Для чего нужна тонировка ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Для чего нужна тонировка ?

Непрочитанное сообщение Multik » 05 ноя 2004, 14:40

Многие говорят (думают), что тонировка это круто ! А так по сути нафиг она нужна ? Никогда не ездил с тонировками (да и желания не было такого машину тонировать) может люди знающие расскажут плюсы и минусы и вообще стоит ли ее иметь ???

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 ноя 2004, 15:05

НЕ знающий, но кой-какой инфой владею.
1. Это эстетично - то что машина смотрится красивее это факт.
2. Практично - мразь всякая, барсеточники там, не видят что в машине лежит хорошо или плохо. С девками можно куралесить по городу, не боясь что твоя пассия или знакомые ее углядят на пассажирском сидении особу противоположного пола. Так сказать реализуем конституционное право на на тайну личной жизни.
3. В салон проникает меньше ультрафиолетовых лучей, обивка не выцветает (темп много ниже), да и тепло она тоже вроде сохраняет какой-то процент, но это уже мелочи.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 05 ноя 2004, 15:11

Multik
Если лениво читать в соседней теме, повторю здесь:
Тонировка бывает разная. Китайская обычная - изнутри видно хуже, чем снаружи. У продукта качественного - все наоборот. Плюс защита от ультрафиолета + повышенная теплоизоляция. Летом салон меньше нагревается, зимой помогает сохранить тепло в салоне. И даже невзначай оставленное имущество. И еще. В темное время суток не слепят фарами сзади идущие машины через зеркало заднего вида.
И последнее. Видимо, недаром японские компании - производители автомобилей все чаще и чаще включают тонировку задней полусферы в стандартную комплектацию (правда, в основном, "однообъемников")и делают это, соответственно, заводским способом.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 05 ноя 2004, 15:14

Imprezer
да и тепло она тоже вроде сохраняет какой-то процент, но это уже мелочи.
На самом деле хороший процент. Опять же, если продукт правильный.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 05 ноя 2004, 15:20

Если с ней так ( АВТОЦЕНЗУРА ) тогда почему ее запретили ????? Может это барсеточники подкупили ВИШа ????

А если вместо тонировки закрыть все стекла кроме лобового жестью, а зеркала на капот вынести - ГАИ доебутся ????

Пиф

Непрочитанное сообщение Пиф » 05 ноя 2004, 15:51

Multik Полюбому! Скажут, нельзя на бронетранспортере по городу ездить! :D
Но еще лучше все жестью и бойницы оставить, чтобы гайцев отстреливать. Хороших - хорошими пулями, плохих - плохими. :D :D :D

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2004, 16:19

Пиф
))))))))))))))))))))

А если с собой военник возить в котором воинская специальность "механик-водитель Т-80" ? )))))))))))))))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2004, 19:04

что за спор !? конечно же с тонировкой лучше ! представь ты жил-бы на первом этаже на красной линии и у тебя на окнах небылобы штор и все бы видели что у тебя дома происходит ! не ну если тебя так устраевает то можешь и нетонироваться . половина стекл твоей машины черного цвето а вторая прозрачного а представь задняя половина ( до водительских дверей) твоего автомобиля покрашенна в черные цвет а всё остальное в белый (наверно стрёмнобы смотрелоь бы ? ) после того как оторвал плёнку с передних стёкл даже когда машину оставляю на пару минут приходится заберать DVD благо оно переностное а вот магнитофон за 350 $ х.й с собой заберёшь ! или что мне теперь какойнибудь касетаROM в машине поставить ? самое главное что бы номера были на месте ! PS ВСЁРАВНО ОПЯТЬ ЗАТОНИРУЮСЬ !!!!

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 06 ноя 2004, 01:26

кстати да, а официально гайвера как нить аргументируют свое желание всех "ободрать"... от тонировки разумеется :)...

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 06 ноя 2004, 11:34

Забавный вы народец... Лет 10 назад никто за тонировку не дрючил, да и не было её ни у кого (практически).

Машина - это не дом. Машина - это улица. Общественное место. Не нравится солнце - надень тёмные очки.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2004, 15:42

Бывает что в машине больше времени проводишь чем дома ! (завтракаешь в ней обедаешь ужинаешь да девок иногда на задней сидушке поё...шь ! ну чем не квартира ?)

