Re: Кто уже сменил резину на лето?

15 апр 2016, 13:16

Вот где оно кроется! "не справился с управлением..."

НА микроавтобусе с 4 вд пофигу ( крейсерская скорость по трассе 90 :D ). Тут или не убедился или проспал))))

15 апр 2016, 13:28

На выходных поменяю, а заодно посчитаю количество потерянных шипов за два сезона. Пока, прямо на машине, ни одного вылетевшего не видел.

15 апр 2016, 13:56

Откатал зиму на китайской резине Triangle group, резина ваще огонь для своей цены оказалась. :D Три раза во Владик зимой гонял, да и тут пару раз в месяц в Малышево. Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине. :?

15 апр 2016, 14:13

Xenos писал(а):..........
У меня не летит, почему-то.
И какого-то фатального износа от недели-другой тоже не происходит, один комплект катаю по несколько лет.

Аккуратный наверное :D
Три года откатал и на всех шести еще видна отметка 80%, на двух еле еле.
Обычно на 5 лет хватает, потом меняю хотя знак снежинки еще не стирается.

15 апр 2016, 14:16

Лечащий врач писал(а):Откатал зиму на китайской резине Triangle group, резина ваще огонь для своей цены оказалась. :D Три раза во Владик зимой гонял, да и тут пару раз в месяц в Малышево. Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине. :?

Конечно огонь, тем более за свою цену :mrgreen:
Зря переживал за три поездки ничего и не случится :mrgreen: хотя бывает :D

15 апр 2016, 14:38

Да, цена подкупает, более чем в 2 раза дешевле аналогов :mrgreen: Особенно когда размер 275\60\20. Хрен больше буду дорогую фирменную резину покупать, в стране кризис :mrgreen: А так этой зимой заметил такую же резину и на Range Rover, на X6, крузачки естественно, тундры тоже на такой бегают. Сразу видно рачительные хозяева. :D Да что там тундра, мерседес видел, квадратный черный на таких колесах :up:

15 апр 2016, 15:31

Три зимы на Триангле 777. Разница с брендовой на момент покупки была от 2,5 раз до 4-х (Hakkapeliitta) раз . Еще зиму точно отходит. И еще до метки износа нет дойдет.

15 апр 2016, 16:00

Лечащий врач писал(а):Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине.

Как сам думаешь, какая из двух моделей - работает?

15 апр 2016, 16:24

А вот не соглашусь. Потому-что есть еще зимняя нокиан хакапелита, тоже уже 4 сезона ушатать не можем. Стирается так как и триангл. А вот в бридже разочарован, было 2 комплекта, оба после двух сезонов были очень потертые.
P.S. Разницу между китайцем и бриджем по ходовым качествам не заметил, китаец тока шумит немного больше и то пока новый был.

15 апр 2016, 17:14

Лечащий врач писал(а):А вот в бридже разочарован, было 2 комплекта, оба после двух сезонов были очень потертые.

На зимнем Бридже нельзя агрессивно ездить при легком плюсе - сгорает в легкую.

15 апр 2016, 18:19

Лечащий врач
да я-то против китайцев ничего не имею. Но по опыту, если резина не точится на асфальте зимой - она по снегу и льду едет, как пластмассовая.
Сам ещё не переобувался, но это от лени. В прошлые выходные можно было, забил... :D

15 апр 2016, 18:30

Не ну я тоже чутка приврал, что совсем как новая, естественно сточилась немного. Но вот бридж очень сильно меня расстроил по сравнению с китайцем, видимо как выше говорили из-за того, что в плюс на нем катался.

15 апр 2016, 18:35

По поводу "стачиваемости" есть разные соображения, примерно как про почернение масла в двиге.
Например летняя нокия грин тоже активно стачивается, что не мешает ей быть вполне хорошей летней покрышкой.
Клятые пиндосы даже придумали оценочный показатель "treadwear", который отражает износостойкость.

