Re: Рулевая рейка, ремонт Где?

21 июн 2013, 22:11

kbp7 писал(а):Кстати, мож заодно и подскажете, где можно ходовку нормально задиагностить? Ну чёб уж устранять так ВСЁ!!

В гиперавто на воронежской с 9 до 10 утра в порядке живой очереди бесплатно.
Но че-то в качестве я засомневался. Тоже вопрос рулевой рейки кстати встал, бренчит. На диагностике сказали, что раскрутилась, потом когда масло менял и хотел попросить подтянуть, то выяснилось, что бочата разбились...
По-итогу думаю рейку контрактную купить.

14 июл 2013, 00:51

Всё, отремонтировал рейку....по первым ощущениям вроде недурно....заодно доустранили ходовую мелочёвку, пропали звуки-паразиты, наслаждаюсь тишиной :up: :D

14 июл 2013, 01:13

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

14 июл 2013, 01:37

shib79 писал(а):Время покажет,хотя из практики оно показывает другому владельцу авто

М-дааа....пессимистичный настрой, однако
Ээээээ.... надо было всё-таки в Японию ехать? :)

14 июл 2013, 02:02

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

14 июл 2013, 10:02

В какую сумму обошелся ремонт?

14 июл 2013, 10:41

dimaska писал(а):В какую сумму обошелся ремонт?

7000 - рейка + 3000 - чё-то там мандили с какими-то соединениями на рулевой колонке (я не спец, посему могу и ошибаться в терминах и названиях, прошу сори).......Ну а вообще, ремонт рейки обходится где-то около 5000-7000 рэ.....просто это моя "неудачная конструкция":D дала несколько завышенную сумму :D
shib79 писал(а):Как восстанавливали? Что именно делали с рейкой?

Да Бог её знает чё там делали, загнал авто в 10:00 забрал в 17:00.....по словам мастера вытряхнули из неё все "кишки" и поставили новые, кстати, ранее я писал, что ставят какие-то свои разработки - ошибочка...я не так понял, ставят более старую японскую версию, там якобы конструкция попроще и понадёжней будет....типа и на Крузаках точно так же меняют, как и у меня (принцип рулевой один). Впрочем, мне, как юзеру, пофигу чё они туда воткнут, важен результат и долговечность. Ещё раз оговорюсь, что данная операция происходит именно с моей рейкой, на основной массе других авто, как я понял, такие конструктивные изменения не делают.
Ну а если важно и интересно всё пошагово, могу скинуть тел мастеровых или езжай на политен и пообщайся вживую, вот и задашь им те же вопрос...думаю, в ответах они будут гораздо грамотнее и информативнее меня :D

14 июл 2013, 19:57

kbp7, гиде делал?

15 июл 2013, 00:33

Эдуард писал(а): гиде делал?

За Политеном, вроде как лабораторный корпус.....да они уже давно там находятся, если интересно, могу тел скинуть :)

15 июл 2013, 21:29

kbp7, скинь.

15 июл 2013, 21:47

на предыдущей машине жены (passo) делали рейку в белом боксе на пионерке который. обошлось в районе 6 к.рублей. Меняли втулки,это у этих машин болезнь. После этого год проездили без проблем,так и продали. Слышал что многие автосервисы Хабаровска сами снимают и везут на ремонт рейки или в белый бокс или в политен.

29 авг 2013, 13:58

Белый бокс затопило =(
Подскажите координаты куда ехать в Политене? Где этот лабораторный корпус? Можно ли там полную диагностику ходовки сделать?