Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение мизантроп » 11 мар 2013, 18:29

Мне заднее левое колесо одни раз ножом резали а второй раз вгоняли в него иголку от шприца. Но я всегда на автомате закрываю двери. Жене тоже протыкали левое заднее, другой раз бросали под колесо коробку, но она тоже научена закрывать двери ВСЕГДА. Ворам желаю гореть в аду и чтоб все наворованное у них выходило через очко колючей проволокой

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение OLYS » 11 мар 2013, 18:32

R$$, за нотариальную копию паспорта нотариуса могут вы... по самое не хочу (законодательно запрещено). А так, чтоб быть в безопасности наймите охрану, ЧОПов достаточно (накладно, но за то можно вести себя беспечно).

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение ДЕД » 11 мар 2013, 18:34

А я последне время собаченку вожу с собой.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение komradANDR » 11 мар 2013, 18:45

OLYS писал(а):(законодательно запрещено)
ссылочку бы выложил.

OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение OLYS » 11 мар 2013, 18:47

komradANDR, как говорил классик - читайте кодикс :D Штудируйте законодательство :wink:

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение R$$ » 11 мар 2013, 18:50

OLYS писал(а):за нотариальную копию паспорта нотариуса могут вы... по самое не хочу (законодательно запрещено).
А инет говорит об обратном, отменили запрет в 2004 году. Первая попавшаяся ссылка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30980/

OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение OLYS » 11 мар 2013, 19:00

R$$, прочитал, не факт, в свое время мы спорили с Минюстом по данному вопросу (сейчас лень искать ссылки на нормы) они однозначно сказали, что нотариальную копию с паспорта делать нельзя.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 мар 2013, 19:02

OLYS
согласно ст. 77 Закона РФ о нотариате нотариус вправе заверять копии любых документов
Но юрсилы копия не имеет.
Ссылку на запрет давай.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 19:06

Katti
вот спасибо - единственный адекватный человек (ну и еще reckless ) а остальных только наличие "барсетки" волнует :D

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 11 мар 2013, 19:10

По-моему ТС не спрашивал в чем его ошибка, а интересовался как быстрее и безболезненнее восстановить документы.

Все пишут, что распихивают все по карманам, в куртки, пуховики и ты ды. А как насчет офисов? В гардероб куртки так и с вещами вешаете или по штанам распихиваете имущество? Не праздный вопрос - за прошлый год у меня дважды исчезли в офисе ключи от машины, причем со связки один и тот же ключ (от блокиратора). Привычки бросать что либо (ключи, кошельки и вообще любое свое имущество) не имею, в карманах могу оставить только если была в прострации (если чем-то выбили из колеи или озадачили "с порога"), а сейчас еще и часть помещений в офисе сдана в аренду чужим людям, офис - просто проходной двор.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение shock » 11 мар 2013, 19:13

Когда-то и я пострадал таким образом Пропали документы!!!
там кстати Лукавый доходчиво разъяснил последовательность действий, мне помогло, ещё раз спасибо ему за это

и кстати было продолжение связанное с моим паспортом Жулики работают по кредитам Росбанка

Удачи!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Anders » 11 мар 2013, 19:15

MajorCrocodiller писал(а): Не праздный вопрос - за прошлый год у меня дважды исчезли в офисе ключи от машины, причем со связки один и тот же ключ (от блокиратора)
У женщин есть сумочки и врожденное чутье их охранять неустанно. Почему бы не положить ключи от машину в свою дамскую сумку? Все равно у вас там полно всего от помады и до саперной лопатки :-)

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 11 мар 2013, 19:20

Anders писал(а):Почему бы не положить ключи от машину в свою дамскую сумку?
а) Потому что сумочка лежит в тумбочке, тумбочка не закрывается на замок, кабинет расположен в конце офиса у самого выхода.
б) Я смотрела видео (офис был нашпигован камерами) когда за 15 минут обеденного времени нагло улыбаясь в камеры гопота профессионально обыскала несколько кабинетов офиса. Не поймали. Не нашли. Никто не видел. Восстанавливали. Некоторые остались без больших сумм. Мне тогда повезло - мой кабинет был в том офисе в противоположном крыле
Anders писал(а):Все равно у вас там полно всего от помады и до саперной лопатки
Это да :D А в багажнике - вообще подумать страшно сколько чего есть

