Украли документами Как восстановить

11 мар 2013, 10:55

Сам неоднократно слышал о подобных действиях автомобильных воришек и все ровно попался.
Поэтому хочу еще раз всем на помнить что бдительность прежде всего.
Ситуацию описываю после анализа записей видеорегистратора.
Случилось ЧП 10 марта: В 19:00 я приехал в Самбери (ТЦ Выбор) поставил свой авто в крайний ряд от входа на свободное место, сзади меня стоял одинокий белый марк (увы номера в камеру не попали). Закрыл машину пошел в магазин. Пока я был в магазине. Мужчина спокойно вышел из марка подошел сзади машины, чтобы не попадаться на «глаза» регистратору и аккуратенько проколол мне заднее левое колесо. Через несколько минут я вышел обратно. Открыл машину положил пакет и сумку на переднее сидение рядом с водителем. Завелся и поехал. Колеса были еще в порядке. Марк последовал за мной. Уже доехав до Аксенова почувствовал что-то не ладное. В этот момент Марк поравнялся со мной, посигналил, показал на колесо и уехал в перед (номера с зади марка залеплены снегом). Я припарковался в кармане на Аксенова,40. Марк проехал дальше и свернул во двор припарковался за углом так что было видно только капот машины (и тот был на половину прикрыт деревьями). Я с диким вздохом начал действия по реанимации своей машины: балонник, домкрат, запаска. Пока я возился, марк выехал со двора дал «курголя» и подъехал сзади, также не попадаясь в глаза регистратора. Пока я возился с колесом со стороны дороги он подошел к машине со стороны улицы. Открыл дверь взял сумку с документами. И ВСЕ. После этого проехал мимо меня. Регистратор опят заснял его «задницу» залепленную снегом.
Дамы и Господа будьте бдительны не оставляйте свои машины открытыми даже если отходите от них на один метр. А в случае если вы один(а) меняете запаску или проверяете что это у вас шумит сзади – берите сумку с документами с собой.

Восстанавливаем документы:
№1 Самое первое - это обращение в полицию. Едите в отделение, которое отвечает за тот район, где была совершена кража. Номер отделения и адрес можно узнать в дежурной части по телефону 112. Там же скажут телефон отделения. Позвонив заранее в отделение, можно узнать на кого писать заявление о краже. Проще уже с готовым и подписанным заявлением приехать в отделение (экономите время).
После приема заявления Вам дадут справку и талон уведомление.
№2 Далее надо восстановить паспорт. И получить временное удостоверение личности, потому как без него иных действий вы не совершите.
Узнаете номер и адрес своего абонентского отдела.
У меня 5-площадка абон. отдел №5 ул. Герцена, 10 тел 54 69 50
Паспортный стол работает: вторник, среда, пятница с 8:00 – 18:00, суббота 9:00-13:00
Приезжаете и подаете заявление на выдачу паспорта в связи с кражей.
Распечатайте бланк "Заявление о выдаче (обмене) паспорта" на листе бумаги формата А 4
с двух сторон, с одной стороны "лицевая сторона", с другой стороны "обратная сторона",
лишнее обрежте. "Обратная сторона" заполняется паспортистом. Дата и ваша роспись ставится только
в личном присутствии паспортиста.

