Украли документами Как восстановить

11 мар 2013, 10:55

Сам неоднократно слышал о подобных действиях автомобильных воришек и все ровно попался.
Поэтому хочу еще раз всем на помнить что бдительность прежде всего.
Ситуацию описываю после анализа записей видеорегистратора.
Случилось ЧП 10 марта: В 19:00 я приехал в Самбери (ТЦ Выбор) поставил свой авто в крайний ряд от входа на свободное место, сзади меня стоял одинокий белый марк (увы номера в камеру не попали). Закрыл машину пошел в магазин. Пока я был в магазине. Мужчина спокойно вышел из марка подошел сзади машины, чтобы не попадаться на «глаза» регистратору и аккуратенько проколол мне заднее левое колесо. Через несколько минут я вышел обратно. Открыл машину положил пакет и сумку на переднее сидение рядом с водителем. Завелся и поехал. Колеса были еще в порядке. Марк последовал за мной. Уже доехав до Аксенова почувствовал что-то не ладное. В этот момент Марк поравнялся со мной, посигналил, показал на колесо и уехал в перед (номера с зади марка залеплены снегом). Я припарковался в кармане на Аксенова,40. Марк проехал дальше и свернул во двор припарковался за углом так что было видно только капот машины (и тот был на половину прикрыт деревьями). Я с диким вздохом начал действия по реанимации своей машины: балонник, домкрат, запаска. Пока я возился, марк выехал со двора дал «курголя» и подъехал сзади, также не попадаясь в глаза регистратора. Пока я возился с колесом со стороны дороги он подошел к машине со стороны улицы. Открыл дверь взял сумку с документами. И ВСЕ. После этого проехал мимо меня. Регистратор опят заснял его «задницу» залепленную снегом.
Дамы и Господа будьте бдительны не оставляйте свои машины открытыми даже если отходите от них на один метр. А в случае если вы один(а) меняете запаску или проверяете что это у вас шумит сзади – берите сумку с документами с собой.

Восстанавливаем документы:
№1 Самое первое - это обращение в полицию. Едите в отделение, которое отвечает за тот район, где была совершена кража. Номер отделения и адрес можно узнать в дежурной части по телефону 112. Там же скажут телефон отделения. Позвонив заранее в отделение, можно узнать на кого писать заявление о краже. Проще уже с готовым и подписанным заявлением приехать в отделение (экономите время).
После приема заявления Вам дадут справку и талон уведомление.
№2 Далее надо восстановить паспорт. И получить временное удостоверение личности, потому как без него иных действий вы не совершите.
Узнаете номер и адрес своего абонентского отдела.
У меня 5-площадка абон. отдел №5 ул. Герцена, 10 тел 54 69 50
Паспортный стол работает: вторник, среда, пятница с 8:00 – 18:00, суббота 9:00-13:00
Приезжаете и подаете заявление на выдачу паспорта в связи с кражей.
Распечатайте бланк "Заявление о выдаче (обмене) паспорта" на листе бумаги формата А 4
с двух сторон, с одной стороны "лицевая сторона", с другой стороны "обратная сторона",
лишнее обрежте. "Обратная сторона" заполняется паспортистом. Дата и ваша роспись ставится только
в личном присутствии паспортиста.

У вас принимают заявление, регистрируют, дают копию карточки (прописки) и отправляют на Лермонтова, 51 каб 7. Они работают : понедельник 11-19 и четверг с 10-19 (обед с 13-14) туда надо ехать с 4 фото для паспорта, оплаченной пошлиной 500р (именно за утерю). С тем, что вам дали в паспортном столе (заявление и копию карточки), заявление объяснение, военный билет, талон уведомление из полиции.
"Временное" выдают на сл. день после подачи всех документов, паспорт восстанавливают до 2 месяцев (в моем случае 12 дней)
№3 Водительское удостоверение.
Для начал нужна мед. комисиия. Выбираете то, что вам больше нравится. При прохождении комиссии вам потребуется паспорт (или временное удостоверение личности), военный билет, 2 фото 3 / 4 см (в некоторых просят на матовой бумаге) и опять же для некоторых комиссий: справку из наркологического диспансера, справку из психоневрологического диспансера. Я проходил в автодорожном техникуме на ул. Тихоокеанской, 169 там обходятся без этих справок их Тел. 7-61-61-7 стоит это 1150р работают пн-пт 16:00-19:00, сб 10:00-13:00
Имея на руках мед комиссию отправляйтесь, на Руднева, 96, в окно №1 Телефон 42-90-87 При себе иметь оплаченные две гос пошлины 500р за временное ВУ (при предъявлении справки о краже госпошлина за временное не оплачивается) и 800р за постоянное, мед комиссию, паспорт (или временное удостоверение личности), заявление. Заранее сделайте копии всех документов. Временное выдадут сразу. Постоянное через 2 месяца. Приходите с паспортом отдаете временное получаете постоянное.
№4 дубликат св-во о регистрации ТС
Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств предоставляют: 1. Заявление (с указанием обстоятельств утраты). 2. Документ, удостоверяющий личность гражданина. 3. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий. 4. Квитанции об оплате государственной пошлины. 5. Паспорт транспортного средства. 6. Свидетельство о регистрации транспортного средства. 7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (за исключение случаев получения дубликатов свидетельств о регистрации). 8. Индивидуальный номер налогоплательщика (при наличии). И конечно не забыть сделать все копии документов.
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ МРЭО ГИБДД 59-59-57 предварительная запись http://gibdd.khv.ru/reg/
Расписание работы регистрационного отделения МРЭО (если захотите стоят в очередях)
Вторник : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Среда: Прием граждан с 09.00 – 12.00 час.
Четверг: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Пятница: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Суббота : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.00 час.
Обед с 13.00 – 14.00 час. Выходной: воскресенье, понедельник
Реквизиты для оплаты госпошлины - в случае дубликата св-ва о регистрации ТС 500р
Получатель: УФК по Хабаровскому краю (УМВД России по Хабаровскому краю л/с 04221347960)
ОКАТО 08401000000
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск
БИК 040813001 СЧ. № 40101810300000010001
ИНН 2721031150 КПП 272101001
КБК 188 1 08 07141 01 1000 110
проще записаться на сайте, там же скачать заявление, все заполнить, приехать в назначенный день и время, без очереди отдать все в окно и получить свидетельство (делают в течении 30 мин).
№5 дубликат полиса ОСАГО ну тут вообще все просто - едите с удостоверением личности в офис страховой и получаете дубликат - все быстро и бесплатно.
PS все действия очень сильно упрощают уже готовые копии утраченных документов. По этому советую отсканируйте все ваши документы и храните, где ни будь на компе, на всякий случай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось S_G 22 мар 2013, 16:11, всего редактировалось 14 раз(а).

