Re: Автоодеяло (подкапотное) в Хабаровске (пароли, явки)

04 дек 2012, 15:01

Serhio
ага, такуюЖ купил, хочу на капот изнутри закрепить

04 дек 2012, 15:22

Xenos писал(а):Смежный вопрос: а теплоизоляцию для салона где брать вигадна?
Блюзмобиль?

Сплэн 4-8 мм есть на Индустриальной (в крытом и открытом рынке) - точно дешевле, чем в Блюзмобиле. А еще дешевле в интернете заказать

04 дек 2012, 15:27

Max3000 писал(а): температура применения от – 200 до +900 ˚С.

Особенно нижний предел порадовал ).
А вдруг чё.

04 дек 2012, 15:28

Xenos писал(а):Смежный вопрос: а теплоизоляцию для салона где брать вигадна?
Блюзмобиль?

По лету было дешевле всех в маге автозвука, что во дворе ТЦ Контур по пр-кту 60 лет.

05 дек 2012, 00:32

Max3000 меня запиши, я возьму 2 мата, на Ниссан Аад думаю должно хватить 2х? по деньгам с меня 1000р?

05 дек 2012, 01:12

все Это, хорошо когда простой авто не более двух-трех часов, а если с утра приехал на работу и вечером уезжать домой, то лучше сходить в кафе с любимой

05 дек 2012, 03:05

А я сегодня в ЖелДорЭкспедиции получил одеяло!
Завтра положу под капот...
А то сегодня ещё +6 было днем...
Завтра уже -2 - зима начинается....

05 дек 2012, 06:44

aidx
я пока на паузе. если буду брать, то на двоих 1400, с каждого 700. нужно заехать посмотреть, а то вдруг он как матрас будет ане одеяло

05 дек 2012, 08:29

Max3000 ок жду сигнала от тебя тогда? по фото он больше матрас напоминает чем одеяло))))

05 дек 2012, 11:07

Max3000 писал(а):а то вдруг он как матрас будет а не одеяло

Надо понимать, что это в первую очередь строительный материал с грубой стеклотканью и грубой прошивкой. Как одеяло он не выглядит, действительно больше на матрац похож. Зато под капотом очень аккуратно лежит, с небольшим нахлестом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 дек 2012, 11:13

Вы реально просто стараетесь сэкономить? Есть же готовые изделия от производителя. Для каждой тачки все измерено, прошито, где надо вырезано. Толщина не как у матраца. Цена - да, кусучая, но с пересылкой из Ёбурга такая же выйдет. Два рубля уже что, деньги? Коли действительно полезная штука. Я не знаю. У меня вебасто.

05 дек 2012, 11:22

Buddu писал(а):Вы реально просто стараетесь сэкономить?

Не пользовался раньше одеялом и в этом году тоже не собирался. Случайно увидел эти маты, решил попробовать, результат устраивает.
Buddu писал(а):Два рубля уже что, деньги?

Для меня деньги, я их лучше в бак залью

05 дек 2012, 11:25

Как-то я не очень доволен девайсом. У меня режим такой, что сберегать тепло смысла нет. Две поездки в день, на 5 и 16 км. В Патрике на ходу под капотом и так жара.
Рекламируемого ускорения прогрева двигателя не замечено. Думал, что капот теперь обмерзать не будет (т.к. не должно быть нагрева)...а вот фигушки... :cry:
Короче, если бы не предстоящая поездка на Оймякон, то вообще "деньги на ветер"...
Личные ощущения. :torch:

05 дек 2012, 12:23

потаскун писал(а):Как-то я не очень доволен девайсом. У меня режим такой, что сберегать тепло смысла нет. Две поездки в день, на 5 и 16 км. В Патрике на ходу под капотом и так жара.
Рекламируемого ускорения прогрева двигателя не замечено. Думал, что капот теперь обмерзать не будет (т.к. не должно быть нагрева)...а вот фигушки... :cry:
Короче, если бы не предстоящая поездка на Оймякон, то вообще "деньги на ветер"...
Личные ощущения. :torch:

у меня было схожее чувство.
но после установки бортового компьютера стало заметнее. в бортовике пишется температура ож.

после простоев -перегонов греется заметно веселее.
и машину в теплые дни ( как сегодня) перед поездкой не грею.
приехал на работу в 8.40 на обед поехал в 12 была температура ож 30-35 градусов. сел и поехал. как то так. но наверное от машины сильно зависит. у кого видно лучше у кого хуже.

05 дек 2012, 12:47

NewLife писал(а):[у меня было схожее чувство.
но после установки бортового компьютера стало заметнее. в бортовике пишется температура ож.
.

Может быть при "рваном" режиме пользования авто (час еду - час стою) эффект и будет ярковыраженным.
Но заявленных ускорения прогрева ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянки на морозе и "холодного капота" ждать не стоит.
P.S.: Бортовик тоже стоит.

05 дек 2012, 12:53

По опыту укутывания машины ВАЗ-21083 для моих зимних ночёвок в землянке, а её на улице, в те времена, когда масло было "Всесезонное жигулёвское", а аккумулятор "Комсомольский, нормальный, дядя Коля в гаражах 4 года назад перебирал, пластины щёткой хорошо помыл", могу отметить, что большое значение имеет затыкивание всевозможных щелей, в которые тепло выдувает. Даже под низом. А чем закрыт, тоненьким брезентом (ткань "парусина" называлась) или двойным войлоком, весом при покупке 12 кг (его на вес продавали) в принципе не важно.
И если машина стоит больше 5-6 часов, уже разницы практически уже нет, укутана она, или нет. При 8-ми часовой и выше стоянке.... про теплоизоляцию можно и не вспоминать.

05 дек 2012, 13:22

потаскун писал(а):Но заявленных ускорения прогрева ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянки на морозе и "холодного капота" ждать не стоит.

У меня объективно капот перестал оттаивать и субъективно греется быстрее после длительной стоянки.

05 дек 2012, 13:33

Xenos писал(а):
потаскун писал(а):Но заявленных ускорения прогрева ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянки на морозе и "холодного капота" ждать не стоит.

У меня объективно капот перестал оттаивать и субъективно греется быстрее после длительной стоянки.

Ну значит не каждому авто "везет". Может все из-за того, что у меня свободного пространства под капотом "валом". :roll:

05 дек 2012, 13:34

Xenos писал(а):

вот и я про это же. днем прогрел. весь день потом греется быстрее. аля "старые дрожжи."

но на ночь изза большого промежутка времени такого волшебства не происходит.
если только не установлен автопрогрев.

05 дек 2012, 13:36

потаскун писал(а):Может все из-за того, что у меня свободного пространства под капотом "валом".

Мне б твои проблемы. В смысле было б много места под капотом - поставил бы вебасту :lol: