что думаете о Reno duster

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 фев 2013, 23:20

kosyak потеряешь прилично, факт. Это один из минусов покупки нового авто, которые дешевеют сразу же, как только покидают дилершип.
PS сорр за оффтоп

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 фев 2013, 23:21

Serhio писал(а):kosyak
ты точно также продашь Камри на 100-200 тыр дешевле, чем она стоит в салоне.

Я не говорю, что новое это плохо, а маркХ - ништяк. Просто у каждого свои запросы и взгляды на авто. И мне понятен выбор владельца маркХ, машина на голову выше 2,0 камри с салона и с этим не поспоришь. А то, что не новая, правый руль, неизвестная история в японии (только аукционник) - это минусы, для кого то несущественные, ездить то на машине, а не на мысли как её продавать через три года :mrgreen: .
Марк ничем не выше по классу камри. Не смеши. Я продам ее черед 2 года не дешевле чем на 50 тысяч. Учитывая, что на ней будет не более 15 тысяч пробега. Так шо тут ты не прав.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 фев 2013, 23:22

IKnowJack писал(а):kosyak потеряешь прилично, факт. Это один из минусов покупки нового авто, которые дешевеют сразу же, как только покидают дилершип.
PS сорр за оффтоп
Камри мало теряет в цене. Это факт. Я уже выше написал.

Вот тианы вообще народ скидывает с приличным дискаунтом.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 фев 2013, 23:25

kosyak писал(а): Марк ничем не выше по классу камри. Не смеши. Я продам ее черед 2 года не дешевле чем на 50 тысяч. Учитывая, что на ней будет не более 15 тысяч пробега. Так шо тут ты не прав.
Покажи дурачка, который купит дешевле на 50тыр поюзанное годовалое авто, при том что Камрики осенью точно были в наличии даже в базе, даже ждать не надо было.
Дастера ещё может быть, но не Камри :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 фев 2013, 23:27

у мегаКамри ксенон то хоть есть?
Про раздельный климат, мотор 2,5 и прочие ништяки не спрашиваю :lol:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 фев 2013, 23:28

Serhio писал(а):
kosyak писал(а): Марк ничем не выше по классу камри. Не смеши. Я продам ее черед 2 года не дешевле чем на 50 тысяч. Учитывая, что на ней будет не более 15 тысяч пробега. Так шо тут ты не прав.
Покажи дурачка, который купит дешевле на 50тыр поюзанное годовалое авто, при том что Камрики осенью точно были в наличии даже в базе, даже ждать не надо было.
Дастера ещё может быть, но не Камри :mrgreen:
Конечно, смысла нет, проще в салоне взять новье годом моложе. Да еще под выгодный кредит. А через два года производитель не дай Бог еще свинью какую подложит в виде рестайла ))

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 фев 2013, 23:30

автомир кстати делает скидку на кредитные машины (30тыр) - чтобы покупателю процентов меньше платить

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 фев 2013, 23:31

Serhio писал(а):
kosyak писал(а): Марк ничем не выше по классу камри. Не смеши. Я продам ее черед 2 года не дешевле чем на 50 тысяч. Учитывая, что на ней будет не более 15 тысяч пробега. Так шо тут ты не прав.
Покажи дурачка, который купит дешевле на 50тыр поюзанное годовалое авто, при том что Камрики осенью точно были в наличии даже в базе, даже ждать не надо было.
Дастера ещё может быть, но не Камри :mrgreen:
Учти, что такая комплектация будет дороже уже тысяч на 100 через 2 года в салоне.

Ксенон, климат...хехе...гуглом можешь пользоваться? Поищи :lol:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 фев 2013, 23:32

Serhio писал(а):автомир кстати делает скидку на кредитные машины (30тыр) - чтобы покупателю процентов меньше платить
Ага...за миллион в автомире ничего путного не возьмешь только

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 фев 2013, 23:35

kosyak писал(а): Учти, что такая комплектация будет дороже уже тысяч на 100 через 2 года в салоне.
Это всего лишь предположение, если бы машины росли в год по 50тыр, то по такой логике Камри 5 лет назад должна была стоить 750тыр, а они всегда за лям были.
У Камри конкуренты американцы с чистым карфаксом, русская сборка как бы не повышает привлекательности для покупки на вторичке :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 фев 2013, 23:38

kosyak писал(а):
Serhio писал(а):автомир кстати делает скидку на кредитные машины (30тыр) - чтобы покупателю процентов меньше платить
Ага...за миллион в автомире ничего путного не возьмешь только
Аутлендер овощной.
мондео
теана

