Регистрация конструктора

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение kaktus » 12 апр 2013, 15:23

надо попробовать, но только зачем показывает в легавую, ведь делаешь для себя и ездить будешь 2-3 года, а потом может и кровавый режим путлера падет :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 апр 2013, 15:30

Anders
Умысел и мотив к совершению преступления касается же только подделки ГРЗ!?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 15:35

drTr0jan писал(а):Умысел и мотив к совершению преступления касается же только подделки ГРЗ!?
Если ты перебьешь номер на планке, вот тогда да, тогда можно раскачивать лодку. Но... номер то никто не трогает!
Вот пример. Развалил я в 2004-м году кресту. Да так, что морды считай на было. Планка целая была. Чуваки какие-то у меня купили это машину и варили новую морду, переставив мою планку на эту новую морду. И потом сняли с учета и продали машину, насколько я знаю. То есть, если послушать Serhio, закрывать надо было этих чуваков и шить им срок. А по сути, они просто осуществили ремонт.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 апр 2013, 16:02

Anders
оо, да ты на все руки специлист, механик, юрист :mrgreen:
Вот только практика идёт вразрез с твоими разглагольстваниями, подтверждение тому тысячи аннулированых машин по всей россии.

При чём тут переварка морды и планка?
Если полноценно отстрелить моторный щит по заводским точкам - да, это не криминал, только ценник на такую работу будет космический.
Вваривают кусок с номером как правило и всё, геморой следующему владельцу если на сверке вылезет.

Аватара пользователя
_AntoXa_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53
Откуда: со Степной

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение _AntoXa_ » 12 апр 2013, 17:04

Anders писал(а):
drTr0jan писал(а):Умысел и мотив к совершению преступления касается же только подделки ГРЗ!?
Если ты перебьешь номер на планке, вот тогда да, тогда можно раскачивать лодку. Но... номер то никто не трогает!
Вот пример. Развалил я в 2004-м году кресту. Да так, что морды считай на было. Планка целая была. Чуваки какие-то у меня купили это машину и варили новую морду, переставив мою планку на эту новую морду. И потом сняли с учета и продали машину, насколько я знаю. То есть, если послушать Serhio, закрывать надо было этих чуваков и шить им срок. А по сути, они просто осуществили ремонт.
это трактуется как изменение в конструкции автомобиля, что ты самостоятельно не можешь сделать
чисто теоретически можно ПО ЗАВОДСКИМ ТОЧКАМ откавырять полностью планку и ПО ЗАВОДСКИМ ТОЧКАМ приварить ПО ЗАВОДСКОМУ промазать герметиком все будет чики пуки, но если вдруг у инспектора на сверке будет подозрение что что-то с машиной не то он тебя на экспертизу отправит и будет жопа. это сто процентов, юрист ты или не юрист но против течения не попрешь а оно в хабаровске у нас таково что отберут доки, анулируют регистрацию и будет у тебя металлалом.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение kaktus » 12 апр 2013, 17:10

С чего вы взяли, чт такой авто будут вообще легавым показывать? Так вваривают, чтобы самостоятельно кататься на авто (делают для себя), а не на продажу.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 19:06

Serhio писал(а):Вот только практика идёт вразрез с твоими разглагольстваниями, подтверждение тому тысячи аннулированых машин по всей россии
Причем тут аннулированные распилы вообще?
Serhio писал(а):При чём тут переварка морды и планка?
Ноу комментс.
Serhio писал(а):Если полноценно отстрелить моторный щит по заводским точкам - да, это не криминал, только ценник на такую работу будет космический
Кому как.
Serhio писал(а):Вваривают кусок с номером как правило и всё, геморой следующему владельцу если на сверке вылезет
Меняют нормальные люди всю планку, которую ты называешь моторным щитом :-) Никакого криминала тут нет.
_AntoXa_ писал(а):это трактуется как изменение в конструкции автомобиля, что ты самостоятельно не можешь сделать
А мне не надо ничего никому доказывать. Никакого изменения конструкции нет и как изменение будут доказывать?
_AntoXa_ писал(а):но если вдруг у инспектора на сверке будет подозрение что что-то с машиной не то он тебя на экспертизу отправит и будет жопа
А в чем жопа то? Где нарушение?
_AntoXa_ писал(а):а оно в хабаровске у нас таково что отберут доки, анулируют регистрацию и будет у тебя металлалом.
Как в Ха с этим я не знаю, сам не делал, но мою бывшую машину так восстановили и поставили тут на учет. Проблем не было.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 апр 2013, 19:19

Anders писал(а):
Serhio писал(а):Вот только практика идёт вразрез с твоими разглагольстваниями, подтверждение тому тысячи аннулированых машин по всей россии
Причем тут аннулированные распилы вообще?
Где про распилы хоть слово?
Куча машин аннулируется из-за изменения маркировки.
Anders писал(а):
Serhio писал(а):Вваривают кусок с номером как правило и всё, геморой следующему владельцу если на сверке вылезет
Меняют нормальные люди всю планку, которую ты называешь моторным щитом :-) Никакого криминала тут нет.
Как правило планка - это верхняя часть моторного щита.
Со швом посередине.
На картинке было бы нагляднее.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 19:24

Serhio писал(а):Где про распилы хоть слово?
Куча машин аннулируется из-за изменения маркировки
Есть факты или просто бла-бла-бла? Есть статистика аннулирования из-за переварки планок? Если нет, то эту статистику можно засунуть... ну ты понял в общем.
Serhio писал(а):Как правило планка - это верхняя часть моторного щита
Съезди к кузовщику, тебе все на пальцах объяснят.

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 12 апр 2013, 21:23

еслиб был закоренелый форумчанин, помог бы

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение kaktus » 12 апр 2013, 21:48

боисся.) :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»