Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Cayenne

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение LAA111 » 13 мар 2013, 21:23

у самого стояла такая же проблема - выбора авто с бюджетом 1-1,5 млн.

офигел голову ломать...

запросы были непростые, скорость, рулежка, динамика отошли на второй план, поэтому избавился от СТИ, видать годы, мудрость приходит ))) начинаешь ценить жизнь, дорожить семьей, неодного знакомого похоронил после дтп, статистика за 2012, 2011 года, в год по 28000 погибших, под 300 000 в год раненых в дтп, ролики с регистраторов ДТП, тоже впечатлили, мало что зависит от тебя - если на дорогах такие дебилы...

- вообщем однозначно джип либо паркетник, но с высокими оценками безопасности

- низкий налог

- способность тянуть телегу с квадриком на дальняки

- внешний вид - представительский , чтобы можно было ездить на деловые встречи, гостей встречать

- надежность ( по сервисам чтобы не зависать и быть увереным в авто в дальних поездках )

- колеса не меньше 31-33-х - чтобы не напрягаясь гонять по рельсам бардюрам, ямам, газонам, по снегу, гравийке иногда - и чтобы в эти моменты небыло ощущений из разряда серпом по яйцам и калькулятор невключался ...

- небольшие затраты в год на обслуживание

- расход в пределах 20-25 максимум на 100

- приемлемая динамика


вот размышления на тему выбора и варианты :

корейские какашки ИМХО вообще не вариант - даже не рассматривал...

новые тоже - переплачивать - не готов и на самоуспокоительные и провацирующие задвиги типа - бэу - для бедных, сидушки пропердели - реагирую с улыбкой


вообщем сначала очень заперся по тундре - подходила :
- динамикой
- внешним видом при небольшом тюненге и колесах,
- возможностью возить квадрик,
- возможность поставить жилой модуль в кузов
- низким налогом

не подошла :
- габариты ( на 1,5 длиннее т-хайс - был рабочий - это перебор для города )
- прожорливость - все говорили 23-25. некоторые - что при активной езде от 30 и до 45 при прожарках
- не надежность и затратность ( пару человек избавились и перекрестились - слабая ходовка при редких прожарках по гравию и бездору - все гнется, ломается, шаровые под замену с рычагами только, у одного радиатор взорвался, вообщем как оказалось чисто городской паркетник как ни странно)

рассматривал Такому
- по габаритам - так же очень длинная , ненамного короче, ну и самый главный минус ценник и внешний вид - не серьезный, места сзади мало....

присматривался к гелеку - офигенная тачка. брутальная. но неподошла по
- налог
- высокие затраты на содержание ( с несколькими общался, гуглил отзывы ) короч если в год потратил 80 - тебе офигенно повезло - не для меня пока такие расходы

потом серьезно присматривался к ФДЖИ крузеру , у друга заряженный с чарджером , тормозами...

многими моментами вкатывает:
- низкий налог
- очень небольшой расход ( друг укладывается в 13-15 литров но ездит очень спокойно, обороты 1400-1800 не больше
- для джипа - с чарджером очень достойная динамика, тянет прилично на низах, 4-е в букс при резком старте на автомате
- резиновый ковралан (и плюс и минус - практично но не уютно)
- возможность ставить 33-ю резину
- компактность, маневренность

неподошел:
- внешний вид (жена вообще ни в в какую не одобряла мягко говоря)
- ценник - на 500 000 дороже того что в итоге взял.

вариант невычеркиваю - возможно и возьму потом за 1,6 можно обалденного привезти в тюненге

смотрел на лексусы РХ, ГХ И ЛХ

тоже многим хороши
и налог и практичность, и расход, и безопасность...
но морально устарели сильно. Уж слишком из много развелось. В этот бюджет попадали слишком старые - на подобных у меня друзья ездили реально 6-7 лет назад. Машина из разряда таких что покупают не изза технических новинок, инноваций а изза того что ну как бы свежак, типа круто, бабло есть....)) этот же момент и характерезует не презентабельность старых годов - типа ненакопил пока на новее, соотвественно по требованиям по внешнему виду - вычеркнул...

серьезно присматривался к доджу РАМу
гуглил долго, всем хорош был в теории
- низкий налог
- сверхзапас прочности
- сверхбезопасность
- приличная динамика даже на дизеле (6,7 турбо)
- низкий расход для такого обьема ( 16-18-20 город максимум, 6 ступеней автомат )
- возможность возить квадрик, жилой модуль
- колеса 33,35
- внешний вид