15 апр 2016, 18:40

Лечащий врач
мягкий он, за дорогу держится, вот и точится :D . Мото-резина вообще на 5-10 тыс км асфальта, при значительно меньших нагрузках. Зато по конструкции и сцепным свойствам автомобильная и рядом не стояла (крайности типа спортивных или внедорожных не берём в расчёт, конечно).

Xenos писал(а):"treadwear", который отражает износостойкость

Pirelli. Возможно, что-то поменялось. Но, помню, они были лидером по пробегу.

15 апр 2016, 21:04

Xenos писал(а):
sannikov писал(а):У меня не убогая и обкатана правильно, на асфальте со сфетофора и на зимнем асфальте шипы летят в подкрылки.

И какого-то фатального износа от недели-другой тоже не происходит, один комплект катаю по несколько лет.

По поводу среднесуточных и прочих температур по больнице. Возле дома есть кусок асфальта, который постоянно в тени, там лёд уходит очень неохотно.

Dassler писал(а):Шипы скользят.

Посчитай кол-во шипов в пятне контакта.

Предлагаю эксперемент. ;-)
Шипы, зима, лето. И посмотрим кто сколько тормозить будет.

17 апр 2016, 07:59

Dassler писал(а):
Xenos писал(а):
sannikov писал(а):У меня не убогая и обкатана правильно, на асфальте со сфетофора и на зимнем асфальте шипы летят в подкрылки.

По поводу среднесуточных и прочих температур по больнице. Возле дома есть кусок асфальта, который постоянно в тени, там лёд уходит очень неохотно.

Dassler писал(а):Шипы скользят.

Посчитай кол-во шипов в пятне контакта.

Предлагаю эксперемент. ;-)
Шипы, зима, лето. И посмотрим кто сколько тормозить будет.

Не корректно будет выглядеть, нужны абсолютно две одинаковые машины и одинаковые покрышки. На R20 не так много резины можно найти, а темболее китальянской. В меня как-то на трассе Хабаровск-Комсомольск чуть не оттормозился парень на АМГешном мерсе, потом все-таки на посту ГАИ в Князяволконке догнал и начал приставать с расспросами сто это за голубенькие тормозные машинки которые тормозят лучше чем его машинки.
Я просто знаю что неодин "китаец" не сможет себе позволить так стартануть и оттормозится, ну и для меня выбор резины очевиден....... Хотя поговаривают что Мишлен таки смог выпустить шину для наших зим, вот как сточу свои покрышки до отметки 60%, так сразу попробую Мишлен, тем более у них размер есть нужный :mrgreen:
То что многие "понтовозы" пересели на китайцев может говорить о чем угодно только не здравом смысле.Ну например о том что они то-же читают форумы и запоминают отзывы, а в нэте сейчас много "спецов" пишут 8) .
Первый мой "нырок" в сторону сыкономить был когда я семь лет назад на Ниссан Лаурель поставил шипованный Нанканг, гавно редкостное. Я каждый день в центре ездил по одному и тому-же маршруту - предполагающий взятие Горки в центральной части города. Передэтим сточил Рево1, так он сточенный ходил лучше чем шипованный Нанканг, я конечно два года на нем отъездил ( потихоньку не спеша не оттормаживаясь и не разгоняясь ибо эти манёвры на этой резине были просто небезопасна ) пока не случилось быстро сгонять во Владивосток, на трассе я раз пять выделял адреналин, по приезду во Владивосток снял Нанканг и пообещал сам себе больше не экономить, хотя один плюс с нанканга я поимел, я его отдал шиномонтажнику в обмен на шиномонтаж и балансировку :mrgreen: Выглядил Нанканг ну очень бодро :up:

Когда я вижу парней на Лехусах заливающих на СТО в мотор ZIC и ставящие фильтра TF я то-же думаю что они обладают какими-то тайными знаниями, и очень рачительны.

17 апр 2016, 09:41

Ясень пень. Один авто. Один размер. Только не 20 а 14.
У самого пирели лето. Мишлен зима.