Re: что думаете о Reno duster

20 дек 2012, 14:36

Лучше технически совершенное старое, чем пустое как барабан новое.

Ну ничего у меня пустого нет того чего есть в Форике :)
Бог с ними с кобылами, но ВД должно быть у всех в Хабаровске. Чай не в Сочи живем.

Ну у меня коришек доплатил 400 руб за кожу и вд и 2 литра взял ВЫЧа мы катаемся каждый месяц на Холдоми на Амут у него расход с отключеным на 3 литра больше + автомат и машина тупее. Понятно что раз в год могут возникнуть проблеммы когда вд может на Амуте понадобится. Поняно что можно в гололед вместо того чтобы поехать по тургенева полезть на комсомольскую. Но я не считаю что ради трех моментов в год нужным тратить бабл на покупку вд и на бенз. ради этого. Соглашусь что большенству оленей наверное вд нужно обязательно тк ездть не умеют - это да.

20 дек 2012, 14:48

Снега валом :lol: дороги гаффно :D
Летом на базы отдыха (до 500 км по нормальному шоссе) езжу на седане, по зиме езжу на кроссовере, джип строю для души. Об этом уже говорил.

20 дек 2012, 14:49

Login M писал(а):ИО шлифующий 4мя!!! колесами... а недоприводы спокойно его объезжали

Да, это показательно превосходства монопривода над вд :-)
@murtiger
Ну, хоть в чем-то сошлись. Хотя я не знаю, что такое "выч" и я без вд вообще жизни не представляю :-)

20 дек 2012, 14:50

Anders писал(а):Да, это показательно превосходства монопривода над вд :-)

Это показатель что идиот и стекло сломает, а не разобьет. :)
С недоприводом просто спалиться проще идиоту. :lol:

20 дек 2012, 15:04

Об идиотах плюсану :up:

20 дек 2012, 15:48

если говорить про город то вэдэ - абсолютно не панацея. особливо в том плане, что сидящий на вэдэ человек как правило наивно предполагает что раз у него вэдэ то у него лучше все.

20 дек 2012, 15:53

Login M писал(а):С недоприводом просто спалиться проще идиоту.

эк как ты жеско намекнул владельцам и агитаторам 4вд :D

20 дек 2012, 15:58

Чет сказал непонятное....
Мне WD позволяет в городе не думать о сугробах вдоль дорог, просто ездить когда валит снег по колено, спокойно ехать по ледяной колее а не ползти брюхом и думать шоб тама ниче не оторвать.
Ну а суровое WD позволяет многое уже вне города, куда даж просто смотреть страшно (о жиже по колено).
Дискуссия беспонтовая началась. Чо надо, чо не надо.

20 дек 2012, 16:05

golf писал(а):Мне WD позволяет в городе не думать о сугробах вдоль дорог, просто ездить когда валит снег по колено, спокойно ехать по ледяной колее а не ползти брюхом и думать шоб тама ниче не оторвать.

это скорее клиренс тебе позволяет об этом думать, а не вэдэ. Про суровое вэдэ не говорим. Говорим про обычное. У меня был Террано. За 2 года полный привод включал раз 6. Из которых два это проверка при покупке и при продаже. Да, не спорю, на нём чутка увереннее себя чувствуешь. Но за всё время езды на переднем приводе застрял в снегу всего два раза, оба раза в частном секторе, оба раза по собственной глупости и оба раза если бы машины не были бы ушатанными такси - вылез бы.

20 дек 2012, 16:23

Alles писал(а):если говорить про город то вэдэ - абсолютно не панацея. особливо в том плане, что сидящий на вэдэ человек как правило наивно предполагает что раз у него вэдэ то у него лучше все.

Если у человка правильное ВД и хорошая резина, то у него лучше все :-)

20 дек 2012, 16:26

Anders
точно. И хер больше)))

20 дек 2012, 16:28

Alles писал(а):И хер больше)))

Ту не знаю, замеров не делал :-)

20 дек 2012, 16:29

Клиренс как раз у кроссоверов. Ну и как то не айс брать за одни и теж деньги недопривод. При условии одной и той ж модели. WD зимой плюсы есть. Как уж говорил глубокий снег и не чищенные обочины. Недопривод частенько и попинать надо и просто очково залезть подалее. О трогании с места в гололёд тож полегше. В горку когда остановишься, включаю лок и хорошо. Ну и опять ж просёлок. По сухому ты на моно проедешь беззаботно, но ту дожжик ливень зарядил. И пыпец. Монопривод прыехал, муки гарантированны особливо где горочки и почва глинистая. Включаю лок и как не было дожжика.
Эт так, частный случай.

20 дек 2012, 16:36

70% это прокладка, как ни крути. А по поводу клиренса - у меня ни жып, ни кроссовер. Клиренс 18 см. Вполне себе хватает. По обочинам не езжу даже по чищенным. Я вообще по дорогам исключительно езжу, чего и остальным в городе желаю. Насчёт горки - чуть выше был пример про гребущий 4 колесами вэдэход.
Так же и про грязь. Если не говорить про "взрослое" вэдэ то да. А если про то что на большинстве стоит - ой, я вас умоляю. Моноприводная Эстима прекрасно катится по всем тем местам где прокатывается вэдовая. Лично проверено.

20 дек 2012, 16:50

Рад б ездить как в Европе. Ток зимой местные муниципалы бабло отмывают на уборке улиц. Весна ведь будет. Но зимой я больше на кроссовере, летом на седане.
Вопрос: а на фига тогда комфорт вообще? Ведь мона передвигацца и на жигулях и прочей гремящей шняге?
Картошка влезет, прокладка рулит, телега громыхает но передвигаецца. Зачем мощные машины? Ведь 50 лс хватает ползать в рамках ПДД. На хрена кетчуп? Ведь ту картошку можно и так сожрать.
Где та грань жизни которую ты проводишь между хорошим её качеством и компромисным мозгойоптвом?

20 дек 2012, 16:54

Да... И эстима это сарай. А возить свой попа в большой машин не рационально.

20 дек 2012, 16:58

в огороде бузина в Киеве дядька. Говорили за вэдэ. Потом перешли на мощность. реально беспантовый разговор получается.
вэдэ это не комфорт. изначально это чуть больше уверенности. но с нашими дорогами, где встречаются не водители, а водятлы, вэдэ это увеличение ЧСВ по большей части.

йопт... Гольф, сказать неча - так у меня ещё запятые не везде расставлены, до этого докопайся, ёмаё, раз уж до Эстимы добрался

20 дек 2012, 17:02

Закрывай тему :down: кажнаму своё! А то ща кузова начнём обсуждать... Куда и скока влезет и сколько это в жизни пригодицца :lol:

20 дек 2012, 17:05

golf
вд в салоне ВСЕГДА стоит дороже невд.

20 дек 2012, 17:08

golf писал(а):И эстима это сарай. А возить свой попа в большой машин не рационально.

Чем не рационально? Если касательно Эстимы только, Тундры в расчет не берем.