Re: Сварочный полуавтомат

31 янв 2013, 22:35

Alles писал(а):с ибеем разница не большая. Такого же класса маска - 75-80 бакинских

смотрю, вижу что то есть, знакомый с ебея втаривается если что закажет

31 янв 2013, 22:38

Fubag такой как у меня на Ибэе 84$. У меня получилось 92 с доставкой. Даже заморачиваться не стал

31 янв 2013, 22:43

спасибо за ссылки
и еще введите в курс дела по газу...
газ (СО2, аргон) в какую стоимость? где заправляют?

31 янв 2013, 22:57

Я аргоном только учиться собираюсь. А газосварку не трогаю пока вообще.

01 фев 2013, 16:41

Nikoley писал(а):Мягкий прозрачный пластик закрывает электронный фильтр с той и другой стороны. Чревато тем что быстро царапается и не дай бог попадет капля расплавленного металла.

Царапается, но зачем так относится к маске? Насчет капель, искр, то они отлетают от пластика, если же использовать обычное стекло, то его бысро закидает каплями.

02 фев 2013, 22:41

Гюрза писал(а):
Nikoley писал(а):Мягкий прозрачный пластик закрывает электронный фильтр с той и другой стороны. Чревато тем что быстро царапается и не дай бог попадет капля расплавленного металла.

Царапается, но зачем так относится к маске? Насчет капель, искр, то они отлетают от пластика, если же использовать обычное стекло, то его бысро закидает каплями.

Это расходник (маска загрязняется неизбежно) стОит не дорого, уже пару раз себе покупал, немного по одной стороне приходится подрезать. У меня маска ЕСАБ, самая дешевая из всей линейки.

03 фев 2013, 14:43

MEL_khv писал(а):стОит не дорого

Да, в Китае в пределах 5 рублей.
Но я маску такую первый раз имею и потому лопухнулся, не заказал про запас.
Но в принципе можно и нарезать из отходов тонкого оргстекла, рекламщики выбрасывают.

03 фев 2013, 14:52

Nikoley писал(а):Но в принципе можно и нарезать из отходов тонкого оргстекла, рекламщики выбрасывают.

Зайдите в сварку.ry. и приобретите себе стекла,ничего подрезать не нужно.

03 фев 2013, 14:58

ДЕД
ок

03 фев 2013, 16:11

ДЕД писал(а):
Nikoley писал(а):Но в принципе можно и нарезать из отходов тонкого оргстекла, рекламщики выбрасывают.

Зайдите в сварку.ry. и приобретите себе стекла,ничего подрезать не нужно.

Вот там и брал, из поликарбоната вроде эти стекла.

03 фев 2013, 17:45

MEL_khv писал(а):Вот там и брал, из поликарбоната вроде эти стекла.

Вот только ни разу ничего не подрезал,беру сразу штук 20,на год хватает.

08 фев 2013, 01:21

Anatoly писал(а):спасибо за ссылки
и еще введите в курс дела по газу...
газ (СО2, аргон) в какую стоимость? где заправляют?

Я заказываю СО2 с доставкой, по объявлениям в газете прозвонил, выбрал подходящий вариант. Если с утра заказываешь, то привозят, обычно, в тот же день. На одну вещь надо обратить внимание, уже несколько раз попадал, когда привозят баллон, его надо сразу подключить к закрытому редуктору, и вентиль баллона несколько раз полностью открыть и закрыть, при этом внимательно смотреть и слушать сальник вентиля баллона, убедиться в герметичности сальника.

08 фев 2013, 18:52

MEL_khv писал(а):Я заказываю СО2 с доставкой, по объявлениям в газете прозвонил, выбрал подходящий вариант. Если с утра заказываешь, то привозят, обычно, в тот же день. На одну вещь надо обратить внимание, уже несколько раз попадал, когда привозят баллон, его надо сразу подключить к закрытому редуктору, и вентиль баллона несколько раз полностью открыть и закрыть, при этом внимательно смотреть и слушать сальник вентиля баллона, убедиться в герметичности сальника.

по стоимости сориентируйте и по объемам, примерно

08 фев 2013, 19:19

MEL_khv писал(а):при этом внимательно смотреть и слушать сальник вентиля баллона,

Где ты там сальник нашел?

08 фев 2013, 20:56

ДЕД писал(а):
MEL_khv писал(а):при этом внимательно смотреть и слушать сальник вентиля баллона,

Где ты там сальник нашел?

Посмотри схему вентиля http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar ... 12-53.html Нашел?

08 фев 2013, 21:26

MEL_khv писал(а):Посмотри схему вентиля http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar ... 12-53.html Нашел?

Приезжай я при тебе разберу этот вентиль и покажешь мне где там сальник.Там всю жизнь стояла фибровая прокладка,сейчас могут ставить и из капрона.

08 фев 2013, 22:00

ДЕД писал(а):
MEL_khv писал(а):Посмотри схему вентиля http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar ... 12-53.html Нашел?

Приезжай я при тебе разберу этот вентиль и покажешь мне где там сальник.Там всю жизнь стояла фибровая прокладка,сейчас могут ставить и из капрона.

Под давлением разберешь?

08 фев 2013, 22:01

MEL_khv писал(а):Под давлением разберешь?

Да!

08 фев 2013, 22:06

В редукторе ставится прокладка! Я вырезал из МБС резины! Держит нормально.
ТС. купи Jasic - для профи работ подходит идеально!
п.с. Кемпи, не пробовал - цена велика.

08 фев 2013, 22:09

-Anton- писал(а):В редукторе ставится прокладка!

Обсуждаем прокладку не в редукторе,а в вентиле.