но неподошел к сожелению, после того как увидел в живую и прокатился на трех разных моделях
- ПРОСТО ГРОМАДНЫЙ )) прям очень длинный, и еще и высоченный капот - реально не видно человека 170см, неговоря уже про детей и животных,
- плохая обзорность,
- допатопный пластик и дизайн салона,
- очень жеский - причем даже на 2012 годе ( заточен под загрузку видеть кузова и очень сильно козлит даже на казалось бы ровном асфальте )
- динамика - невкатила - как на трубо импрезе (сначала не едет - потом подрыв - потом опять не едет)
- до 2000 оборотах - казалось бы - самый рабочий диапазон оборотов для такого обьема (для сравнения патрол 4500 бенз - прилично тянул в Калинина всего на 1600-1800 оборотах) - но у этого же - он просто не едет - быстро стрелка подскакивает к 2200 и тут сразу такой приход от турбины - вполне сравним с стоком турер ви... вообщем крайне не комфортная езда ИМХО - с перекрестка или очень вяло или в почти в букс и обороты 2000-2500...
- морока с дизелем ( у друга в кабине в обязаловку - волшебный чемоданчик - в нем всякие присадки, добавки, фильтры, воронки ... )
- ну и опять же выходил на 600 000 дороже того что купил в итоге ...

вообщем уже почти заказал в штатах но отказался...

рассматривал Мерсы - продают как раз друзья - один ГЛ 2008 в рестайлинге 2010го АМГ за 1,7 всего , второй МЛ 2008 год в идеале, дилерский с реальным пробегом 60ткм, возили мамку его, за 1,3 - тоже очень низкий ценник для такого состояния и года...
- самые достойные варианты по соотношению цена, качество, презентабельность, год, безопасность
но налоги не маленькие и незнаю как в обслуге - можно и налипнуть прилично... да и по рельсам и бардюрам - непогоняешь - не для меня вообщем...

многие уважаемые джиперы советовали крузаки - типа офигенный вариант взять 105го и поставить двигу от 100-ки или какого там, запутался в них )) типа будет супер на мостах и двига динамичная и надежная, но не нравиться мне крузак - нет харизмы )) и заморачиваться с заменами, и сервисами уже не хочу... плюс еще минус )) - ценник - бюджет тоже под 1,5-1,7 нормального аппарата - дороговато для меня.

- корочь ) остановился на Патруле 2006 год БЕНЗИН
взял уже с установленным ГБО ( 4-е поколение, качественное ) , с небольшим пробегом у знакомого - за 1,1

плюсы:
- надежнейший машин и вплане ходовки ( стояли в круг меняные стойки тюненые), и вплане двиги 4,8 - по отзывам и гуглу очень хорошо себя зарекомендовал )
- не затратный в обслуге
- низкий налог
- неплохая динамика (относительно конечно же)
- габариты не маленькие но и далеко не Тундра с Рамом
- высокая посадка , лифт 2" - безопасность ( на днях на перекрестке вылетел хлопец лихой с дворовой территории - прикурил ему прилично в бочину - у него двери и крыла нет , у патруля - бампер поцарапался - сток причем - с 5 метров даже не заметно что был в дтп... сегодня крузак 200-й рядом стоял - у него фары на уровне госномера моего примерно...
- по трассе крейсерская комфортная 130 ( можно и 150 идти впринципе но расход будет выше - так после нескольких замеров - вышел 16-17 на бензе )
- внешний вид - вполне предствительский - без бамперов железных и порогов, шорный )) - мне вкатывает, литье поставить на 20 и вообще нормуль... такую машину можно иметь - имея свежие лексусы или мерсы, а на старом лексусе или мерсе кататься с новым уже не будешь ))
- потянет любую телегу
- легко можно поставить с таким лифтом 35-ю резю МТ и легкий бездор ему поплечу, провода провел под заднюю сьемную лебедку и в перед в бампер квадрат тоже вставлю под нее, когда надо вылезти можно будет хоть откуда...
- в будущем всегда можно переделать под эскпедиционник или офф-зверюгу - именно на такие - 4,8 - из-за мощей ставят лапы и от 42х, конечно, он по крепкости рамы и устойчивости к ржавчине - серьезно проигрывает крузакам, но я и не собираюсь его юзать в оффроаде...
- если в голову ударит - можно затюнить его ))) будет ехать как Х5М или СТИ, арабы по 1500 лс снимают - бюджет относительно небольшой ))) вваливают потом по 12 секунд ))) но это так - для так сказать - тех кто не нагонялся )
мне 5 минут разницы доехать до южного с центра - непринципиально - да и кстате еще разница эта будет под вопросом с нашими пробками - прилично сокращаю ненапрягаясь по обьездным, рельсам, бардюрам... а экшн - выхватываю сейчас на хоккее , потеплеет - квадрик, летом вон - картинг запустят - там и можно реально померяться силами, а не баблом в тюненге...
- по расходу - жрет конечно под 30 на газе - с моей манерой езды и прогревами, но в пересчете на стоимость бенза - выходит как 22 на 100 - вполне приемлемо для зимы, летом посмотрим, надеюсь еще добавлю ему немного мощей - выхлоп, с компом может повозиться, пары поменять...