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Denis » 16 фев 2013, 23:49

Покупая новый автомобиль у дилера, покупаешь себе помимо автомобиля все радости цивилизованного владения им. Автомобиль это ведь по сути средство передвижения. Да, он немаловажный элемент жизни, но он однозначно не должен ее усложнять. Новый автомобиль - это гарантия, пусть с необходимостью более повышенной оплаты за ТО. Но в случае проблем с технической частью - это проблемы дилера а не тебя. Не ты ищешь запчасти, не ты думаешь, правильно ли продиагностировали неисправность и приговорили к замене запчасти, за которые платить тебе. Ты не едешь через рельсы 2 км/ч, поскольку гарантия покрывает возможные неисправности, связанные с этим. Твоя задача привезти автомобиль и забрать его после ремонта. Кроме того, это вменяемая цена на страховку, при которой у тебя не болит голова. Автомобиль можно оставлять во дворе дома, ограничится штатной противоугонной системой. Не переживать, что в тебя на дороге въедет какой нибудь бич на микрогрузовике, с которого и взять то нечего. То есть новый автомобиль - это минимизация проблем, связанных с его владением, это понимание того, что у тебя не возникнет внезапно необходимость потратить значительные денежные средства на свой автомобиль. Все расходы прогнозируемы и планируемы. Ведь в жизни и так проблем достаточно, если еще и машина будет их доставлять
Все споры в данной категории фактически сводятся к тому, что за определенную цену нового автомобиля можно купить б/у, но более высокого класса. И при этом взять на себя риски возможных расходов. Это право каждого, и нельзя осуждать людей за то или иное мнение и навязывать им свое. Эти категории взаимосвязаны, так, без любителей б/у автомобилей, любителям новых пришлось бы ездить на них пока не развалятся, ибо продать было бы некому. И соответственно наоборот. Исключение - отметившиеся в данной теме любители эксклюзивных и ретро автомобилей - это дорогое удовольствие, но у богатых свои причуды.
По сущесту темы - duster на редкость страшен. Вообще Рено производит какие то внешне страшные автомобили. Внутри не сидел и не ездил. Еще Флюенс и Меган - более или менее. А Дастер, Колеос, Сандеро, Клио - бррр. Никого не хочу обидеть, это просто личное мнение. НА вкус и цвет как известно...

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 фев 2013, 23:53

Denis
все верно сказано, поддерживаю.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 00:08

б/у точно также страхуется по КАСКО

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Anders » 17 фев 2013, 01:51

IKnowJack писал(а):ты точно не гонщик?
Что в вашем понятии "гонщик"?
IKnowJack писал(а):Я просто не понимаю, зачем такие затраты в автомобиль повседневного использования
Это машина не на каждый день, а для души, для упоения вождением. Это мечта. Мечта не имеет цены. Это нематериальное.
Serhio писал(а):на дроме были видел того заезда Бутова ГТРа и ЭВО, эво нервно глотал.
Мне все равно, когда я дособираю машину, она будет гораздо быстрее 35-го ГТРа. Но дело не в 35-м ГТРе, мне все равно на него, честно. Он мне не нравится ни внешне, ни технически, он не является каким-то эталоном, предлагаю о нем забыть вообще.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 05:49

kosyak писал(а):я покупаю авто не холодильники возить. Я заплатил за то, что есть реально, а не виртуально.
не про холодильники речь. Как раз за виртуально ты и заплатил. Виртуально - место есть. Реально - юзать ты его не можешь. Как и остальные седановоды. Потому у меня никогда не будет седана.
Гарик27 писал(а):Больше года мониторю по показателям: бензин, автомат, 4ВД, микроавтобус, новый. Нет абсолютно ничего.
Хёндэ Старекс
kosyak писал(а):Я продам ее черед 2 года не дешевле чем на 50 тысяч.
не продашь. Объясню - допустим я через 2 года хочу купиьт подобную Камри, но на новую мне не хватает. Я пойду на Дром? Нет. Я пойду в салон и куплю там Камри, которую сдали по трейд-ину. Там тоже будет менее 15 тык пробега, но будет заменено всё, что изношено и будет та же гарантия на автомобиль. Вот та Камри будет стоить на 70-100 тыр дешевле. Но никак не с рук.

