Re: Привезти распил на запчасти в Хабаровске?

10 июл 2015, 22:45

вроде возят, а что делают с карпилами?

11 июл 2015, 11:58

Connar писал(а):вроде возят, а что делают с карпилами?

Изображение
У драйва на такой метод что-то около 30тыс. сверху на стоимость распила

11 июл 2015, 14:16

А в чем там смысл? Это что уже не кузов получается?
Контора про которую писали выше, не помню название. Возит. 2000$+35000р. Это уже в Хабаре.

11 июл 2015, 16:36

Connar писал(а):А в чем там смысл? Это что уже не кузов получается?

С точки зрения таможни я не в курсе. Но если на машине ездить именно (например, под автоспорт), я бы предпочел, чтобы ей просто морду как ноускат отрезали, а не пили на половинки. Имхо, такая схема в разы надежнее.

11 июл 2015, 17:26

Смысл в том, что если номерной агрегат ввозится как запчасть, пошлина платится на порядок меньшая, но использовать его как кузов нельзя - номер не прошел таможенную очистку и в ПТС вписан быть не может. В тайге можно поездить, до первой проверки. На соревнованиях нужен ли какой-нибудь документ, не знаю.

11 июл 2015, 19:23

Arseniy_DK писал(а):Подскажите, пожалуйста, фирмы, которые оказывают подобные услуги.

С Пионерки на Богачева и за железкой слева торгуют контрактом.У них и распилы были.

11 июл 2015, 20:34

Arseniy_DK писал(а):Через месяц примерно планирую заказать себе распил с Японии, чтобы раздербанить на запчасти для своей машинки.

Я знаю кто сможет это сделать и делает..

11 июл 2015, 20:37

Кочегар писал(а):использовать его как кузов нельзя - номер не прошел таможенную очистку и в ПТС вписан быть не может. В тайге можно поездить, до первой проверки. На соревнованиях нужен ли какой-нибудь документ, не знаю.

У некоторых машин которые используют на соревнованиях нет номера на кузове... :wink: Об этом запись и в СОР есть.

11 июл 2015, 22:30

Меня то цитировать не надо :D
Тут просто тему апнули, я уже отвечаю по своему опыту как вез через экскар (ныне драйв)
Я почти два года назад себе привез уже:
Изображение

BUCA писал(а):У некоторых машин которые используют на соревнованиях нет номера на кузове... :wink: Об этом запись и в СОР есть.

т.е. я могу привезти карпил и оформить его в ГАИ как средство для соревнований с получением СОР и номеров или как?

11 июл 2015, 23:39

спорт паспорт только на такую корчу можно получить, про СОР заубдь!

12 июл 2015, 01:10

Reflex писал(а):спорт паспорт только на такую корчу можно получить, про СОР заубдь!

Короче в любом случае только на эвакуаторе/автовозе. Понял. Печально, конечно

12 июл 2015, 10:13

На форуме есть люди кто распилы возит?

12 июл 2015, 12:06

есть. они уже у тебя :)

12 июл 2015, 15:12

Arseniy_DK писал(а):Меня то цитировать не надо :D
Тут просто тему апнули, я уже отвечаю по своему опыту как вез через экскар (ныне драйв)
Я почти два года назад себе привез уже:
Изображение

BUCA писал(а):У некоторых машин которые используют на соревнованиях нет номера на кузове... :wink: Об этом запись и в СОР есть.

т.е. я могу привезти карпил и оформить его в ГАИ как средство для соревнований с получением СОР и номеров или как?

финик после ская который-хорош...

12 июл 2015, 16:59

короче карпил это тупик какой то, для чего их возят? что с ними делают? переваливают планки? делают двойники?

13 июл 2015, 09:40

привёз карпил, переварил на него свою планку да езди.
Я вот раздумываю на перспективу.

13 июл 2015, 10:36

7797970 писал(а):привёз карпил, переварил на него свою планку да езди.
Я вот раздумываю на перспективу.

И получить головняк вплоть до уголовки(редко)

13 июл 2015, 10:39

какой головняк, ты о чём?
Просто это будет вечная машина, с вечным учетом. В гаи лучше не соваться. Хотя, всё зависит от того как планку варят. Если по заводским швам отсверлят, то может и проскочить. Но меня это как-то не беспокоит, я всё равно от нее избавляться не собираюсь, таких больше нет.
Ну а на трассе остановят - доки есть, по докам полная пошлина, госномера есть и соответствуют, номер кузова - а что номер кузова, всё бьётся. До свиданья и счастливого пути.

13 июл 2015, 11:35

7797970
Ну а на трассе остановят - доки есть, по докам полная пошлина, госномера есть и соответствуют, номер кузова - а что номер кузова, всё бьётся. До свиданья и счастливого пути.

В приморье не советую на такой машине ездить. Периодически прям на дорогах в городе "облавы" на мутные машины устраивают.

13 июл 2015, 11:37

эта машина под категорию "мутные" не загонишь, думаю. Марки, чайзеры, кресты, кроуны, теаны с фугами. Ещё и с пометками в ПТС "дубликат", с 84 годами выпуска в СОРе. А эта, 2000г.в. - да кому она нужна кроме меня.
И что, прям с толщиномером стоят? Как они определят ввареную планку?