Re: Правильный огнетушитель - залог успеха

15 мар 2015, 23:29

image.jpg

Но кроме воды себе закинул вот такой.
Тяжелый и не удобный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 мар 2015, 01:38

paulzibert писал(а):Речь ведь о бытовом применении ОУ? Многие понятия не имеют как он работает, какая процедура тушения. Нужно не просто его где-то хранить или возить, а хоть иногда применять в учебных целях. При пожаре некогда этикетку читать.

В школе из хулиганских побуждений вылил 3 или 4 ОХВП-10. Как работает знаю. Что им нельзя тушить представляю.
Во время поездок в Китай выпустил пару каких-то порошковых китайских огнетушителя в окно гостиницы, тоже из хулиганских побуждений. Как работает порошковый огнетушитель - знаю.
Когда-то на базе, на которой работал сторожем нашел бесхозный углекислотник. Как работает углекислотник после той весны - знаю.
Имею скромное мнение, что если отдел пропаганды МЧС будет по весне устраивать учения с разведением типа костров и показательным тушением их огнетушителями с истекшим сроком годности, будет большой прок в борьбе с пожарами.

16 мар 2015, 11:01

GremlinZ писал(а):Горилла
Пожалуйста.

Изображение
На фотке поломанный огнетушитель, воспользоваться им не получится.

16 мар 2015, 12:06

Doctor Mengel писал(а):ОХВП-10

ОХВП-10 вообще ничего тушить нельзя в РФ, насколько я знаю - они больше не выпускаются и сроки по ним все вышли.

16 мар 2015, 13:06

drTr0jan писал(а):
Doctor Mengel писал(а):ОХВП-10

ОХВП-10 вообще ничего тушить нельзя в РФ, насколько я знаю - они больше не выпускаются и сроки по ним все вышли.

Когда я учился в школе, был еще СССР. Там можно было ОХВП-10 пользоваться.

16 мар 2015, 14:27

А у меня в курке до сих пор лежит с советских времен жутко ядовитый и очень эффективный фреоновый петушитель. Тушил им мотоцикл ИЖ, Один пшик на секунду и пламени нет...

16 мар 2015, 14:59

http://www.zr.ru/content/articles/50953 ... _i_demony/

тесты огнетушителей.

16 мар 2015, 17:59

brykk писал(а):На фотке поломанный огнетушитель, воспользоваться им не получится.

Не поверишь, но данный раструб быстро прикручивается на место :D

16 мар 2015, 18:44

GremlinZ
:up: