подобная - достали "умники", срезающие пробки через двор. Перегородили не блоком, а оградкой и трубой. Ничего, через полгода уже все привыкли, и даже порадовались за тихий двор и цветы на газонах.

ЗЗЫЖ - жильцам для искоренения езды по газонам рекомендую посыпать газон гвоздями, обильно, или заточенных арматурин в землю вбить. :up:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 сен 2012, 13:10

кстате да, зачем блок, воткнуть два столбика и цепочку натянуть, и проехать никак, и пожарка если что сметет такую оградку за 2 секунды

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Shev » 07 сен 2012, 13:25

Алёна Ч
Для разряженого акума у меня есть пускозарядное устройство. Тот коллапс который зимой происходит не стоит каких-то 5 минутпробки на ленина.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 сен 2012, 13:36

Shev
На дороге всякое бывает и вообще Земля - круглая. Не зная человека подвести под барана :down: :down: :down:
А из-за этого коллапса зимой там и не езжу вообще, да и машину жалко, либо меня на кого-то понесёт, либо кого-то на меня.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Shev » 07 сен 2012, 13:40

А я не могу не ездить там зимой, там выезд из гска

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение LC » 07 сен 2012, 14:21

Niflheim писал(а):кстати, про скорую и пожарную: станция скорой помощи в 800 метрах выше по улице, по эту сторону от блока, так что скорая проедет. Пожарная часть находится на Волочаевской, опять же с этой же стороны блока, опять же проедет. Так что все претензии здесь от тех кто систематически нарушает правила дорожного движения и законные права жителей дома на безопасность их передвижения в пределах собственного двора. Кстати, мой отец живет на Молдавском 6, и мне и ему удобнее было к нему подъезжать через этот двор, однако ж никто - ни я ни он не переживаем по поводу блока, т.к. считаем что он установлен правильно.
Здорово придумал. А по той стороне блока не люди живут что ли? К ним то уже не проедут так оперативно! Или "мы на это стороне, а что по ту сторону нам наплевать?!"

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 07 сен 2012, 14:31

LC писал(а):А по той стороне блока не люди живут что ли?
А в доме, прямо у подъездов которого круглосуточно гоняют, не люди живут? :no-no:
Объезд микрорайона возможен, местные это прекрасно знают, потому и перекрыли.

Вопли раздаются, в основном, от неместных любителей "срезать" через жилмассив. :torch:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 сен 2012, 14:35

а у кого окна на пионерку выходят? вот например у меня товарищ на трубном жил в двухэтажке, которая окошками прямо в 3 метрах от пионерки... так это надо пионерку блоками перекрывать, можно же по краснореченской обЪехать... ну и хоть с одной стороны подЪезд везде присутствовать будет :roll: :torch:

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Alexandr » 07 сен 2012, 14:41

Catzilla
не в этом суть, у твоего приятеля двор не на пионерке был и вход в подъезд тоже не на пионерки, а там жопски дом стоит, там полюбомы нада что то решать, иначе страшно

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 07 сен 2012, 15:00

Вот если каждый двор решит закрыть свой двор блоком.Город просто встанет. Какое соотношение ДОРОГ и проездов между домами?
Как их разделить? Что считать дорогой? В ПДД есть термин - "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Посмотрите на карту, сколько у нас сквозных проездов между крупными улицами? Решат жильцы что это их дворовая территория и все, закон на их стороне. Так или нет?
Получается кто диктует условия ГИБДД ? Администрация района или города?
ЖИЛЬЦЫ!!!

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 07 сен 2012, 15:08

Vakula673ru27 писал(а):кто диктует условия ГИБДД
это диктует Закон и ПДД. читай выше, всё уже расписано.

На дворовой территории - решать ТСЖ или УК.

У меня и в нынешнем дворе есть сквозной проезд прямо у дверей подъездов, и по вечерам начинается движение "умников", объезжающих пробку.
Начнет напрягать эта ситуация - скинемся "всем миром" и воткнем шлагбаум, с чип-ключами. Или ещё как-нибудь решим этот вопрос.