У вас принимают заявление, регистрируют, дают копию карточки (прописки) и отправляют на Лермонтова, 51 каб 7. Они работают : понедельник 11-19 и четверг с 10-19 (обед с 13-14) туда надо ехать с 4 фото для паспорта, оплаченной пошлиной 500р (именно за утерю). С тем, что вам дали в паспортном столе (заявление и копию карточки), заявление объяснение, военный билет, талон уведомление из полиции.
"Временное" выдают на сл. день после подачи всех документов, паспорт восстанавливают до 2 месяцев (в моем случае 12 дней)
№3 Водительское удостоверение.
Для начал нужна мед. комисиия. Выбираете то, что вам больше нравится. При прохождении комиссии вам потребуется паспорт (или временное удостоверение личности), военный билет, 2 фото 3 / 4 см (в некоторых просят на матовой бумаге) и опять же для некоторых комиссий: справку из наркологического диспансера, справку из психоневрологического диспансера. Я проходил в автодорожном техникуме на ул. Тихоокеанской, 169 там обходятся без этих справок их Тел. 7-61-61-7 стоит это 1150р работают пн-пт 16:00-19:00, сб 10:00-13:00
Имея на руках мед комиссию отправляйтесь, на Руднева, 96, в окно №1 Телефон 42-90-87 При себе иметь оплаченные две гос пошлины 500р за временное ВУ (при предъявлении справки о краже госпошлина за временное не оплачивается) и 800р за постоянное, мед комиссию, паспорт (или временное удостоверение личности), заявление. Заранее сделайте копии всех документов. Временное выдадут сразу. Постоянное через 2 месяца. Приходите с паспортом отдаете временное получаете постоянное.
№4 дубликат св-во о регистрации ТС
Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств предоставляют: 1. Заявление (с указанием обстоятельств утраты). 2. Документ, удостоверяющий личность гражданина. 3. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий. 4. Квитанции об оплате государственной пошлины. 5. Паспорт транспортного средства. 6. Свидетельство о регистрации транспортного средства. 7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (за исключение случаев получения дубликатов свидетельств о регистрации). 8. Индивидуальный номер налогоплательщика (при наличии). И конечно не забыть сделать все копии документов.
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ МРЭО ГИБДД 59-59-57 предварительная запись http://gibdd.khv.ru/reg/
Расписание работы регистрационного отделения МРЭО (если захотите стоят в очередях)
Вторник : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Среда: Прием граждан с 09.00 – 12.00 час.
Четверг: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Пятница: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Суббота : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.00 час.
Обед с 13.00 – 14.00 час. Выходной: воскресенье, понедельник
Реквизиты для оплаты госпошлины - в случае дубликата св-ва о регистрации ТС 500р
Получатель: УФК по Хабаровскому краю (УМВД России по Хабаровскому краю л/с 04221347960)
ОКАТО 08401000000
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск
БИК 040813001 СЧ. № 40101810300000010001
ИНН 2721031150 КПП 272101001
КБК 188 1 08 07141 01 1000 110
проще записаться на сайте, там же скачать заявление, все заполнить, приехать в назначенный день и время, без очереди отдать все в окно и получить свидетельство (делают в течении 30 мин).
№5 дубликат полиса ОСАГО ну тут вообще все просто - едите с удостоверением личности в офис страховой и получаете дубликат - все быстро и бесплатно.
PS все действия очень сильно упрощают уже готовые копии утраченных документов. По этому советую отсканируйте все ваши документы и храните, где ни будь на компе, на всякий случай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось S_G 22 мар 2013, 16:11, всего редактировалось 14 раз(а).

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

13 мар 2013, 18:54

Почему сам себе? ты должен своим покупателям, они тебя выбрали по многим причинам и несут тебе свои деньги.
Если бы они владели информацией, что на стоянке там происходят такие-то преступления/правонарушения - администрация здания потеряла бы посетителей? а арендаторы покупателей? я уверен, что да. И теряло бы их постоянно пока не решило бы эту проблему. А решить ее не космических денег стоит. Зато посетителям это можно было бы преподнести как заботу о них, что положительно бы сказалось и на продажах. Народ чувствует себя защищенным, он спокойней и следовательно денег тратит больше. Ведь он доверяет ТЦ.

Если утрировать, то конечно это можно делать бесконечно. У меня парковка напротив окон офиса в 5-ти метрах, через некоторое время на окно я установлю камеру и буду в дневное время производить запись парковки. Мне это обойдется не дорого.

Вот ты говоришь, неохраняемая парковка, хорошо. Пусть она будет неохраняемая. Но на парковку всего два въезда и выезда, что мешает установить видео фиксацию въезжающих и выезжающих авто? улучшить качество видео наблюдения и просматриваемости всей территории парковки? установить современное оборудование, все настроить. Это на половину решит проблему. Потом останется лишь пинать милицию, чтобы они предпринимали действия. И проблема в кратчайшие сроки решится. Мне кажется с оборотами тех арендаторов, что есть в Выборе - это не большая проблема. Зато хороший шаг вперед.

И при чем тут требовать? Нужно искать компромиссы и пути решения проблемы, а требования как правило ни к чему хорошему не приводят.

Re: Украли документами Как восстановить

22 мар 2013, 16:11

Все восстановил - пользуйтесь опытом...
и берегите свое имущество!

22 мар 2013, 17:31

за 10 дней. Красавчик. И дешевле чем средняя сумма минимального выкупа. Сумку придется новую покупать ;)

22 мар 2013, 17:53

S_G писал(а):И дешевле чем средняя сумма минимального выкупа

500р паспорт
800р водительское
500р св-во о р-ции ТС
1150р мед комиссия
три штуки и немного времени :lol:

22 мар 2013, 18:28

S_G, а выкупить предлагали?

22 мар 2013, 18:45

*Марыся* писал(а):S_G, а выкупить предлагали?

уже было поздно...

30 мар 2013, 01:19

S_G, что значит было поздно? Имеете в виду, что уже сами начали менять?
Сам факт был?
*Марыся* писал(а):выкупить предлагали?

30 мар 2013, 14:48

*Марыся* писал(а):S_G, что значит было поздно? Имеете в виду, что уже сами начали менять?
Сам факт был?

попросил найти людей которые вернут за вознаграждение - (третьи лица через пень колоду) - когда нашли уже было поздно, я оплатил все пошлины

31 мар 2013, 22:47

У меня неделю назад случилась обратная ситуация. Утром возле своего гаража обнаружила барсетку, в ней два паспорта на мужа и жену, в/у на них же, св-во ТС , куча карт и к ним же пинкоды, пенсионные св-ва и ИНН . Не знаю что с этим делать. Ехать по адресу боюсь, вдруг подумают что я заодно с ворами. Как быть? Людей жалко, суеты по восстановлению всего этого дофига (у самой доки на Краевой ГИБДД увели) . Но опять же опасаюсь что по ментам затаскают ...

31 мар 2013, 23:53

Jelata писал(а):вдруг подумают что я заодно с ворами. Как быть?

Бери и едь.
Чего бояться?

31 мар 2013, 23:59

Jelata писал(а):Ехать по адресу боюсь, вдруг подумают что я заодно с ворами

На воре шапка горит! Это шутка если что. Чего тут бояться созвонись да отдай и пусть хотя бы бутылку нормальную поставят!

01 апр 2013, 00:07

nick27 писал(а):пусть хотя бы бутылку нормальную поставят!
ага. Хорошо если без ментов за доками приедут и не отлупят. Таких случаев пруд пруди.
Лучше в милицию, мне кажется. Воры никогда туда ещё сами с барсетками не приходили, в отличие от квартир потерпевших.

01 апр 2013, 00:32

*Марыся* писал(а):Хорошо если без ментов за доками приедут и не отлупят. Таких случаев пруд пруди.

С тобой сходить?

01 апр 2013, 00:49

у меня родственник помошнику прокурора барсетку с ксивой возвращал, а вы говорите домой идти страшно :mrgreen:

01 апр 2013, 01:38

Лукавый, если чо-нить найду, обязательно обращусь к вам, чтобы составили компанию

01 апр 2013, 09:11

Jelata
Jelata писал(а):Ехать по адресу боюсь, вдруг подумают что я заодно с ворами. Как быть?

*Марыся* писал(а):Лучше в милицию,

:up:

Jelata писал(а):куча карт и к ним же пинкоды

я представляю сейчас их панику
:shock:

01 апр 2013, 13:26

Возвращала и найденные телефоны (не дешёвые, кстати), и документы, как-то и мысли не возникало бояться :shock: Если вещь потеряна, то хозяин предполагает, что её не украли, а если всё же украдена, то уже была бы выпотрошена, ИМХО, и в целости и сохранности не валялась бы.

01 апр 2013, 14:40

Так в том то и дело,что выпотрошеная. В барсетке еще кошель женский, пустой. Да и сама барсетка порвана.Думаю поехать по адресу и в почтовый ящик подкинуть. А боюсь, потому что правильно Марыся сказала, ментов вызовут или люлей пропишут. Мне как бы проблемы не нужны, а по доброте своей попасть могу! :roll:

01 апр 2013, 15:06

Jelata, ну ещё можно найти хозяев в соцсетях (на карточках ИО посмотреть), написать что-то типа "нашла возле гаража там-то, приезжайте забирайте, от вас подтверждение, что барсетка ваша".
У меня всё благополучно проходило. Но это от людей зависит!

01 апр 2013, 17:16

Блин, если так боитесь - несите в милицию, в чем проблема?

У меня как-то друг подвозил какого-то маргинала, тот телефон забыл в машине. Не очень дорогой, впрочем, я не сильно разбираюсь. Но, видимо, дико ценный для хозяина.
И выспрашивал у меня не знаю ли я какого-нибудь ломбарда, куда этот телефон можно сдать рублей за 500 хотя бы.
Я его пристыдил, телефон отобрал, встретился с хозяином - оказалось соседний дом, он забрал телефон и на радостях мне еще 500 рублей сунул, хотя я отказывался)) такие дела)