Re: Работа двигателя без масла.

21 янв 2013, 16:08

Лукавый
Сам Ильч! сообщил, что после обработки на его дизеле компрессия выровнялась.. Но, Ильич есть Ильич.. Смысл этой фразы поймут лишь те, кто знает Осиевского-старшего..
Что этим хотелось сказать?...могу подтвердить что выровнялась но не полностью конечно но чудо-баночки помогли...а на моем моторе после обработки гидрокомпенсаторы меньше стали тарахтеть... Хочу заметить что калдина эта уже полгода точно постоянно работает без масла в б15!...теперь супротек везде залили, и в спортивные машины и друзьям!

21 янв 2013, 16:14

О точно б15, я там предложил чтобы они для чистоты экскремента прокатились без масла :) Был не понят :(

22 янв 2013, 22:02

Brian писал(а):где эту химию купить?

пиши в личку. дам телефон того, кто продаёт порошок на вынос. после обработки Х-Трейл в городе употреблял 10 л/100 км.

22 янв 2013, 22:22

ZubilO писал(а):масленный

Я УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ВИЖУ ТАКОЕ НАПИСАНИЕ СЛОВА!!!!!1111адынадын
пожалуйста, если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно пиши так: масляный

ок?

ZubilO писал(а):Вал остается целым

тебя это удивляет?

шейки в процессе изготовления вала - закаляются. вкладыши - нет.

ZubilO писал(а):А тут пол дня!!

на хх!!!

все! только на этом нюансе фокусники работают.

зы: фокусы - они есть почти в любой сфере жизнедеятельности человека.
в инсте когда учился - очень уважал вышку. любимчиком был у Василия Санчеровича. люди "втеме" - поймут о чем я. так вот в математике есть такие фокусы, что не очень сложно доказывается верность 2х2=5. деталей не помню.. вроде, с помощью теории рядов.. не помню уже..

не ведись, короче.

22 янв 2013, 22:36

У меня был личный случай, ехал ночью температура за бортом -35 на Сурфе 1кз-те с интеркуллером. Не доезжая до Пограничного 40 км у меня глохнет машина, но перед этим загорается масленка. Завожу она заводится, но масленка не гаснет. Глушу и ловлю тягач до поселка. Когда притащили машину в Пограничный уже рассвело и я увидел жопу машины всю в крапинках масла. Ну машину к мастеровым поддон сняли там все чисто, а масла слилось всего стакан. Залил недорогого масла проехал 1000 км слил, залил нормального и после этого проехал еще тысяч 30 прежде чем продал машину, последствий не вылезло не каких. Ездил на Равеноле. Причиной исчезновения масла, потом как выяснилось перемерз сапун и все масло через турбину в трубу.

22 янв 2013, 22:38

[b]Boyara[/b]
Ты хочешь сказать, что просто обман, ну может, пригласишь, когда будешь менять масло, мы заведем твой автомобиль с открученной сливной пробкой ну и минут тридцать на холостых, так ради посмотреть, ведь все равно ничего не будет?
Я не пытаюсь доказать что эти присадки панацея от всех бед, и сам недоверию всякой химии, но оНо вертится.

22 янв 2013, 22:45

smith76 писал(а):температура за бортом -35 на Сурфе 1кз-те с интеркуллером.
smith76 писал(а):как выяснилось перемерз сапун и все масло через турбину в трубу.

У товарища были два 185 сурфа, и на обоих одинаковая болячка, один мотор даже запорол.

22 янв 2013, 22:50

охотник писал(а):мы заведем твой автомобиль

было бы логичнее, чтобы ТЫ пригласил/завел/помаслал, не находишь?

охотник писал(а):но оНо вертится.

вы что? специально меня бесите?

речь идет о работе пихла на хх либо под нагрузкой!!

я крайнее пихло сдал, там масло упустили, посудина шла 1,5 часа без масла до аварийного стопа - ичо? (с) сынуля

22 янв 2013, 23:09

Знаете, есть книжка для школьников 1-3 класс. Называется, занимательная физика, там на примере веселых фокусов, объясняется как работает тот или иной закон физики. Так вот, некоторые из них, настолько красиво сделанны, что позволяли мне в институте, иногда на спор, за 10 минут , получать определенные блага ( как материальные так и нет) ...
Мысль ясна ?
Чудес не бывает, бывает плохой контакт (с)

22 янв 2013, 23:14

Кто там просил поездку без масла?

22 янв 2013, 23:22

Xenos
Повеселил на ночь :mrgreen:

24 янв 2013, 17:25

так че по факту то? заливал кто нибудь? и вообще стоит ли это делать?

24 янв 2013, 17:40

Koin
Любой мотор будет работать на холостых, при соответствующем охлаждении на холостых за счет масляной пленки.
Естественно чем проще мотор тем лучше. Как думаешь калдина выбрана случайна ?
так жэ вопрос по допускам и зазорам в ЦПГ (на видео ездили на 8ке если не ошибаюсь)
Ответь мне на один вопрос:
- Зачем ?

24 янв 2013, 17:45

Да и еще весь прикол в том, что масло там есть. С литр, ;). На щупе видно не будет, пробку открути тоже пару капель капнет. А оно есть ;)

24 янв 2013, 17:47

вот один вопрос, а нафига все это? что это дает? экономию топлива? увеличение мощности? мне лично работа двигателя без масла как таковая нафиг не нужна.

24 янв 2013, 17:51

Viacheslav77 писал(а):нафига все это?

впарить присадку

24 янв 2013, 18:01

я тож так считаю, что херня это всё! и друг мой с москвы, работающий в "Porshe" сказал: "не вздумай лить!". так что тока Мобил1 5в30 :up:

24 янв 2013, 18:30

Пор щи :-) поржал :-) :-)

24 янв 2013, 21:35

А че, я бы себе в раздатку залил. У меня вибрации походу с раздатки, и зуб какой то выпал когда масло менял. Залью нанопротект глядишь зуб у шестеренки отрастет. :D

24 янв 2013, 22:14

Артур
Знаем, плавали ;)