минусы:
салон конечно не лексус далеко
работа подвески - мосты дают о себе знать, но я готов мириться с этим в угоду практичности, универсальности, надежности...

надеюсь пригодиться комунить ... ;)

прошу заранее - все сугубо ИМХО - извиняюсь если обидел чей-то выбор, вкусы, спорить со мной не надо, тем более что-то доказывать - спасибо ;)

опечаток наверно куча, половину на айфоне набирал - соррри ...)

Отправлено с iPhone

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение ZubilO » 14 мар 2013, 07:27

LAA111
Антоха красавчеГ! Всё четко написал и по сути :up:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2013, 08:08

Bogdan писал(а):В поворотах ощущается влияние больших неподрессорных масс. Все таки рама
Bogdan писал(а):чувствуется огромная неподрессорная масса
мой друг, ты знаешь ЧТО ТАКОЕ неподрессоренная масса? сдается мне, ты пытаешься сдать зачет на местного обозревателя "Авторевю-Хабаровск" :lol: у тебя получается. :wink:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Lars » 14 мар 2013, 08:21

Наш корреспондент выбрал пыжика :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2013, 09:02

Lars писал(а):Наш корреспондент выбрал пыжика
и что наш корреспондент поясняет за его "неподрессоренные массы"? :lol:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Lars » 14 мар 2013, 09:48

Buddu
Не смеши, я на планерке :)))))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 мар 2013, 13:57

LAA111
Спасибо за много букв. Но Патрол это мосты везде, зачем это в городе?
Buddu писал(а):мой друг, ты знаешь ЧТО ТАКОЕ неподрессоренная масса? сдается мне, ты пытаешься сдать зачет на местного обозревателя "Авторевю-Хабаровск" :lol: у тебя получается. :wink:
Это колеса, и все что соединяется с колесами, подвеска, привода, и т.д. Не понимаю твоего сарказма.
Естественно на мостовой машине эти массы будут больше, чем на машине с приводами и рычагами. Поэтому выбран паджеро как машина с независимой задней подвеской и двухрычажной передней.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2013, 14:23

Bogdan писал(а):Не понимаю твоего сарказма.
а я не понимаю как можно говорить об "огромных неподрессоренных массах" сравнивая автомобили с разницей в максимальном весе в ТОННУ. геленд 320ый 3100 кг, пыж 2100. теперь пересчитай массы в относительных величинах и, может быть, прослезись. сам же написал, что геленд едет плавнее, значит все хорошо у него с массами.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 мар 2013, 08:42

Buddu писал(а):а я не понимаю как можно говорить об "огромных неподрессоренных массах" сравнивая автомобили с разницей в максимальном весе в ТОННУ. геленд 320ый 3100 кг, пыж 2100
А почему нет? Я сравниваю автомобили по ощущениям.
Buddu писал(а):теперь пересчитай массы в относительных величинах и, может быть, прослезись
Я уже прослезился. Пересчитать массы в относительных величинах? Это как?
Buddu писал(а):сам же написал, что геленд едет плавнее, значит все хорошо у него с массами.
Не писал я про плавность в гелене. Ее там в принципе быть не может.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 15 мар 2013, 10:10

Вы кудато в УГ уходите) Дима, не отвлекайся) Мне интересно, чем все кончится у тебя, наконец! )

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 10:16

IKnowJack писал(а):Мне интересно, чем все кончится у тебя, наконец! )
Всем интересно :-) Если вообще чем-то кончится :-)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 мар 2013, 14:28

Bogdan писал(а):Пересчитать массы в относительных величинах? Это как?
подрессоренную подели на неподрессоренную.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 мар 2013, 17:48

Buddu писал(а):подрессоренную подели на неподрессоренную.
И что это мне даст? Для чего мне этот параметр?

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Артур » 15 мар 2013, 18:09

в итогу будет куплен марк самурай :lol: :lol: сорри не удержалсо))))

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение ZubilO » 15 мар 2013, 19:26

Bogdan
Поддержи отечественного производителя! Патриот, нива шевроле, разумные цены, подходят под твои требования! :mrgreen:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение parts » 15 мар 2013, 21:11

ТС же сказал - берет Паджерика

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 15 мар 2013, 21:33

Да, неожиданное завершение столь пафосного тест-драйва :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 21:50

Бэтмэн писал(а):неожиданное завершение
Дык это еще не завершение. Как купит что-нибудь, вот тогда будет завершение, а пока это лишь слова :-)

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение ICE » 15 мар 2013, 22:04

CRV :)

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Ищу владельцев G, GL, Patrol, TLC, LX, QX, Touareg, Caye

Непрочитанное сообщение ZubilO » 16 мар 2013, 08:43

ТС, а почему не туарег или кайен? Тоже без мостов и по размерам как пыж, и руль правильный и распилов нет..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»