Какой аккумулятор выбрать? И где?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Brian » 04 сен 2014, 21:23

Xenos
25 градусов очень четко отмечено ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение dreamer » 02 июн 2015, 11:43

lokkii писал(а):Купил на пр 60 лет 137а, 2 эт, магазин слева первый
100А*ч (115D) 5700р. Наверное спалил нагрузочную вилку - держал секунд 15 пока дым не пошёл и я не увидел надпись "включать не более 5 секунд" на ней по английски :mrgreen:
Напряжение сразу упало до 11,5В и... и все 15 секунд держалось на этой отметке. поразительно :up:

На днях поставлю, отпишусь как дизель запускается с ним.
Ну как аккумулятор, хороший? Зимой не подводил?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение lokkii » 10 июн 2015, 15:34

У меня дизель 3.1л - всё супер. Работает всё так же бодро.
Если прокалить свечи 10 секунд - заводит с 1го оборота стартера. (что зимой что летом).

Доп данные:
У меня стоит Бинар (типа вебасты)
Но без прогрева заводится всё-равно очень бодро даже при -30
Генератор после ревизии выдаёт 14,7В - как в идеале
Часто езжу по трассе

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 19 фев 2016, 16:57

Принимаю советы какой аккумулятор взять и где. Точнее какой лучше не брать и где не брать :D
И еще буду рада советам как не угробить аккуму если езжу мало - работа сейчас близко, 4х км ему не хватает подзарядиться, видимо пуск съедает больше чем дает подзарядка в поездках за день.
А вот летом наоборот гоняю ооочень много

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Movlaal » 19 фев 2016, 17:27

В январе 2011 года купил аккумулятор супернова (Япония вроде) поставил. В декабре 2015 обслужил-подзарядил и задумался, пять лет исполняется всё-таки, взял купил новую супернову и поставил в багажник на всякий случай и до сих пор езжу на старом, работает как часы. Тьфу-тьфу, думаю мож зря новый купил?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 фев 2016, 17:28

MajorCrocodiller писал(а):Принимаю советы какой аккумулятор взять и где. Точнее какой лучше не брать и где не брать :D
И еще буду рада советам как не угробить аккуму если езжу мало - работа сейчас близко, 4х км ему не хватает подзарядиться, видимо пуск съедает больше чем дает подзарядка в поездках за день.
А вот летом наоборот гоняю ооочень много
акк. если приходится ездить мало то нужно подзаряжать эпизодически например, при простое акм. разряжается от охранного комплекса (может быть встроенный или установленный), если это проблематично, то скидывать клемму + и все равно хоть раз в два месяца подзаряжать или чаще все индивидуально. Всегда так получалось покупал и использовал корейские, свой срок 4-5 лет они отхаживали, если есть возможность то лучше поставить акм. большей емкости

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 20 фев 2016, 07:05

Movlaal, у тя такие же условия эксплуатации авто как и у MajorCrocodiller?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 20 фев 2016, 08:28

MajorCrocodiller
Поставить обычный аккум от Roket, и не забивать себе голову всякими дозарядками и обслуживанием, ибо это то-же дорого и нужно иметь возможность обездвиживать машину на 2-3 дня.
Если действительно обслуживать/жаряжать аккум, то нужно брать обслуживаемую батарею, иметь зарядку, ариометр, кислоту и дистилированную воду........ Вся эта лабуда имеет смысл если все это есть или как например у меня есть аккомуляторный цех, всякие там нано зарядники не помогут от слова никак.

Можно взять FB 9000ой серии ( рокет серии медалист или евро, супер нову опять-же) но при приведенном режиме эксплуатации он умрет на год позже, а стоит больше чем Рокет как минимум на два года :D Смысл заморачиваться как рядовому потребителю?

И не берите замануху по AGM технологии.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 20 фев 2016, 08:39

Xenos писал(а):Brian
Чем ниже температура, тем больше должно быть напряжение.
Что-то типа того.
Изображение
Для идеального аккомулятора в идеальном состоянии этот график хорош :up:

Это все колдовство и шаманство, температура и вольтаж это как по температуре выхлопных газов определить остаток топлива в баке. Теоретически можно, тоесть чем горячее выхлоп (от нормы) тем машина больше проехала или мотор 'отжег' а следовательно топлива в баке меньше :up:
Но если говорить о некой степени заряженности некой батареи в неком её состоянии ( даже предсмертном) то на вольтаж не стоит смотреть, на температуру - да это основной критерий окончания цикла зарядки. Который никоим образом не отразит состояние акб от номинала.

П.С. Акумм лучше заряжать не током в 1/10 от наминала а в 1/100, на спорт ведре заряжал током в 0,2-0,3 А
Взависимости от этапа вернее насыщенности этих суток на лебежении, можно и на смену электролита и промывку аккумы налипнуть.

Поэтому если все делать по честному то это или дорого или незачем. Мы общество поторебления - проще пойти купить новый.

