что думаете о Reno duster

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 10:34

Serhio писал(а):ценник такой же, возраст до 10ти лет.
возраст да. Ценник - совсем другой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 10:39

Alles
что ты мне рассказываешь, у меня 7ми летнее авто в каске, единственное из-за чего повышающие коэффициенты - возраст и стаж.
Ценообразование на КАСКО в Ха вообще не поддаётся никакому объяснению, разница может составлять 1,5-2 раза у разных компаний.

Есть один нюанс по страховке с учётом износа/без учёта износа, это да, выплаты по ущербу могут быть ниже на б/у авто.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2013, 10:41

Alles писал(а):
kosyak писал(а):У нас дилеры в трейд ине не занимаются заменой, помоют и продают. Это тебе не Америк, где дилер по законодательству обязан поменять все жидкости и тд.
я понимаю, что ты пытаешься сейчас отстоять своё мнение, но тут ты не прав реально))) ни по поводу "помоют и продают" ни по поводу "не сдаст в трейд-ин". Прокатись по салонам. Удивишься.

Но и даже если допустить, что ты прав. Да любой адекватный человек при цене больше миллиона и при разнице в 50 тыр возьмёт новый авто. А не беганый, и выбежавший с того же самого салона.
Я же выше написал...что разница в цене будет не 50 рублей...50 лично я рпотеряю с покупки первоначальной. Учитывая сигу, коврики и тд, + удорожание авто...ценнник с салонным будет разнится в 100 рублей. Я бы и сам купил авто немного б.у. , но их нет просто еще.

Зайди в тоету, найди там хоть один трейд ин авто. Даже в автомире их фактически нет. Они ам тачки из под тест драйвов продают.

А по поводу если челвек хочет новый авто - он даже не будет рассматривать бу. Пойдет и купит. В общем посмотрим череж 2 года, за сколько я хамри продам ;)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 17 фев 2013, 10:42

Anders писал(а):
IKnowJack писал(а):Я просто не понимаю, зачем такие затраты в автомобиль повседневного использования
Это машина не на каждый день, а для души, для упоения вождением. Это мечта. Мечта не имеет цены. Это нематериальное.
да я как бы полностью поддерживаю, когда для души и все такое, даже искренне рад за таких людей. Если такие авто собираются для участия в соревнованиях на спецтрассах, то канеш, честь и хвала. Но если такой монстр выводится на дороги общего пользования, то ведь явно не для пенсионерской езды. А это значит гарантированно будешь мешать кому то и создавать аварийные ситуации, даже сам того не желая или просто не понимая, как ты их создаешь.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 17 фев 2013, 10:43

Serhio
на салонные машины другая тарифная сетка, учти.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2013, 10:44

Serhio писал(а):Alles
что ты мне рассказываешь, у меня 7ми летнее авто в каске, единственное из-за чего повышающие коэффициенты - возраст и стаж.
Ценообразование на КАСКО в Ха вообще не поддаётся никакому объяснению, разница может составлять 1,5-2 раза у разных компаний.

Есть один нюанс по страховке с учётом износа/без учёта износа, это да, выплаты по ущербу могут быть ниже на б/у авто.
Только ты не учел, что каска на новую sx4 стоимостью 800 тысяч будет 35 рублей, допустим. И столько же на твою 7ми летку, стоимостью 500 тысяч. Думаю процент ты сможешь сам посчитать. Хотя по твоей догике "я заплатиь толко же. Каско стоит одинаково" :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 10:47

kosyak
где я писал, что я заплатил столько же?
Не надо домысливать и считать себя самым умным.
Сомневаюсь, что в возрасте 23 года и со стажем у второго водителя меньше 3х кто то дастна новый Sx-4 ставку менее 7% :mrgreen:
у меня именно так на б/у

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 10:50

Serhio писал(а):что ты мне рассказываешь, у меня 7ми летнее авто в каске, единственное из-за чего повышающие коэффициенты - возраст и стаж.
ну так и озвучь цену своей страховки то?))) Ставка берется в процентах от стоимости автомобиля. Новый авто - 4%. Старше - выше.
kosyak писал(а):ценнник с салонным будет разнится в 100 рублей
что опять же не разница при цене выше миллиона.
kosyak писал(а):Зайди в тоету, найди там хоть один трейд ин авто. Даже в автомире их фактически нет. Они ам тачки из под тест драйвов продают.
ещё раз. Прокатись по салонам. Удивишься.
kosyak писал(а):В общем посмотрим череж 2 года, за сколько я хамри продам ;)
действительно, чего делить шкуру неубитого медведя :up:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2013, 10:52