Denis
ахтунг! Адекват в чяте! По ходу единственный...
Serhio писал(а):б/у точно также страхуется по КАСКО
только по другому ценнику. И до определенного возраста.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2013, 09:38

Serhio писал(а):Аутлендер овощной.
мондео
теана
Аутлендер, мондео - балалайки.

Теана в минималке...да, с 2.5 двигателем и вариком :lol: , и с кейлесом :lol: .... только там из безопасности только подушки. В остальном пустая как барабан. Даже трк нет.
Serhio писал(а):У Камри конкуренты американцы с чистым карфаксом, русская сборка как бы не повышает привлекательности для покупки на вторичке
Камри американской сборки с чистым карфаксом мульт не будет стоить. Сама тачка стоит около 21-25$ - это самая деревянная комплектация, с деревянным рулем.
Ты очередной индивидиум из прошлого века. Народ беред и не парится. Сборка не хуже чем у япов. Тем более все запчасти уже собраны, считай тот же конструктор.
Serhio писал(а):Это всего лишь предположение, если бы машины росли в год по 50тыр, то по такой логике Камри 5 лет назад должна была стоить 750тыр, а они всегда за лям были.
Не, ты не понял немного. В среднем тойота поднимает на камри цены за год на 10-25 тысяч. 2*15 = 30 тысяч удорожание - 50 моих. И того, я продаю тачку дешевле на 50 от того, что купил и 80 - от салонной цены. Плюс учитывай, что авто будет сразу с хорошей сигой и тд. Так что купят, без вариантов.
Alles писал(а):не продашь. Объясню - допустим я через 2 года хочу купиьт подобную Камри, но на новую мне не хватает. Я пойду на Дром? Нет. Я пойду в салон и куплю там Камри, которую сдали по трейд-ину. Там тоже будет менее 15 тык пробега, но будет заменено всё, что изношено и будет та же гарантия на автомобиль. Вот та Камри будет стоить на 70-100 тыр дешевле. Но никак не с рук.
Читай выше. Никакой человек в адеквате не сдаст машину в трейд ин. Потому как там дилер сразу себе делает скидку в 200 рублей, с дорогой машины. Дешевые машины в трейд ин ещё стоит сдавать, а дорогие - нет. Я таких ещё в Ха не видел. Проще продать. По поводу заменено всё... У нас дилеры в трейд ине не занимаются заменой, помоют и продают. Это тебе не Америк, где дилер по законодательству обязан поменять все жидкости и тд.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 10:08

kosyak писал(а):У нас дилеры в трейд ине не занимаются заменой, помоют и продают. Это тебе не Америк, где дилер по законодательству обязан поменять все жидкости и тд.
я понимаю, что ты пытаешься сейчас отстоять своё мнение, но тут ты не прав реально))) ни по поводу "помоют и продают" ни по поводу "не сдаст в трейд-ин". Прокатись по салонам. Удивишься.

Но и даже если допустить, что ты прав. Да любой адекватный человек при цене больше миллиона и при разнице в 50 тыр возьмёт новый авто. А не беганый, и выбежавший с того же самого салона.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 10:23

Alles писал(а):
Serhio писал(а):б/у точно также страхуется по КАСКО
только по другому ценнику. И до определенного возраста.
ценник такой же, возраст до 10ти лет.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 10:33

kosyak
Ты очередной индивидиум из прошлого века.
Ну да, в 1988 родился :mrgreen:

Да пойми ты, когда есть миллион, 50тыр не такие большие деньги, чтобы экономить их на покупке авто и брать с рук. Тем более если человек идёт за новым - он купит новое в салоне, а когда идёт за б/у - ему пофигу, диллерское авто или американец с пробегом, плюс байки про низкое качество русской сборки не делают бэушным камри рекламы (в салоне то деваться некуда), плюс уже можно посмотреть чисто американские модели тойот (венза и т.д.) либо вообще забить и взять правый руль с аукциона.

А ещё можно попасть на залоговый авто, аккурат самая группа риска машины 1-2 года после салона.

Короче когда человек идёт за б/у - выбора будет больше, нежели 10ть салонов с 10тью моделями каждый в Хабаровске.
И дискаунт в 50тыр от цены машины в салоне - это смешно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»