Где переварить гнилые арки?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 03 мар 2013, 13:07

NewBee писал(а):Обрезка арок и их подварка в городе стоит от 3 до 7 тыр за арку. В зависимости от пожеланий клиента и прямизны рук исполнителя. Это у "ребят-джиперов".
Вот я завтра съезжу в "Сафарист" и отпишусь сколько...руб 100 не меньше...Это я тебе говорю исходя из собственного опыта по поиску в течение почти полутора недели, тех кто взялся бы вот эти, что на фото крылья поставить и покрасить в цвет машины... И это я звонил не двум и не трем людям и ездил...А примерно человек 12 обзвонил....Самый граммотный ответ такой..."Не буду делать мне это не выгодно, работа достаточно сложная тонкая, мне проще те же деньги на восстановлении авто после ДТП поднять"...А в основном ответ такой.."Нет такое не делаем"...И это говорят спецы чья реклама висит, вот в чем дело..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Сод » 03 мар 2013, 13:08

NewBee писал(а):
BUCA писал(а):Руб 40-50- ребята джипперы попросят...
зы Можно, конечно, и дороже. Я знаю, например, одну мастерскую, где только работа электрика оплачивается так, что сразу хочется закончить электротехникум. :)
так же обращались одному из таких электриков, тот попросил за всю проводку на уазе 35 тыс. :D

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 03 мар 2013, 13:11

А вчера на мой по ходу весьма глупый вопрос"А сколько будет стоить ТЛК покрасить, руб 50??"
На том конце тлф чуть ржать не начали....Ты мол чо , совсем ку ку што ле????? Это ж мол такая работа и такое помещение нужно, за сотку мол, и то не факт...Тут уже я ржать начал.. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 03 мар 2013, 14:13

ну мне тоже не так давно озвучили ценник на перекраску Ская вкруг в 250 тыр..... :shock: мастер тот делает хорошо, идеально, можно сказать, но 250 тыр...

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 03 мар 2013, 14:13

Vedmed писал(а):ну мне тоже не так давно озвучили ценник на перекраску Ская вкруг в 250 тыр..... :shock: мастер тот делает хорошо, идеально, можно сказать, но 250 тыр...
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну и чо же ты????? Надоть было делать...Зато прикинь ты б за 250 руб а я например за 150 покрасились бы и на Форуме бы ...Типо эх вы нищеброды мол...Копейку считаете...А мы то вона мол. :up: :up: Риальные пацаны.. :D :D

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 03 мар 2013, 16:02

нее, я в том году арки на Сафаре у джипперов уже подрезал на 100 тыр, так что мне пока хватит :mrgreen:
да и один фиг, наступает уже пора продавать Ская, как ни жаль (сердце рвется при таких мыслях, блин), все равно стоИт безтолку - я на Сафаре перемещаюсь, жене сейчас с грудным ребенком на руках вообще не до машины, так хоть она на нем овощила, а щас все в стойле да в стойле... а Скай ведь жить начинает только в турбозоне :|

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 03 мар 2013, 16:25

Vedmed писал(а):нее, я в том году арки на Сафаре у джипперов уже подрезал на 100 тыр, так что мне пока хватит :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 мар 2013, 05:54

Vedmed писал(а):, я в том году арки на Сафаре у джипперов уже подрезал на 100 тыр,
:shock: Только арки подрезали? Или еще что то делали?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2013, 09:09

BUCA писал(а):Вот я завтра съезжу в "Сафарист" и отпишусь сколько...руб 100 не меньше...
а они занимаются кузовным ремонтом? не знал. Хозяйке на заметку внедорожки вообще кузовней не занимаются для этого есть специально обученные кузовные цеха, хотя конечно могут и сделать но за качество покраски даже не подходите :lol: :lol: :lol: , а так подрезка подварка крыльев обычно в самом грустном случае не больше 15 )

зы: кстати мы тоже не красим во что то отличное от НЦ или бодика :) отгоняем тачку кузовщикам базирующимся у нас на базе, каждый должен делать свою работу тогда хорошо все будет, но дорого :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2013, 10:05

Vedmed писал(а):ну мне тоже не так давно озвучили ценник на перекраску Ская вкруг в 250 тыр..... :shock: мастер тот делает хорошо, идеально, можно сказать, но 250 тыр...
вполне адекватная цена по нынешним временам за качество и полный сбор-разбор машины )
что за привычка жить прошлым, вы вообще в магазин то ходите цены видите :lol:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 05 мар 2013, 10:13

вполне адекватная цена по нынешним временам за качество и полный сбор-разбор машины )
:D смету в студию! с нормочасами

