Re: Нужен грамотный диагност

06 дек 2012, 14:23

Koin писал(а):чек не горит, двигатель не коптит, работает ровно... как я лог то с ОДБэхи сниму? с ОБД можно тока чек считать подручным способом...

C OBD2 можно довольно много параметров посмотреть.(см.в приложении ) плюс графики.Но у меня под сузуку нет профиля (только тоyота и ниссан)поэтому помочь не смогу . Лучше тебе наверно все-таки к диагносту с дилерским сканером или мультиком читающим японию. :torch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

06 дек 2012, 14:36

Serhio писал(а):чтение ошибок методом шаманского бубна

Вшоке :shock:
Но тут очень вероятно, что фатальных ошибок нет, если чек не горит.
Хотя... а может он вообще не горит? :lol:

06 дек 2012, 14:42

Xenos
у меня такое было с последней машиной.. Перед продажей прежний хозяин вывернул лампочку ажно вместе с пластиковой держалкой, чтобы я не увидел периодически вылазящий чек с катушкой зажигания)

06 дек 2012, 15:00

самое смешное если он горит, но запараллелен с другой лампочкой :lol:

06 дек 2012, 15:08

Koin
:roll: Забей (с) Лао Дзы

06 дек 2012, 16:39

Бэтмэн... ты блять ни одной темы без внимания не оставишь.... куда не сунься - ты везде епт комент свой оставишь...

06 дек 2012, 16:40

всем остальным - спасибо за советы! думаю купить блютузовскую ОБД читалку и законектить с телефоном

06 дек 2012, 16:44

Koin
Вот увидишь - мой совет был самым дельным.
Когда устранишь - отпишись только. :wink:

06 дек 2012, 18:14

Koin писал(а):думаю купить блютузовскую ОБД читалку и законектить с телефоном

т.е. еще не зная, что у тебя с авто, ты уже решил, что его нужно чинить и "читать"? 8)

зы Сегодня "заводил" один эскудо с J20-м. Человек отдал за "ремонт неисправного мотора" более 40 рублей, а у него из-под уплотнения форсунки бенз течет. Трижды делал "компьютерную" диагностику, никто не удосужился ни свечи вывернуть, ни "кишку" в глушак засунуть, ни снять сигнал с ДПКВ и катушек. Когда узнают, что сканер цеплять некуда, опускают руки, "диагносты" мать их.. Вывернули свечи, а они черные от копоти.
Банальное (согласно мануалу) тестирование ДПДЗ показало его полную "непричастность к жизни" и замену, что и было сделано. Машин не только поехал - центральные электроды через 30 минут "теста" были почти белые.

Koin, я ни на что не намекаю, но прежде чем что-то "лечить", надо "анализы" сдать.

06 дек 2012, 18:17

NewBee писал(а):зы Сегодня "заводил" один эскудо с J20-м. Человек отдал за "ремонт неисправного мотора" более 40 рублей, а у него из-под уплотнения форсунки бенз течет. Трижды делал "компьютерную" диагностику, никто не удосужился ни свечи вывернуть, ни "кишку" в глушак засунуть, ни снять сигнал с ДПКВ и катушек. Когда узнают, что сканер цеплять некуда, опускают руки, "диагносты" мать их.. Вывернули свечи, а они черные от копоти.

вот именно потому, что всё это делалось с моей машиной, я дал телефон человека выше.
А так да, в городе полно "диагностов", которые за пять минут со сканером ставят вердикты :lol:

06 дек 2012, 18:56

а я пока ничего и не предпринимаю, просто плановое обслуживание сделаю, маф почищу, а сканер всегда пригодиться, тем более стоит он 400р.

07 янв 2013, 22:39

Koin писал(а):а я пока ничего и не предпринимаю, просто плановое обслуживание сделаю, маф почищу, а сканер всегда пригодиться, тем более стоит он 400р.

Что за сканер за 400р . ELM 327 ?

08 янв 2013, 00:00

да, тока вот не то мне привезли((

08 янв 2013, 00:10

Koin писал(а):да, тока вот не то мне привезли((

Что привезли если не секрет?

09 янв 2013, 12:21

ахахах)) щас скажу - вы в покатку упадёте))))) привезли wi-fi роутер!! ))))))))))))))))))))))))))))

09 янв 2013, 12:23

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2 ... 6199897971

Вот такой))) нужен кому?)))

10 янв 2013, 22:30

Koin писал(а):ахахах)) щас скажу - вы в покатку упадёте))))) привезли wi-fi роутер!! ))))))))))))))))))))))))))))

Это знак :shock: :D не лезь в мозги автомобилю :mrgreen: Если по теме у меня есть такой шнурок ELM - только c usb . Сканмастером 2.1 подключался по CAN .Видел через него только движку :torch: напряжение некоторых датчиков бывает кажет неверно .Сейчас им уже не пользуюсь (в резерве 8) ) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

11 янв 2013, 09:57

да я и не лезу, я так прощупать ток хотел... откуда ноги у такого расхода растут...

11 янв 2013, 11:30

Koin писал(а):откуда ноги у такого расхода растут...

ты расход-то измерил? ))

11 янв 2013, 14:47

да! 14-15 литров!