пропадает задняя!!

07 авг 2006, 10:57

Такая фича приключилась!
после адскиой поездки по чигирям, машина назад едет очень неохотно ..я бы сказал почти вообще не едет. вся трясется рывки сильные..
отсюда вопрос ! в чем дело?? что делать и куда бежать!? заранее спасибо.

07 авг 2006, 11:37

Roman
Забыл у тебя автомат или коробка, и как неедет, обороты высокие а ехать нехочет или обороты ненабирает.

07 авг 2006, 11:47

EDn писал(а):Roman
Забыл у тебя автомат или коробка, и как неедет, обороты высокие а ехать нехочет или обороты ненабирает.

автомат, обороты растут а рывки есть, и почти не едет..

07 авг 2006, 12:00

У меня то-же самое было...сначал так выпендривалась, потом задняя только на холодную была, потом вообще пропала. помогла замена автомата.

07 авг 2006, 12:10

Roman
У меня кстати тож проблема рывки у машины (Жигули если кто не в курсе),- перебрал на выходных сцепление (заменил всё что только можно было - особо поепся с нагревом венца, при посадке на диск).
Итог: сцепление хорошее, машина дёргается. Теперь буду смотреть крестовину, вал, задний сукаредуктор.... :cry:

Кстати - Ноу хау_ раньше ремонтировал сцепление - по книжке- снимал коробку, на ледёдках спускал в низ, отсоединял всё что олько можно от потом уже дальше диски и т.д....
Теперь -загоняю на яму, - втыкаю заднюю скорость. При этом коробка сдвинута крайне назад, потом отцепляю нижнее коепление, вал... и произвожу замену: выжимного подшипника, диафрагменной пружины, нажимного диска, кожуха - Без снятия коробки! :!:

07 авг 2006, 12:12

Splitter писал(а):У меня кстати тож проблема у машины Жигули

тебя эт удивляет? :wink: :D

07 авг 2006, 12:18

Roman
На едехе уменя была такая хрень, нистого ниссего пропала задняя, начинала двигатся только при 4 тыс и выше оборотов. Так и ездил, потихоньку ища новый автомат и избегая движения задним ходом. Но через неделю, неожидано перестало ехать в перед. И все, ехала только пока холодная, доехать до сервиса где менял автомат помогло: лишний литр дексрона и на последних метрах - трос.
И кстати глянь дексрон, если горелый, то ситуация один-в один как у меня была. Может где нагольмовался много, сжог дексрон. Но в любом случае, если назад не едет по причине дексрона - то ИМХО труп!
Я так думаю что японцы спецом сделали что бы задняя умирала раньше всех, что бы ты мог хотя бы до цивилизации доехать. 500-1000 км еще протянет :wink: :(

07 авг 2006, 12:35

Basile
Не... не удивляет :D
Зато ремонтом нас не испугать!
:wink:

07 авг 2006, 12:42

Splitter писал(а):Зато ремонтом нас не испугать!

а чё вас пугать? ремонь начинается после схода с конвеера.. люди-то привыкшие :wink:

07 авг 2006, 12:46

Basile писал(а):а чё вас пугать? ремонь начинается после схода с конвеера.. люди-то привыкшие

так умник давай по теме а то допросишься третью дисконтную карту.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 11 секунд

EDn писал(а):Я так думаю что японцы спецом сделали что бы задняя умирала раньше всех, что бы ты мог хотя бы до цивилизации доехать. 500-1000 км еще протянет

панятна попал видимо.

07 авг 2006, 12:48

Roman писал(а):давай по теме а то допросишься третью дисконтную карту.

а чё по теме? тут и так ясно, что тебе не наговорят, поедешь в сервис и там всё расскажут.. неужели сам будешь перекидывать?
нех гарцевать по е*еням :wink:

а карту не нана, лучше сними первую :wink: :D

07 авг 2006, 20:32

Splitter писал(а):сцепление хорошее, машина дёргается.

Корзина кривая...

08 авг 2006, 01:04

Вчера у знакомого на бигхорне порвался шланг какой то и ремень как грм, с зубчиками, хз че он в движение приводил.. двига 4JG2. дык вот, до дому кое как без декстрона доехали (км 2), седня поменял шланг, залил дектрон - задняя не пашет. вперед пока еще едет...
видимо придется автомат менять..

08 авг 2006, 08:53

EXXIK писал(а):Вчера у знакомого на бигхорне порвался шланг какой то и ремень как грм, с зубчиками, хз че он в движение приводил.. двига 4JG2. дык вот, до дому кое как без декстрона доехали (км 2), седня поменял шланг, залил дектрон - задняя не пашет. вперед пока еще едет...
видимо придется автомат менять..

этож надо с утра такое прочесть..блин седня чтобы развернуться толкал машину ...слов нет ..

08 авг 2006, 10:49

Лукавый
Да не похоже, посмотрели уже всё, когда крестовину руками качаеш из стороны в сторону она имеет маленький ход, так что либо с ней что-то, либо подшипник хвостовика "кончается".....
ну а корзину как проверить -кривая или нет? -на глаз чтоль?

08 авг 2006, 11:16

Splitter писал(а):ну а корзину как проверить -кривая или нет? -на глаз чтоль?

Симптомы должны быть такие: как бы ты плавно не отпускал сцепление, при любом количестве оборотов - машина трогается рывками.. - 100% кривая корзина.

08 авг 2006, 11:36

Лукавый
Как её погнуть-то можно- не представляю! :roll:
Гляну.... 8)

08 авг 2006, 11:45

Splitter писал(а):Как её погнуть-то можно- не представляю!

Ее от перегрева "ведет".

08 авг 2006, 11:59

Splitter
Лукавый
У меня на Крауне такая хрень была, при троганьи дергалась - поменял корзину, все нормально стало.
Roman
Автомату пи*дец! Скоро и вперед ехать не будет. Можно смело подискивать новый автомат. :cry:

08 авг 2006, 13:46

Leshiy
Он у него сухой оказался.. Вот лентяй.. Трудно было щуп вытащить..