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 07 сен 2012, 15:09

Alexandr писал(а):Catzilla
не в этом суть, у твоего приятеля двор не на пионерке был и вход в подъезд тоже не на пионерки, а там жопски дом стоит, там полюбомы нада что то решать, иначе страшно
Так же жопски стоят дома на Пер. Молдавском 1, Молдавском 2, Ладожской 21. Это только на рассмоянии 200 метров от злополучного блока. А сколько таких домов в Хабаровске.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 07 сен 2012, 15:09

Капитан Очевидность
позавчера там был, крутился. Пытался доехать с пионерской до волочаевской 23.
Два места понятны, там были блоки, попытался сунуться туда где не было тогда когда в последний раз был - там тоже блок.
Попытался объехать за домом, где первоначальный блок - видно что специально туда бардюрин выкорчеванных накидали.
В итоге объехал только через ладожскую.
Это при условии что я в том районе раньше жил и все проезды знаю возможные. И то у меня на это "крутилово-разворачиволо" ушло порядка 10-12 минут.
Повторюсь опять - я знаю тот район.
Поедет скорая - 10 минут - это легко чья-то жизнь, причём и не одна. На ком она морально повиснет? Не, я понимаю что те же бабки активистки "а мы не причём, мы-то тут причём". Только пусть они попробуют это объяснить тем, чей близкий ласты откинул, потому как скорая не успела? Ещё скажите "раз скорая не успевает то надо за 20 минут раньше выезжать")))))) (это как в темах про утренние пробки по пионерской и краснореченской).
По поводу "бедолаг, живущих на молдавском, которым пройти до детской площадки не дают", имею написать следующее (уже писал об этом на дроме, там топик поболе, страниц на 40):
1) выходы с подъезда организованы не на проезжую часть, а на тротуар, отгороженный бардюром, поэтому "вышел и попал под машину" там уже не канает, тем более, что во дворе девятиэтажек, которые у стадиона, ситуация гораздо хуже (а во двор второй девятиэтажки, что за той что возле стадиона, и бегают гулять дети с молдавского 4); не, я понимаю что тут ситуация такая что "активисты-установщики" заявят "а это их двор он нас не касается, пусть сами гребутся как хотят, а по нашему двору нечего ездить" (тем более что УК я так понимаю там одна на эти дома) - но это точка зрения откровенно ***нутая из серии "моя хата скраю никого не знаю", чисто по человечески если смотреть. Завтра заезд на молдавский кто-нибудь тоже насмотревшись перегородит, и чего добились?;
2) детской площадки там как таковой нет. Были какие-то качели, но сколько там я не бываю - там постоянно то на них, то на лавках под черемухой местная алкобратия тусуется - либо что-то празднует, либо похмеляется. Детям там играть толком негде, поэтому они там и не играют, а насколько я понимаю - уходят во двор соседней девятиэтажки (которая за этим домом), там и качели-горки есть, и коробка.
3) на опыте соседнего двора (соседней пятиэтажки) вопли "лежачие полицейские не спасут отцов русской демократии из молдавского 4" кажутся бредом - в соседнем дворе как положили этих полицейских - перестали гонять по одной простой причине - на тех полицейских если разогнаться - можно остаться не просто без колёс, но ещё и без рычагов. Жителей молдавского 4 видимо начало возмущать то что "начали гонять" в виду того что там наконец-то залатали дорогу и не положили полицейских, в результате чего народ обрадовался и начал жать на педальку. Народ дебильный, не спорю, однако кидать блок вообще не вариант (кроме как для бабок, которым только лишь и осталось в жизни развлечение "ох эти негодяи автолюбители ну усовсем покою не дают!"). Три основательных лежачих полицейских решили бы вопрос раз и навсегда. Четыре - и того подавно. И самое интересное - это было бы полным компромиссом; Ну на худой конец - ну поставили бы в конце-концов столбики с цепью - пожарка бы если что действительно бы справилась. А так - была бы вообще запираемая парковка для жильцов перед домом. Хотя это тоже не выход по-хорошему;