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 06 ноя 2004, 17:17

Multik с тонировкой намного уютнее ощущаешь себя в машине
можно делать что хочешь (в носу например ковырять :)) и никто не будет на тебя пальцем тыкать
у меня по кругу пятеркой, лобовуха двадцаткой
вещи не боюсь оставлять потому что нихрена с улицы не видно
да и менты хрен меня заставят обдираться, нравится мне ездить тонированным, тем более америку не охото обдирать
был бы китай давно бы оторвал уже ;)

Аватара пользователя
Anime
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 11:53

Непрочитанное сообщение Anime » 09 ноя 2004, 01:58

Multik помню 2 причины по которым якобы запрещали тонировку, 1. Девок в тачки затаскивать и насильничать стали, с глухими окнами срыва ноль. 2.Участились случаи наезда на пешеходов в темное время суток, хреново видно..

к п.1-гоблинов на дороге-тьма!!!! И тонируются не из соображений уюта и сохранности вещей, а "потому, что мы банда".

к п. 2-мало на дорогах качественной тонировки, многие (как правило те же гоблины) действительно заклеятся в гараже черным скотчем вкруг и днем невидят ничего... а как в сумерки?

Shiga Скотч...черный... :P

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 09 ноя 2004, 09:57

Чтобы ухудшать обзор машинам едущим справа,слева. Особенно это выраженно на наших бульварах. Когда какойнить хер остановится и нифика невидно, приходитя или вылазить дальше на дорогу или трогаться одновременно с ним будучи неуверенным постпаит ли он правильно. Типа это модно, круто, опупительно, да и че вы до меня дое%ались.
Затонируй задницу и трахай сзади кого хочешь вози там че хочешь да сам сиди ковыряйте где хотите.
Знакомый был в институте. У него был Москвич 412М. Так он заднее стекло и задние боковые стекла покрасил лаком или какойто лабудой. Вообщем нихера небыло видно.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 ноя 2004, 15:22

Anime
Давно тебя не было :D
2.Участились случаи наезда на пешеходов в темное время суток, хреново видно..
А у нас и без тонировки нифига не видать... фонари под одну сторону стоят и светят так, что без них еще лучше :D

Народ, а та тонировка, что по ГОСТу... это совсем светло? Проще не клеить вообще?

Аватара пользователя
Shiga
Мастер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 май 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shiga » 09 ноя 2004, 20:50

Anime
Черный скотч... отдирается плохо. Я предпочитаю прозрачный 3М :P

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 ноя 2004, 21:44

Но еще лучше все жестью и бойницы оставить, чтобы гайцев отстреливать. Хороших - хорошими пулями, плохих - плохими.
Про себя не забудь. Оставь одну, хорошую.
да и менты хрен меня заставят обдираться
Поживем-увидим! (с) А. Ким
Народ, а та тонировка, что по ГОСТу... это совсем светло? Проще не клеить вообще?
Смешная.. Так что лучше вообще не клеить. Стекла передних дверей 70% (допуск) при проверке Бликом показывает около 76%.. Ну и что за пленка должна быть?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2004, 00:06

Лукавый Я прошу прощения за свое опрометчивое высказывание. Было навеяно не совсем приятным общением с одним сотрудником.
К сожалению, как и среди людей разных профессий среди сотрудников ГИБДД есть откровенные гады.
Еще раз прошу прощения, я действительно так не думаю. :oops: Уверен, что есть абсолютно адекватные и нормальные люди везде.

Пиф

Аватара пользователя
Anime
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 11:53

Непрочитанное сообщение Anime » 10 ноя 2004, 02:06

TOMMY А я в "отдыхе" была....Бука полетел. :? А кто тут по мне скучал!
:lol:

Shiga
знать бы еще, что такое "ЗМ"....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 ноя 2004, 02:43

Пиф откровенные и неоткровенные гады есть везде... почти.

Anime
Я :lol: да и вообще без дам скучно, вишь народ расслабился, вся полезность тонировки сводиться к страху посветить задницей в своем авто и покупке новых амортизаторов :lol: :lol: :lol:

3М - завод металлоконструкций :lol:

3М - это фирма производитель. Также как и "Scotch", который все привыкли понимать как маток липкой ленты, также и "Xerox"... у кого-то это копир, а у кого-то ксерокс :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»