Моё обращение к автогосподам

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 19:00

Да , этой нормой я воспользовалась 3 дня назад ночью. Полиция приехала через час и никаких штрафов не взяла. Поговорили )))), им сказали " мы мерзнем и поэтому не выключаемя". Я сама после выходила , полиции же след простыл
Чтобы знать полицию, надо с ней чаще иметь дело, мне тоже раньше казалось ,что многое в их силах.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение olegg » 27 фев 2013, 19:02

Ясно. Во у меня сосед ставит свой грузовик за углом. Почти новый, корейский - прогревами заманал. Топливная видимо у него - "не айс". Всю ночь с перерывами в 1.5 часа жужжит. НО НЕ У МЕНЯ ПОД ОКНОМ. Но воняет - на весь двор - жуть. Молчу. Понимаю - улыбнётся, а в душе - пошлёт на. А знаю его - с деццва, нормальный дядя. Но - пошлёт. И - сосед. :mrgreen: Правда, ставящим конкретно под моё окно - объяснил - не желаю по утрам дышать вашим выхлопом. Поняли, отъезжают при прогреве. Конечно, куда им децца - пообещал просто свой дизель у них под окнами (выходящими на другую сторону) - прогреть пару раз. Часа в 4 утра... :mrgreen:
Если не реагируют соседи при обращении к ним - "пишите выше" :| . Но думаю, что ваши проблемы решит только переезд с придирчивым выбором жилья...
Партс, что, правда есть такое в законе?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 19:03

2 Serpantin
Купите СЕБЕ машину. Сами станьте автовладельцем.
На многое станете смотреть по-другому.
А сейчас, похоже, они вас в принципе раздражают. Крайняя позиция. А истина - она вроде как посередине. Не?
И еще. У вас зимой окна открыты? Жара? :roll:

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 19:11

о ну я этого не исключала. Я для себя уже решила и продумала ,как буду с ней управляться. В принципе раздражаю я их, а не они меня в крайней позиции (я людей вижу а не машины, людей в машинах) . Имея машину я просто буду помнить о людях, среди которых была раньше, а не мстить им непонять за что, что они сделать ниче не могут слабаки такие мешают мне.
У моей мамы давление скачет, поэтому фот\рточку постоянно закрытой не держу, увы.

Съехать проще, да. На мое место въедет какой-нить офис или магазин, и тогда плохо придется соседям, вот это ж**а - ставить будут нещщадно всем под окна офисны машины и клиенты .Станет лучше мне , а людям нет, жаль что всех не спасешь.
истина - она не посередине, она везде сквозь нас, только благодаря ей мы еще живем. Не совсем окозлели, истина все еще держит в нас хоть чутка живительного зелья. Истина понимает ,что иначе нас бы уже не было.
Последний раз редактировалось Serpantin 27 фев 2013, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 фев 2013, 19:12

типичный срез ситуации, доказывающий что не понимают люди нормальных добрых слов, только порезанная резина и разбитые лобовухи :mrgreen:

тоже ставлю машину во дворе, но хватает мозгов не заезжать на газоны и тротуары, а ещё хватило мозгов перед зимой обслужить и прогревать только раз с утра, а не всю ночь

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение bet@vit » 27 фев 2013, 19:18

Штраф за нарушение в жилой зоне - статья 12.28
http://strelka-st.ru/shtraf-za-dvor-12-28

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 19:20

Serhio писал(а):типичный срез ситуации, доказывающий что не понимают люди нормальных добрых слов, только порезанная резина и разбитые лобовухи :mrgreen:
Это война. а в войне жертвы всегда со всех сторон.
Serhio писал(а): тоже ставлю машину во дворе, но хватает мозгов не заезжать на газоны и тротуары, а ещё хватило мозгов перед зимой обслужить и прогревать только раз с утра, а не всю ночь
и это правильно :up:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 фев 2013, 19:25

Мы живем на первом этаже
Дальше можно не читать... Центр, сам живу на втором, очень мешает транспорт внизу, а что поделаешь, сам на машине.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 27 фев 2013, 19:25

bet@vit писал(а):Штраф за нарушение в жилой зоне - статья 12.28
http://strelka-st.ru/shtraf-za-dvor-12-28
До 5 минут выходит можно стоять с работающим двигателем.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Lion » 27 фев 2013, 19:35

Проблема с парковками в центре нашего города на лицо. Порой приходится ставить машину там, где есть парковочное место и топать пешком, т.к. почти все нычки забиты с самого утра сотрудниками соседних офисов. И приходится ни один и ни два "пролета" параллельных улиц проходить.