Serhio писал(а):kosyak
где я писал, что я заплатил столько же?
Не надо домысливать и считать себя самым умным.
Сомневаюсь, что в возрасте 23 года и со стажем у второго водителя меньше 3х кто то дастна новый Sx-4 ставку менее 7% :mrgreen:
у меня именно так на б/у
Ты говоришь, что не учитывается возраст авто, как повышающий. Мне считали на марк каско 2010 года и 2008 - на 2008 цена была такая же, при том, что сумма страховая ниже.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 10:54

Serhio писал(а): у меня 7ми летнее авто в каске, единственное из-за чего повышающие коэффициенты - возраст и стаж.
Serhio писал(а):Сомневаюсь, что в возрасте 23 года и со стажем у второго водителя меньше 3х кто то дастна новый Sx-4 ставку менее 7% :mrgreen:
у меня именно так на б/у
Serhio писал(а):Возраст: 24
2005ый год, возраст 24, второй водитель и 7% угон-ущерб? Вот уж реально - не верю. Или с франшизой.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 11:02

Alles
франшизы нет
7 с копейками

но есть нюанс.
выплаты с учётом износа
что логично для не нового авто
"новое за новое" стоило бы дороже на пару процентов.
Только нафига мне ставить новую диллерскую лобовуху на 7ми летнее авто? :mrgreen:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 11:10

Serhio

ну то есть выплаты с тем же SX4 у вас были бы мягко говоря разные)))) Что тебе уже говорил выше kosyak, только другими словами.
Serhio писал(а):"новое за новое" стоило бы дороже на пару процентов.
не на пару. сильно не на пару.
Serhio писал(а):Только нафига мне ставить новую диллерскую лобовуху на 7ми летнее авто?
на 7летний бу не нужно, конечно. У меня к примеру датчики дождя и света в лобовухе, так что мне гораздо проще у дилера поставить.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 11:17

Alles
не на пару. сильно не на пару.
ну вот зачем усираться и спорить, я перед тем как в 12ом году страховал чуть ли не все страховые объехал/обзвонил, в районе 10ти процентов было новое за новое.
ну то есть выплаты с тем же SX4 у вас были бы мягко говоря разные))))
Мне пофигу на выплаты, ставка в процентах почти не отличается от ставки на новое авто, соответственно плачу меньше.
Да при ущербе получаю меньше из-за износа, но мне этого хватает восстановить авто (не у диллера :mrgreen: ), логика про новое авто по каско выгоднее - не работает.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Alles » 17 фев 2013, 11:23

Serhio писал(а):ну вот зачем усираться
ну я не знаю, видно с детства это у тебя, не ко мне вопрос, к родителям, чего к горшку не приучили.
Serhio писал(а):я перед тем как в 12ом году страховал чуть ли не все страховые объехал/обзвонил, в районе 10ти процентов было новое за новое.
ты не поверишь наверное, но ты не один в этом городе страхуешься и мониторишь цены.
Serhio писал(а):логика про новое авто по каско выгоднее - не работает.
работает. Но тебе видимо не понять.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 11:32

в общем ты очередной интернет герой теоретик, через неделю страхуюсь на 13й год, ради интереса выложу ставки :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 17 фев 2013, 11:36

Serhio писал(а):в общем ты очередной интернет герой теоретик, через неделю страхуюсь на 13й год, ради интереса выложу ставки :mrgreen:
На асх сколько страховка обошлась? 45 вроде, не?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 фев 2013, 11:39

IKnowJack
4,3% покажи где дешевле именно на эту модель :lol:
без франшизы, ремонт у дилера

Даже хвалёный GA General давал 4,7.
При чём в той же компании ;)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 фев 2013, 11:44

Serhio писал(а):IKnowJack
4,3% покажи где дешевле именно на эту модель :lol:
без франшизы, ремонт у дилера
Страховую в студию. Учти, сто процент зависит от модели авто. Если авто, как камри, в топе по угонам, то страховка гораздо выше.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Denis » 17 фев 2013, 11:55

Serhio писал(а):б/у точно также страхуется по КАСКО
В разрезе данной темы условия по КАСКО будут далеко не одинаковые. Стоимость КАСКО (страховая премия) это всегда процент от страховой суммы. Так вот например на новый РАВ 4 стоимостью 1,5 миллиона страховая премия будет 3,5-4,5 %. А например на Б\У БМВ Х5 2007 года стоимостью те же 1,5 миллиона не менее 8 %.
Плюс про износ верно подмечено. Хорошо если заменяемая деталь - лобовое стекло, его можно купить и китайское, разницы особой нет. А вот всякие датчики парковки, подушек безопасности, дистроники, да оптика в конце концов. Все это надо искать б/у, тратя свое время, деньги и нервы. Причем с неочевидной перспективой.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 фев 2013, 11:58

без ляма ловить в левом руле нечего, одни унылые поделки.
Те Королла и тп не машина? А ну да у всех же виллы и личные водители - представительский класс нужен или минимум джип. Кроссоверы тоже не машина :lol:
автопонт на ДВ еше не умер

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»