Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Shev » 11 мар 2013, 11:21

Недавно друг менял паспорт потому что куртку украли в гардеробе в клубе, там ключи ещё от квартиры были. Утырки приходили пытались открыть квартиру (замок уже поменяли), их запомнили, запомнили номера их машины, написали заяву в ментовку и ничего... Паспорт спокойно через гдето месяц восстановил.

По восстановлению ВУ там сразу дают времянку (её оплачивать надо) а сами права месяца через 2-3 будут.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
reckless
Прописавшийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:40

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение reckless » 11 мар 2013, 11:26

S_G писал(а):Сам неоднократно слышал о подобных действиях автомобильных воришек и все ровно попался.
Поэтому хочу еще раз всем на помнить что бдительность прежде всего.
Ситуацию описываю после анализа записей видеорегистратора.
Случилось ЧП 10 марта: В 19:00 я приехал в Самбери (ТЦ Выбор) поставил свой авто в крайний ряд от входа на свободное место, сзади меня стоял одинокий белый марк (увы номера в камеру не попали). Закрыл машину пошел в магазин. Пока я был в магазине. Мужчина спокойно вышел из марка подошел сзади машины, чтобы не попадаться на «глаза» регистратору и аккуратенько проколол мне заднее левое колесо. Через несколько минут я вышел обратно. Открыл машину положил пакет и сумку на переднее сидение рядом с водителем. Завелся и поехал. Колеса были еще в порядке. Марк последовал за мной. Уже доехав до Аксенова почувствовал что-то не ладное. В этот момент Марк поравнялся со мной, посигналил, показал на колесо и уехал в перед (номера с зади марка залеплены снегом). Я припарковался в кармане на Аксенова,40. Марк проехал дальше и свернул во двор припарковался за углом так что было видно только капот машины (и тот был на половину прикрыт деревьями). Я с диким вздохом начал действия по реанимации своей машины: балонник, домкрат, запаска. Пока я возился, марк выехал со двора дал «курголя» и подъехал сзади, также не попадаясь в глаза регистратора. Пока я возился с колесом со стороны дороги он подошел к машине со стороны улицы. Открыл дверь взял сумку с документами. И ВСЕ. После этого проехал мимо меня. Регистратор опят заснял его «задницу» залепленную снегом.
Дамы и Господа будьте бдительны не оставляйте свои машины открытыми даже если отходите от них на один метр. А в случае если вы один(а) меняете запаску или проверяете что это у вас шумит сзади – берите сумку с документами с собой.

PS прежде чем кидать в меня камни тапо: «сам дурак» и «нефиг было сумку на переднем сидении оставлять», лучше подскажите хронологию действий как восстановить ВСЕ документы по быстрее.
Права можно быстро восстановить в МОТОР на Руднева. Оплачиваешь пошлину, фото, документы об окончании курсов, заявление - тебе сразу же, либо на следующий день выдадут времянку (если нет неоплаченных штрафов, хотя мне и с ними выдали под честное слово). СОР восстановить в краевом, страховку еще проще. На паспорт недели 3-4 уйдет, и, как уже писали выше, нужно указать причину именно "потерял".

Сколько читал раньше таких историй, столько и думал "ну и лохи!". А сам чуть было не попался на такой же ситуации. Приехал на монтажку запаску поменять и оставил двери открытыми. Благо вовремя вспомнил историю с этого форума, вернулся и закрыл двери. Минуты через две чувак с соседней машины стоял и недоумевал: "да как же так, я же только на минуту отошел...". Так что автору сочувствие, а остальным будте внимательнее

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Tourer V » 11 мар 2013, 11:26

KaZnik
kosyak
Лично видел в камеру на магните как авто выезжает с малой парковки, номера разглядели
А то авто как раз терануло дверь и смоталось втихую ...

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 11:36

region27 писал(а):НЕ НОСИТЕ БАРСЕТКИ!!!
если б барсетка - нормальная кожаная сумка под А4
region27 писал(а):Невозможно все по карманам распихать что ли?
не реально
Dmitr:y писал(а):У меня права и паспорт на машину в портмоне,которое всегда в кармане.
не хилые карманы смотрю
Shev писал(а):там ключи ещё от квартиры были
тоже самое - замок уже поменял
reckless
:girlrev: спасибо за подсказки

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 11:38

ну и собственно второй герой истории:
у него на левой задней двери приметная полоса
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg
Untitled-3.jpg
Untitled-4.jpg

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Reflex » 11 мар 2013, 11:43

это чайзер, не марк.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 мар 2013, 11:45

этож чайзер

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 11:46

Reflex писал(а):это чайзер, не марк.
region27 писал(а):этож чайзер
sorry

Аватара пользователя
Нико Белич
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:28

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Нико Белич » 11 мар 2013, 11:47