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 05 мар 2013, 10:42

Гюрза писал(а):
Vedmed писал(а):, я в том году арки на Сафаре у джипперов уже подрезал на 100 тыр,
:shock: Только арки подрезали? Или еще что то делали?
заехал просто арки и задние карманы отрезать с удлинением заднего силовика на место отрезанных карманов. попутно перебрали передний мост с заменой сальников и подшипников, отрезали и приварили новые пороги, выровняли чуть погнутую переднюю рулевую тягу, перебрали передние суппорта, сварили передний силовик с защитой передней рулевой тяги. и выставили счет в 103 тыр. :shock: самое стремное в том, что в счет были включены работы, которые, как выяснилось со временем, либо вообще не выполнялись либо были выполнены с кучей косяков. в-общем, я теперь точно знаю, в какую мастерню я больше никогда не сунусь и друзьям не посоветую. и заверения о пресловутой "гарантии" - тоже бред полный ибо сколько ни приезжал на эти "гарантийные" доделки, все переделывается мастерами либо нехотя либо так же с косяками. да и не должен клиент после обращения в сервис мотаться потом туда как к себе домой за исправлением недоделок. в-общем, съездил раз пять и забил, выводы сделал.
зы: единственный мастер там, к которому до сих пор не возникло вопросов и осталось только положительное впечатление - это который занимался ходовкой, хороший мальчишка, знающий свою работу.
вот как-то так.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 05 мар 2013, 10:48

kamaz писал(а):
Vedmed писал(а):ну мне тоже не так давно озвучили ценник на перекраску Ская вкруг в 250 тыр..... :shock: мастер тот делает хорошо, идеально, можно сказать, но 250 тыр...
вполне адекватная цена по нынешним временам за качество и полный сбор-разбор машины )
что за привычка жить прошлым, вы вообще в магазин то ходите цены видите :lol:
Виктор, я ж не сказал, что мастер - офигевший барыга )) я знаю качество его работы и хотя и ожидал тыщ 150, но и озвученные им 250 за ЕГО работу меня не убили, тем более что я знаю КАК он будет это делать и совершенно уверен в нем и своем последующем спокойствии за автомобиль ))) суть в том, что при цене покраски соизмеримой со стоимостью всего автомобиля возникает вопрос целесообразности сего действа ;)

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 05 мар 2013, 12:07

Vedmed писал(а): я теперь точно знаю, в какую мастерню я больше никогда не сунусь и друзьям не посоветую.
Какое называние носит сия кузница счастия??? Не то случайно кудой я собираюсь?? :torch:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 05 мар 2013, 12:08

kamaz писал(а):для этого есть специально обученные кузовные цеха, а так подрезка подварка крыльев обычно в самом грустном случае не больше 15 )
Где????? Витя адрес????? :torch:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 05 мар 2013, 18:06

kamaz писал(а):подрезка подварка крыльев обычно в самом грустном случае не больше 15 )
мне изначально столько же обещали. по конечной калькуляции вышло 26 только за работу.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2013, 22:54

мне изначально столько же обещали. по конечной калькуляции вышло 26 только за работу.
тут надо понимать что:
- подрезка под большие колеса и подварка подрезанного это одна сумма,
- наварка полосы дабы "уширить" уширитель это уже другая сумма суммируемая к первой,
- приклепывание уширителей это третья сумма с первой ничего общего не имеющая :)
- обрезка и заварка гнилых карманов это четвертая сумма,
- залатывание ниссано дыр пятая,
- покраска этого безобразия,
- ну и изготовление брызговиков ибо старые уже не алё :D

это только на вскидку, а сколько еще интересного можно придумать :lol:
клиента спрашивают - делать эту работу? он кивает :) а потом удивляется думая что все включено только кофе почему то не принесли... тебе еще недорого вышло, за весь комплект опций обычно до 40 доходит )
Где????? Витя адрес????? :torch:
сам ищу путевый сервис тачка сыпется не знаю где чинить, а кузовщики на балтийской 53 прям в здании у ворот.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение охотник » 05 мар 2013, 23:10

kamaz писал(а): тебе еще недорого вышло, за весь комплект опций обычно до 40 доходит
kamaz Сколько времени у вас, занимает эта работа?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 мар 2013, 00:43

kamaz писал(а):сам ищу путевый сервис тачка сыпется не знаю где чинить, а кузовщики на балтийской 53 прям в здании у ворот.
первый раз вижу такой грамотный промоушн ))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 мар 2013, 00:43

охотник
не скажу не знаю, на этих работах специально обученные люди. но обычно этим занимаются в комплексе с бамперами и подножками, а там время растягивается из-за подгонки одного к другому

NewBee
:drinks:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»