Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 25 окт 2004, 07:32

Раньше ездил на Мобил-1, а тут уболтали меня попробовать на их фирменном сервисе. Залил полусинь 5W40. И что-то не очень оно мне нравится. Во первых, движок стал работать громче, точнее, звонче как-то. И во вторых, морозов настоящих еще не было, а масло на щупе какое-то немного тягучее. Вот я и насторожился. Может, лучше слить нафиг да залить привычное? Или зря дергаюсь? Кто ездил на маслах от этого производителя, поделитесь опытом, плизззз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 25 окт 2004, 08:26

Не хочу тебе испортить настроение, но у меня пару лет назад был случай, когда я тоже чуть-чуть не повелся на U 76. Отговорил меня мой товарищ работающий на станции замены масла и отговорил очень просто: показал мне пустую литровую банку из под этого масла на дне которой был добрый осадок. Я после этого случая на данную марку даже не смотрю.

JAOS
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 17:04
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение JAOS » 25 окт 2004, 14:15

Кактусовод
Пущусь, пожалуй тоже в воспоминания... :D
Был у меня Bluebird - дизельный, и решил я побаловать его хорошим маслом - залил перед зимой полусинтетику UNOCAL-76. Короче, заводить зимой приходилось каждые 1-1,5 часа, иначе масло промерзало напрочь. Это я уже понял после того, как меня два раза притаскивали в теплый гараж. Перезимовал я тогда тяжко, так и выскакивал каждые 1,5 часа на улицу - заводиться. :lol: Грешил, конечно, поначалу, на что угодно, но только не на крутую марку. И брал вроде не подделку - на АЗС Альянса №1. Ну так вот, следующей зимой залил я себе обычную минералку, типа Luxoil или Consol, и машинка всю зиму заводилась с первого раза, ночуя на автостоянке.

Martin

Непрочитанное сообщение Martin » 29 дек 2004, 14:47

В спринтер. двигатель 5А, залил U76, двигатель стал работать грубее. До зимы не дожил спринтер, погиб на перекрестке Воронежской и дороге Восток, но масло мне не понравилось. Теперь лью только Shell. по моему лучший вариант.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 29 дек 2004, 15:02

Кактусовод

В F1 есть такая марка U76? Нету? К чему тогда вопросы?

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 29 дек 2004, 18:42

Anders
Интересно... какое ты масло юзаешь?
Мне вот Shell вкатывает и в формуле 1 есть такая марка, причем у самого красного барона :)!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 дек 2004, 09:57

Я пока юзаю Mobil Rally Formula 5W-50. С весны будет HKS.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 30 дек 2004, 12:18

А я залил Кастрол нулевку. На зиму. Без проблем. Утром завожусь всегда. При этом прогрева опять еще нет :oops:
Не знаю про Юнокал, но Ессо 5-ка мерзнет при -28 - это точно.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 30 дек 2004, 17:18

Под маркой Юнокол продается целая серия масел от разных производителей. Кто больше в теме - может меня поправить.
Уже три года (движка 5А 1993 года) пользуюсь Юноколовской синтетикой с наших 76-х станций. Претензий нет. Проверял 30-и градусным морозом - крутится без проблем.
Задавал такой вопрос по теме Утенкову - было отвечено, что эти масла ничем не хуже других, может только более золистые.

пень
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:06
Откуда: Хабаровк

Непрочитанное сообщение пень » 02 янв 2005, 12:26

Anders
Зато U76 есть в Nascar, и что??

holtof

Непрочитанное сообщение holtof » 14 апр 2005, 17:14

В поддержку Unocal 76 :
- в задний мост Газели залили трансмисионку Unocal 76 - 75w90. в итоге: зимой мёрзнет всё кроме заднего моста. Даже при -30 стоило только выключить передачу как машина сразу покатилась. Например на другом масле, мост аж блокирует. 4 года уже и никаких нареканий. По лету: частенько бывают перегрузы, но к мосту нет притензий.

- на своём стареньком Opel только и спасался летом маслом Unocal 76 Nascar 20w50. Очень устойчиво к разложению при высоких температурах. Пробовал хвалёный Motul, еле до дома доехал. При сливе масла, было впечатление что сливаю воду из картера двигателя.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2005, 17:21

PIASTR писал(а):Не хочу тебе испортить настроение, но у меня пару лет назад был случай, когда я тоже чуть-чуть не повелся на U 76. Отговорил меня мой товарищ работающий на станции замены масла и отговорил очень просто: показал мне пустую литровую банку из под этого масла на дне которой был добрый осадок. Я после этого случая на данную марку даже не смотрю.
Осадок на дне банки, это вообще то так называемый "пакет" присадок который должен быть не на дне банки, а в агрегате куда заливают.
Масло это не пиво... :lol: Перед заливкой вообще то банку рекомендуется взбалтывать. :!:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2005, 17:26

пень писал(а):Anders
Зато U76 есть в Nascar, и что??
Unocal 76 - единственная марка масла в мире, имеющая сертификат NASCAR... :!:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2005, 17:37

Anders писал(а):Кактусовод

В F1 есть такая марка U76? Нету? К чему тогда вопросы?
В каждом виде спорта у спонсоров свои интересы ...
И если чей-то логотип не виден на болидах, это не значит что этот производитель дерьмо ...
К примеру в Formula 1 больше интереса у европейских производителей ...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 14 апр 2005, 17:44

Парни,
как мне кажеЦЦа, все это Ваши субъективные впечатления!!! Есть масло в F1??? Это говорит лишь об активной маркетинговой стратегии компании, к-я предпочитает активно вваливать бабки в рекламу и маркетинг, предполагая, таким образом, "въехать" в нишу премиальных масел с соответствующим ценником... Уверен, что если загнать многие именитые марки на хим анализ, то они окажутся далеко не так хороши, как говорят.... Другое дело, что если подумать, то "Алянс" (он, кажется, продвигал эту марку в своей рознице), как и любое комм предприятие, заинтересован в прибыли, к-я скл из разницы закупочн и розничн цен.... Тем более, когда речь идет через торговую сеть с огранич пространством в торг точках...Это наводит на мысль, что U76 - дешевенькое масло, со средне-посредственными характеристиками (особенно учитывая отсутствие всякой поддержки). Сам я его юзал давным-давно, на диз Королле. Зимой не мерзло, претензий не было (а Вы что, ожидаете, что после заливки U76 движка д.была сразу клина поймать???!!!) :lol:

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 14 апр 2005, 21:03

пару лет назад лил в 1g-fe полусинтетику (только зачем-до сих пор не знаю). Никаких впечатлений, ни хороших, ни плохих. Ставил зимой, как раз в гараже, днем на стоянке перед офисом. Проблем не было ни разу.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 апр 2005, 10:21

Брательник лет 6 в 1ж-фе плещет минералку их, не жаловался.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»