Этой осенью у меня тоже сперли доки на пятой, когда мы перед гаражем на ул. Центральной меняли колодки с батей. То что, незаметно стащили с переднего сиденья барсетку, заметили уже около дома. Потом вернулись к гаражу думали может, где то забыли. Пока искали, метрах в 20ти подошли 2 пацана и сказали мол "Ничего не теряли?". Ну я подошел говорю что теряли, они говорят "Сколько готовы заплатить за свою невнимательность?", я сказал пару штук, они посмеялись и ответили, что даже за 10ку с трудом возвращают, потом сказали что сейчас обсудим эту сумму и может вернемся и скрылись во дворах, мы их подождали, но они так и не вернулись. Ну мы поехали сразу в полицию писать заяву о краже. Там следователь сказала почему мы не договорились о встрече с преступниками, ведь впринципе можно было бы их задержать при передаче денег. Т.к. состояние было тогда шоковое мысли такой в голове не возникло. В течении недели начал восстанавливать доки, сначала паспорт, а после уже водительские. В барсетке так же были внешний хард и несколько флешек. Звонил знакомым кто общается на пятой, но все было тихо. Позже через неделю на выходных в дверь позвонили 2 парня и сказали что нашли доки и вручили их мне, рассказали что нашли на ул. Халтурина, когда их чей то батя подкапывал гараж. Я решил проехаться с ними к этим гаражам, посмотреть нет ли там рядом жестака с флешками. Но к сожалению их там не оказалось, так же пацаны сказали что вчера в этом месте были полицейские, т.к. у кого то сорвали сумку. Может быть преступник поэтому и рядом скинул мои доки. Я им естественно дал вознаграждение, потому что на преступников они не были похожи, к тому же даже оставили свой номер. С тех пор доки ношу в кармане. Сочувствую автору.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение mcrost » 11 мар 2013, 11:50

дядяМаксим писал(а):
mcrost писал(а):Пиши заяву т.к. на паспорт могут оформить поручительство или кредит. Права можно и вернуть, но лучше всё менять... спокойней спать станешь. Кстати когда пойдешь на замену паспорта имей ввиду, что писать нужно о том что потерял, а не украли. В противном случае будешь без паспорта 3-4 месяца, пока идут следственные действия. Сам также попадал. Сочувствую.
когда потерял будет платить штраф, а когда украли гос пошлина.. и с чего такие сроки?? тоже как то документы украли, паспорт сделали в течении месяца
Просто у меня было так, но это было около десяти лет назад. Возможно сейчас эти мероприятия выполняют оперативней.

Аватара пользователя
Нико Белич
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:28

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Нико Белич » 11 мар 2013, 11:54

Как раз кстати за этой пятиэтажкой во дворах под гаражем в пакетике нашли мои доки
Изображение

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение L78 » 11 мар 2013, 12:27

Bogdan писал(а):
Потом, уже вечером, я подумал, что если бы был Брюсом Уиллисом, я бы взял РГД-5, положил бы в пустую сумку, а чеку подвязал бы за веревку к молнии на сумке. И бросил бы ее на переднее сиденье.
Когда ее своруют, уедут в закоулок и откроют в машине сумку, случился бы "упс". Идеально было бы... казлы наказаны раз и на всегда, я не при делах, мир стал немного лучше. :D
учебной бы хватило, чтобы обосраться :D

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение KaZnik » 11 мар 2013, 12:27

Tourer V
как в магните не знаю, я про Выбор говорю.

DAVcheg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:58
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение DAVcheg » 11 мар 2013, 12:39

Выследить, порезать колёса и гвоздём по периметру.

сырплавленный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:23

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение сырплавленный » 11 мар 2013, 13:09

DAVcheg писал(а):Выследить, порезать колёса и гвоздём по периметру.
Идиот...
Вы забудьте о решении вопросов с криминальным миром путём силы, угроз и других "пацанских" понтов.
Это для вас тюрьма - повод обкакаться, а для того, кто и так периодически бывает в тех местах, отсидеть за кражу или за проломленную вашу башку тупую - не велика разница.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 мар 2013, 13:15

L78 писал(а):учебной бы хватило, чтобы обосраться
Зачем учебная. Зло надо уничтожать на корню.
сырплавленный писал(а):Вы забудьте о решении вопросов с криминальным миром путём силы, угроз и других "пацанских" понтов.
С помощью полиции тем более не решить.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 13:32

сырплавленный писал(а):Вы забудьте о решении вопросов с криминальным миром путём силы
факт
Bogdan писал(а):С помощью полиции тем более не решить.
да фиг сним - но заявление я все ровно подал

il76
Прописавшийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:16
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение il76 » 11 мар 2013, 14:11

Сочувствую.
S_G писал(а):
Rock писал(а):сами позвонят...
ООООЧень хочется вернуть все быстро и если честно готов заплатить, но мое человеческое нутро просто кипит от того что я буду платить за свои собственные документы которые у меня украли отмечу НЕ я прое потерял а украли
N-лет назад на Индустриальной тиснули доки на 2-х человек и машину (денег там совсем не было), покумекав сколько это проблем/времени, решил походить кругом поспрашать - не видал ли кто-чего, место как говорится "рабочее" - крутятся там постоянно. И нашел всё же "помогайку", через час дело решилось - за две 100$ бумажки.
И ведь тоже знал, что там "работают" и по-невнимательности прощёлкал.
Я понимаю, что всё там "кипит" нутро всякое, но когда проблема случается, я бы лучше заплатил - своё время дороже.
S_G писал(а):
Bogdan писал(а):С помощью полиции тем более не решить.
да фиг сним - но заявление я все ровно подал
А вот интересно, поможет это чем-нибудь?

Artemon
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:24

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Artemon » 11 мар 2013, 14:12

Гады, я бы поймал, башку проломил бы. Просто думаю что контроль бы потерял. У меня на Оборонке сперли барсетку с доками и 180 000. Через хулиганов вернул все кроме денег. Выкуп не требовали, видимо и так хорошо им было.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 мар 2013, 14:14

Artemon писал(а):У меня на Оборонке сперли барсетку с доками и 180 000.
Халатно ты как-то к финансам относишься...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»