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 19:21

OLYS писал(а):S_G, а вы вот проанализируйте почему именно вас терпилой сделали, где вокруг людей с деньгами предостаточно. Взять, к примеру, женщин, которые вообще безразлично в вашей ситуации отнеслись бы к своей сумке в авто, но они почему-то выбрали вас. Ничего личного, просто подумайте.
вот это сейчас серьезно? (где в смайликах "рукалицо"?)
две главные причины почему я:
№1 я езжу один в машине - это главный признак того чтобы я стал "жертвой", когда есть еще человек рядом то так не делают - отвлечь внимание двух сразу не реально. Что мне теперь с собой кого нибудь постоянно возить? Как ДЕД собаку завести?
№2 я был с сумкой. хороший кожаный портфель который был мне подарен на др. Что мне теперь не носить сумку потому что она дорогая? может тогда и в свитере засаленном ходить чтобы внимание не привлекать? Не ходить с сумкой вообще? это как? мне постоянно с собой надо иметь паспорт, ВУ, св-во о рег ТС, страховку, пропуск на стоянку, пропуск на работу ламинированный, пропуск на работу электронный, две банковские карты, наличные, ключи от дома, ключи от машины (две связки), ключи от офиса, пачку сигарет,зажигалку, моб телефон (желательно с ЗУ), различные рабочие документы листы А4 от 2 до 20 шт., авторучку (а лучше две), очки солнцезащитные и жевательная резинка - может подскажете как это распихать по карманом брюк?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 11 мар 2013, 19:25

S_G писал(а):№2 я был с сумкой. .... может подскажете как это распихать по карманом брюк?
О! ТС это я :D Только вместо сигарет и зажигалки еще ноут Dmа
ТС сорри за флуд :girlrev:

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение komradANDR » 11 мар 2013, 19:26

OLYS писал(а):komradANDR, как говорил классик - читайте кодикс :D Штудируйте законодательство :wink:
не в первый раз показываете свою некомпетентность в сфере юриспруденции.

Извиняюсь за оффтоп, но все же: ФЗ от 08.12.2003 г. №169-ФЗ “О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу законодательных актов РСФСР” (ст. 4) было внесено дополнение в часть первую ст. 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, предусматривающее возможность свидетельствования нотариусом верности копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наряду с внесением изменений в Основы законодательства Рф о нотариате названным фз (статья 26) отменено применение на территории Российской Федерации абзаца первого пункта 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. №9779-Ч “О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан”, предусматривающего запрещение свидетельствования верности копий паспорта, заменяющих его документов, партийного, профсоюзного, комсомольского, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускалось.

Принятием указанных положениЙ устранено имевшееся ранее разночтение законодательства Российской Федерации по поводу свидетельствования верности копий паспортов, а также урегулирована правовая база для совершения данного нотариального действия.

Таким образом, ещё в конце 2003 года был дан “зеленый свет” разрешению нотариальных заверений верности копий паспортов и заменяющих их документов, и одновременно с этим отменен, ранее сделанный, запрет на подобные действия.

Обнови консультант+ и штудируй законодательство.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 19:27

SHOCK писал(а):Когда-то и я пострадал таким образом Пропали документы!!!
там кстати Лукавый доходчиво разъяснил последовательность действий, мне помогло
прочел - дошло - действую п.1 сделал, если паспортный завтра работает - значит туда - хотя не знаю где он у меня)))

OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение OLYS » 11 мар 2013, 19:28

Лукавый писал(а):OLYS
согласно ст. 77 Закона РФ о нотариате нотариус вправе заверять копии любых документов
Но юрсилы копия не имеет.
Ссылку я вам не могу дать, потому как не хочу заниматься ликбезом, ПТУшиника :up: Пиши в личку, плати деньги на благотворительность, дам ответ, бесплатно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 мар 2013, 19:29

OLYS писал(а):Ссылку я вам не могу дать, потому как не хочу заниматься ликбезом, ПТУшиника
Ну тогда ты здесь не нужен.
Бан бессрочный.

il76
Прописавшийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:16
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение il76 » 11 мар 2013, 19:32

*Марыся* писал(а):
Serhio писал(а):пока платять те кому "время жалко" - так и будут воровать.
+++
:D да не для выкупа же воруют - это "побочка" или в случае отсутствия нала "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
когда удачно удаётся выйти на свои вещи, заметьте самому!
у меня есть ещё куча случаев когда через третьи руки искали люди свои вещи и находили, а так бы никто и не собирался им звонить !
я нашел свои вещи, потому что это мне интересно было.

а 100% будут продолжать тырить вот поэтому:
Artemon писал(а):У меня на Оборонке сперли барсетку с доками и 180 000. Через хулиганов вернул все кроме денег. Выкуп не требовали, видимо и так хорошо им было.
бывали случаи и больше суммы тырили :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»