А , вообще, как у нас обстоят дела с "зимниками" (газоны под снегом)? Зимой за стоянку на них шрафуют?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 27 фев 2013, 20:10

напишите в администрацию города, может ограждения сделают на газон...наивно полагать, но попробуйте....
Serhio писал(а):типичный срез ситуации, доказывающий что не понимают люди нормальных добрых слов, только порезанная резина и разбитые лобовухи
у нас двор облагородили, положили асфальт, поставили бордюры, и нет находятся свиньи, которые наезжают на бордюрину паркуясь, уже есть месте где вывернули бордюры.. подошел к одномы, говорю - "ну что ты делаешь, за твои(наши) же деньги все поставили, а ты не бережешь, потом же сам будешь ходить по грязи" начал чет быковать, пришлось повысив голос выразить свое возмущение, смотрю ставит как положено...Я вот одного не понимаю, ноют про разруху, как все не обустроено и не облагорожено и сами же все разрушают...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Catzilla » 27 фев 2013, 20:23

можно купить утиля задешево и запарковать там навсегда В)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 20:53

Catzilla писал(а):можно купить утиля задешево и запарковать там навсегда В)
:up: Три! И поставить на вечную парковку напротив своих окон. А в них можно и клумбы сделать. кабриолетные. :torch:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 20:59

olegg писал(а):Э-э-э-э-э-э... Как бы объяснить....
Понимаете ли, ТС, вы пытаетесь объяснить людям, имеющим машины и не имеющим гаражей, что они не имеют права ставить свои авто там, где это не запрещено законом. Так?
Как это так...на газонах запрещено ставить авто.1

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:02

Serpantin писал(а):
по пункту 1 а - спасибо вам, но это ниче не даст.

деревья растут, трава тоже, а наглость не уменьшается.
По п.1а: Вы лично как физ. лицо берите землю в аренду - а потом там никто ничего не поставит! Ваша земля - можете ЗАКОННО обнести её хоть колючкой, хоть шлагбаум! Это дает вам право устанавливать там свои распорядки!!!

Если деревья растут - то как туда авто въезжают? Значит больше деревьев и кустов (а-ля живая изгородь) - никто не въедет! Кусты не загораживают солнце и воздух тоже чутка чище!

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Asur » 27 фев 2013, 21:17

Забейте там контур заземления для дома. Штыри оставьте сантиметров на 15 над поверхностью, обозначьте канаву и над ней обварите штыри. Получиться коряво сделанный ( но нужный если отсутствует) контур. Поставьте табличку что здесь КЗ, хотя и так никто не заедет.
Самое дешевое средство-куча гнутых гвоздей да саморезов на газоне...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение M.T » 27 фев 2013, 21:21

Asur писал(а):Забейте там контур заземления для дома. Штыри оставьте сантиметров на 15 над поверхностью, обозначьте канаву и над ней обварите штыри. Получиться коряво сделанный ( но нужный если отсутствует) контур. Поставьте табличку что здесь КЗ, хотя и так никто не заедет.
Самое дешевое средство-куча гнутых гвоздей да саморезов на газоне...
Юноша, ну что за партизанщина. :lol:
Выше пост, там дяденька грамотно все расписал. Вот только вопрос: насколько легко будет земельку в центре города в аренду взять? И под что? :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 21:32

Тяжело будет взять! под клумбу с цветами!
Дешевле и проще (ваще без последствий) тупо взять по весне и все кустарником засадить!!!

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 фев 2013, 21:39

Sanim
Дешевле и проще (ваще без последствий) тупо взять по весне и все кустарником засадить!!!
без шансов, вытопчут нахрен, только вкапывать рельсы и маскировать их под куст :mrgreen:

2 ТС
скажите спасибо, что "специально обученные" ТП не ставят свои ведра так, что из подъезда выйти не можешь,машинами дверь подпирают, наивно пологая, что за ней ничего нет, наличие домофона их ваапсче не смущает. У меня так почти каждый день, кроме выходных когда недоразвитый офисный планктон не прется в свои офисы

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 27 фев 2013, 21:39

Sanim писал(а):Дешевле и проще (ваще без последствий) тупо взять по весне и все кустарником засадить!!!

да толковый вариант, или дерево подросток, несколько штук, примутся за весну осень, уже сложно будет сломать к зиме, а там через два три года разрастутся вообще никто не сунется...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»