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Movlaal » 20 фев 2016, 09:08

Эдуард писал(а):Movlaal, у тя такие же условия эксплуатации авто как и у MajorCrocodiller?
Условия у всех разные. Человек спросил какой аккум взять, я исходя исключительно из своего опыта написал, что супернову считаю хорошим аккумулятором. А выбор, всё-таки, остается за ней - не так ли?
И вообще Эдуард мы с Вами не знакомы...
Последний раз редактировалось Movlaal 20 фев 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Brian » 20 фев 2016, 09:20

sannikov
sannikov писал(а):Для идеального аккомулятора в идеальном состоянии этот график хорош
Вам лижбы подискутировать :up: Сообщения про графики 2014 года :lol:
И не берите замануху по AGM технологии.
А научное-техническое обоснование будет?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 20 фев 2016, 09:23

sannikov писал(а):И не берите замануху по AGM технологии.
Расскажи почему.
Взял Максинтер АГМ с Благи еще в октябре. Вроде норм с брелока заводилась в морозы.
http://maxinter28.ru/maxinter/8-maxinte ... 23-lr.html
4400р + доставка 150р против того же солайта здесь 5500р
Здесь Руслан (Ваня Солнцев) в СабКлабе их продает. Говорит-отличные аккумы.
До этого Машину брал с Солайтом уже подубитым. В морозы подмерзала. На замену брал опять солайта. Отлично себя показал. Но решил перестраховаться и взял к зиме новый... Недавно ставили старый солайт другу на лауреля утром на ура заводился.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Brian » 20 фев 2016, 09:30

€VG€N
Не сбивай человека с мысли, хочется прослушать про настоящий агм, а максинтер китайкий, на агм не похож. Он булькает :lol:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Dm. » 20 фев 2016, 11:11

sannikov писал(а):П.С. Акумм лучше заряжать не током в 1/10 от номинала а в 1/100, на спорт ведре заряжал током в 0,2-0,3 А
У меня штатный мериновский автоматический зарядник аккум в 100 А*часов,
заряжает в течении 24 часов. С учетом того, что он минимум на 50% заряжен.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение охотник » 20 фев 2016, 11:41

Действительно когда подходит время покупать аккумулятор начинаешь думать что купить, одни дорогие, другие дешёвые, сразу возникает вопрос, сколько прослужат.
В свое время, когда встал вопрос что купить на УАЗ, дизельный плюс лебедка, задушив жабу, купил AGM.
По тем временам это года четыре назад отдал примерно 12000 руб. в принципе все нормально, только одно но, после длительной поездки напряжение в сети показывает 15 вольт, на обычных аккумуляторах такого не было, проверял и внешним прибором результат тот же, лампочки не горят все работает, так и живу.
Но хочу рассказать о другом, примерно 3.5 – 4 года назад на другом авто у товарища, стояли два аккумулятора, один AGM, такой же, а другой Солайт, почему так поставили? Ну, так, получилось.
В один прекрасный день, примерно года через 1.5 - 2 оставили включенные приборы, и оба аккумулятора разрядились в 0, попытка зарядить, удалась, но только одного аккумулятора Солайт, который и до сих пор работает, а AGM приказал долго жить, сразу после зарядки показывает 12.5 и через некоторое время 7 вольт. Аккумулятор не стал выкидывать думал, вскрою, проверю по банкам, в чем причина, но так и валяется, руки не доходят. В инструкции AGM сказано, аккумулятор глубокой разрядки, быстро заряжается, да и фирма известная, так что, выбирать вам.
Вложения
9agm49.jpg
9agm49.jpg (80.39 КБ) 187 просмотров

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 20 фев 2016, 12:06

У меня полностью заряженный аккумулятор разряжается в ноль. Последний раз выдержал меньше 2х недель, предпоследний - около месяца, т.е. уже мертвец. На днях заряжала - показывает полный заряд через полтора-два часа. Я прям сто раз перекрестилась что это случилось дома, а не где-то у черта на куличках. Работа близко от дома - зло :D но топать там до остановки тааак далеко :( Вот хоть лишний круг делай по городу :D

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 20 фев 2016, 22:13

Movlaal писал(а):И вообще Эдуард мы с Вами не знакомы...
Повод выпить?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение lokkii » 20 фев 2016, 22:34

Взял на новую машину MaxInter AGM (напротив Сингапура комплекс всяко-разого автомобильного, на втором этаже сразу слева первый магазин)
Пока-что продают по старым ценам (6200р кажется за 95А

Прошлый 105 отслужил две зимы на дизельной машине с учетом Вебасты. Третью зиму возможно осилит но вряд ли. Я считаю это хороший показатель для безродного бренда.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Вад » 20 фев 2016, 22:54

MajorCrocodiller писал(а):У меня полностью заряженный аккумулятор разряжается в ноль. Последний раз выдержал меньше 2х недель, :D
А генератор исправен?? была подобная проблема, высаживались аккумы, грешил на них, оказалось гена не выдавала напругу на повышенных оборотах. На холостых норм, а как обороты за 1800 так напруга падала. Вот аккумы и высаживались. Хорошо есть штатный вольтметр на приборке, заметил эти перепады. На легковушке бы пошел покупать новую аккуму.
Последний раз редактировалось Вад 20 фев 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 20 фев 2016, 23:03

У меня MaxInter 80Ah благополучно служит вторую зиму с вебастой и музыкой. Брал весной, т.е. почти 3 года.
Не знаю, честный он АГМ или нет, но замечаний нет. Этой зимой провел ему обслуживание. Зарядил, разрядил несколько раз процентов до 30, снова зарядил. Разрядом лампочкой (ток 3.5 ампера) расчетная емкость составила более 60-65Ah на втором цикле. Пашет уверенно, покупкой доволен.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»