4) как я уже на дроме писал - кинули блок - будут ездить по газонам (тем более что там есть куда разъехаться - справа от т.н. "детской площадки" идёт шикарный тротуар параллельно перегороженной дороге). Неизвестно кто что выиграл в этом случае.
5) установка одного блока повлекла как массовое явление установку блоков и в близлежащих проездах через дворы. Потому что это вполне логично - кинули один блок - народ хлынул через другую дырку. Кинули второй блок - все попёрли через третью дырку;
6) на своём личном опыте скажу - родители живут в доме по ул.Блюхера, проезд по двору очень часто используют для выхода на пионерскую во время шестичасовой вечерней пробки. И лично у меня как у жителя того дома (пока я оттуда не переехал, однако и на данный момент там картина никак не изменилась - постоянно езжу к родителям и вижу) - никаких претензий и рефлексирования по поводу "ой негодяи ездят" нет - никто не носится (несмотря на то что полицейских даже нет). Хотя проезд массово известный. Положи полицейских - ещё тише будет. Опять же , повторюсь - и без полицейских отлично.
7) бабки-бабы-активистки, кто этот блок положил, не учли что и им самим может и скорая понадобиться, и пожарка. Тем более, что в доме том, насколько я помню, газ. Но это из серии "пока не коснулось, а потом вопить начнут";
8) пока я там позавчера крутился, когда был - тот двор девятиэтажки, где я надеялся проехать, был капитально заставлен в три ряда машинами жильцов.
Приедет пожарка к кому-нибудь в том доме - машины разгребут? Ага, хрен там плавал. Вспомним Владик, когда пожарки не могли подъехать с лестницами к горящему зданию из-за припаркованных мшаины и народ из окон выпрыгивал и разбивался. Думаете у нас лучше? Ага, хренушки. Я бы даже наоборот сказал, судя по манерам наших автомобилистов, что во Владике народ попроще будет.
9) чисто по-свински действительно поступили с теми, кто живёт "за блоками", и проезд к которым затруднен (я говорю о домах выше по молдавскому, если ехать со стороны пионерской). В т.ч. - женская консультация, спортивный комлекс, кафе, частично школа и детсад, жилые дома. Делать "круг по трубному" чтобы доехать до женской консультации - ага, там чего только стоит проезд мимо 11-й школы, где дорога разбитая, и далее до молдавского. Попросту говоря - подкинули свинью. Финишем щас ещё будет, если эти девятиэтажки рядом со стадионом ещё и блоки кинут. Тогда останется только кинуть ещё один блок на повороте на молдавский с волочаевской, тогда будет полный капитулирен)))
10) Раньше дворы были проездными (если бы лежали лежачие П - они были бы медленнопроездными), но пустыми. Сейчас дворы заставлены машинами. Зима начнётся - начнётся песня с автопрогревами, "прямотоками бу бу бу" по ночам и уматной выхлопухой в окна. Тема-то прикольная, актуальная, жители таких районов как флегонтова или строитель уже почувствовали что это. Кто выиграл-то?

Ну и так далее и тому подобное. Когда у нас уже начнут думать головой в массовом порядке, и не только за себя, а ещё и за окружающих..

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 07 сен 2012, 15:22

Хорошо написал, добавить него

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перекрыли проезд между Волочаевской и П.Морозова!

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 07 сен 2012, 15:26

7797970 писал(а):Поедет скорая - 10 минут
Не надо скорых к лени стоять в пробках притягивать и прикрываться ими.
У них мигалки, они по ДОРОГЕ доедут как можно ближе к дому, и потом по ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ к подъезду. Они меж домов не шмыгают. Правил не нарушают. Водители проходят ежемесячную проверку знаний. По глонасу смотрят их пути.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»