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

11 мар 2013, 20:37

S_G писал(а):если паспортный завтра работает - значит туда - хотя не знаю где он у меня)))

на 56 школе возде кинотеатра Восход, если ты на 5той прописан

il76 писал(а):бывали случаи и больше суммы тырили :wink:

у меня почти на глазах возле торгового центра Индустриал сперли сумку и денег поболее у нашего форумчанина, я даже не понял чо это он подпрыгнул, но было уже поздно

11 мар 2013, 20:53

SHOCK писал(а):на 56 школе возде кинотеатра Восход, если ты на 5той прописан

двух этажная "сталинка" кажется ?!

11 мар 2013, 20:54

il76 писал(а):бывали случаи и больше суммы тырили

Простите, не смог удержаться от вопроса: а зачем столько нала? :shock:

11 мар 2013, 20:57

S_G писал(а):
SHOCK писал(а):на 56 школе возде кинотеатра Восход, если ты на 5той прописан

двух этажная "сталинка" кажется ?!
http://maps.yandex.ru/?um=cOt4C6I96jvsWYQeTz1IORqAm423om8N&l=map

11 мар 2013, 21:01

в***мм

11 мар 2013, 21:13

Anders писал(а):Простите, не смог удержаться от вопроса: а зачем столько нала?

Ты подумай о том что случаи то разные бывают, например как вариант выручка с торговой точки по каким-то причинам была в этой сумке и причины этого тоже могут быть разные, смотри шире ;)

11 мар 2013, 21:17

SHOCK писал(а):причины этого тоже могут быть разные, смотри шире

За выручкой и смотрят по-другому. Но это имхо и в принципе вопрос не в этом. Основной вывод для ТС и остальных в том, чтобы не бросать вещи в открытой машине.

11 мар 2013, 21:34

Anders писал(а):
il76 писал(а):бывали случаи и больше суммы тырили

Простите, не смог удержаться от вопроса: а зачем столько нала? :shock:

А я не знаю, этож не я носил :D

выплата чёрной зарплаты левым рабочим как пример
за машины, квартиры народ носит до сих пор в мешках
чо там далеко ходить, по делу "Сердюкова" полные тумбочки нала изымали, зачем ему столько нала? :mrgreen:

11 мар 2013, 21:49

А мне кажется пора брать в руки палку и пару друзей покрепче, садить сзади за тонировкой и делать подсадную утку, поймать сломать руку случайно, они же сопротивляться будут, сдать в полицию. Полиция нынче не справляется с ними, разговаривал со знакомыми полицейскими они за голову хватаются, раньше говорит они хоть подконтрольные были, а сейчас сами по себе! Тут один выход помочь самим себе и так называемой полиции. На днях был сюжет у человека сперли барсетку, в камеру только посмотрели как воришка открыл дверь вытащил и убежал, причем вытащил на глазах у полиции, те за ним минут 10 по улицам гонялись не догнали, хорошо что у человека были просто квитки в барсетке.

11 мар 2013, 22:19

а камеры, которые внутренние, что показывают? кто без покупок выходил, куда дальше проследовал? там качество вроде неплохое - фейсы разглядеть можно.

11 мар 2013, 23:34

На Индустриальной в прошлом году поставил машину вдоль дороги (другого варианта поблизости не было), зашел в магазин. Брелок пикнул, вышел посмотрел, вроде все норм., зашел обратно в магазин. Когда подошел к машине, слышу свист. Что за фигня, думаю (а в мозгу ни одного сигнала ваабще). Уже увидел когда, все стало собираться в кучу, вспоминаться случаи. Глянул: в стороне черный марк (чайзер). Не разглядывал особо. Привлек пассажир, встретился глазами, он в сторону перевел. Смотрю колесо, выехать на Краснореченскую хватит. Дальше как-то все на автопилоте. Метров 500 по Краснореченской , паркуюсь у трамвайной линии, барсетку в руку, по сторонам не смотрю. Багажник, аварийка, знак, барсетка в багажник, замки закрываю, меняю колесо (а оно еще левое заднее). Машины несутся, бгггг (меня, наверно, каждый проезжающий матюкнул, увиливая в сторону). Реально, сзади или спереди больше некому было нормально припарковаться.
Не знаю, как так в голове все щелкнуло и сработало.
С тех пор ношу сумки на плече (чаще через плечо), доки, ключи и карты в куртке, в сумке всякое остальное нужное немного, чтоб когда куртку где снимать, так переложить все в сумку. А вот чо летом делать? Остается бдеть и бдеть :x
А барсетку воровали у меня с паспортом и ключами еще когда на Южнопортовой пивнушки были летние. Шмакадявкина так и не догнал, по темноте носился по кустам и закоулкам за ним. Сам виноват, но паспорт восстановил быстро (почти :) ).

12 мар 2013, 08:36

ТС сочувствую, сам был в такой ситуации в 2006м году (деньги 30тыщ уперли и документы все). Советую не выкупать у бандитов доки, как это не удивительно все доки можно восстановить в течении 1 месяца (а сейчас - может и быстрее). Да и стоит это дешевле.

Кстати после того случая - барсеток не ношу, бабло стараюсь на карту сливать, ношу с собой в кошельке рубля 2 максимум.
Последний раз редактировалось aidx 12 мар 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

12 мар 2013, 09:48

Вот недавно был случай в Ха, женщина взяла кредит 2 млн. наличными, все это в сумку (!) и домой. В подъезде ее шандарахнули по голове и привет. Кто-то сдал из банка по-любому.
На вопрос, а чего деньги на счет не положить, ничего связного не услышал.

12 мар 2013, 09:49

Bogdan
страна непуганых идиотов (с)

12 мар 2013, 09:57

Bogdan писал(а):женщина взяла кредит 2 млн. наличными, все это в сумку (!) и домой. В подъезде ее шандарахнули по голове и привет. Кто-то сдал из банка по-любому

С таким налом ходить по-одному, особенно женщине - это ужаснах. Это пустота в голове.

12 мар 2013, 10:09

Bogdan писал(а):

Вот недавно был случай в Ха, женщина взяла кредит 2 млн. наличными, все это в сумку (!) и домой. В подъезде ее шандарахнули по голове и привет. Кто-то сдал из банка по-любому.
На вопрос, а чего деньги на счет не положить, ничего связного не услышал.

Далее показывали как осудили уже этих лошпаков, навела кредитный эксперт.

12 мар 2013, 10:11

Anders писал(а):С таким налом ходить по-одному, особенно женщине - это ужаснах. Это пустота в голове.

Больше 10 лет назад меня босс заставлял собирать выручку и в одиночку тащить до банка как минимум раз в день, иногда несколько раз. Сопровождающих не давал. Зато все рабочие знали куда я иду, когда иду, каким маршрутом и сколько несу. Иногда и побольше суммы таскала.

12 мар 2013, 10:27

MajorCrocodiller писал(а):Сопровождающих не давал

Это говорит об уровне мозговой деятельности босса.

12 мар 2013, 10:32

MajorCrocodiller писал(а):Больше 10 лет назад меня босс заставлял собирать выручку и в одиночку тащить до банка как минимум раз в день, иногда несколько раз. Сопровождающих не давал. Зато все рабочие знали куда я иду, когда иду, каким маршрутом и сколько несу. Иногда и побольше суммы таскала.

:shock:
Я за несчастной тридцаткой тысяч без сопровождающих из ЧОПа не ездила никогда. Один за руль, второй рядом за ручку - от машины до кассы и обратно... и то понимание было, что если не дай Бог чо - так они ж даже пистолетики свои достать не успеют.
Нафиг нужен риск такой...

12 мар 2013, 10:46

Лет шесть назад на Индустриальной "Карибу" с якутскими номерами колесо прокололи и сумочку женскую с доками, ключами от квартиры в Нерюнгри, деньгами на лечение женщины в нашей онкологии и золотишком на шиномонтажке уперли. Были там с родственником из Якутии потому и обратили внимание на номера. В кармане было 1000 рублей. Вот за неё уговорил двух ушлепков вернуть хотя-бы документы на машину людям и ключи от квартиры. Ну потом покормил их дома, дал денег на дорогу. Через месяц получил перевод из Нерюнгри. Семья с ребенком ехала с моря, маму на обратной дороге в Краевую онкологию на лечение надо было ложить, но из-за этих ублюдков все сорвалось. Как я их ненавижу упырей.