Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 18 сен 2013, 21:05

Вот, хочу поделиться своими сегодняшними скитаниями по поиску запчастей.
Нахрена, спрашивается, сделаны сотики, интернет и прочие современные прелести?? Мне всегда представлялось, что всё этот нужно для максимально эффективной работы и экономии времени!! Что может быть проще - посмотрел в инете (газете, по ТВ) рекламу, нашёл нужный товар, набрал номер, убедился в наличии (отсутствии), приехал купил (никуда не поехал, продолжил поиск дома, в уюте и с чашечкой кофе)!! ВСЁ!! Коротко и ясно. АН НЕТ!! Херра-с два!! Оказывается, существуют конторы типа Джокер-авто (ул. Попова 3). Специально звонил, спрашивал, уточнял, есть ли в наличии указанные на сайте и столь необходимые мне товары (нужно было купить несколько запчастей), убедительно заверили, что всё имеется и можно смело приезжать. В итоге, по приезду, оказалось, что из 4 нужных мне запчастей в наличии имеется только одна :boxing: !! Ой мля :oops: ... мы дико извиняемся, то продали, это фиг знает где лежит, ну а вот это ЕСТЬ!!
Бред полнейший!! Находится контора аж на Химфармзаводе!! Потеряна уйма времени, денег, и нервов (нанимал авто, ехал к ним с центра города, за 20 км) :evil: !! Тьфубля :yucky: !! Отстой полный :boxing: !!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 18 сен 2013, 21:13

Везде такая канитель... :torch:
Нет нет, а попадаешь...

Аватара пользователя
selegor
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение selegor » 18 сен 2013, 21:22

Да, и кстати, вывеска прикольная на поворот к Джокер-авто - ПОПОВА,З.... запятую плохо видно, получается .....: ПОПОВАЗ :D

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 18 сен 2013, 21:24

Deniska86 писал(а):Везде такая канитель... :torch:
Не скажиии.... уже несколько дней как занят поиском и закупом деталей и, поездке в магазин (на склад), предшествует очень серьёзная телефонно-переговорная подготовка (убеждаюсь в наличии з/частей - чуть ли не требую что бы точно посмотрели есть или нет и в каком состоянии, выверяю максимально эффективный маршрут движения, т.к. нанимаю авто, ну и бюджет составляю), пока что, до сегодняшнего дня, было вроде как без проблем. А сёдня вот такое!! Расстроился я :(

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 18 сен 2013, 21:27

Кстати, не могу понять, где на дроме можно отзыв оставить. Подскажите.. :?

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 сен 2013, 15:47

kbp7 писал(а):
Deniska86 писал(а):Везде такая канитель... :torch:
Не скажиии.... уже несколько дней как занят поиском и закупом деталей
Ты несколько дней... а я уже несколько лет. Поверь.. везде не гладко... и к этому нужно относиться чуточку проще... Да стремно, да обидно... но нервы тратишь себе ты сам.

Да...
пока ты
kbp7 писал(а):выверяю максимально эффективный маршрут движения, т.к. нанимаю авто, ну и бюджет составляю
банально продаются запчасти... никто для тебя их держать не будет.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 сен 2013, 15:59

Deniska86 писал(а): а я уже несколько лет.
С децтва што ле??? :mrgreen:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 сен 2013, 16:11

Deniska86 писал(а):банально продаются запчасти... никто для тебя их держать не будет.
Что ярко характеризует хабаровских комесрантов из спизнесменов.

Контрпример: чуваки из Пражского магазина коллекционных фигурок в феврале этого года по просьбе по электронному письму отложили мне редкую фигурку, которую у них точно бы купили и без меня. И ждали пока я приеду в течение недели. И ни рубля за это не взяли, кстати.
Последний раз редактировалось Kerrigan 19 сен 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение denisp80 » 19 сен 2013, 16:12

kbp76
правильно Денис говорит.у меня друг тоже занимается запчастями,у него такая канитель практически каждый день.
так что выдохни и забей :wink:

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 19 сен 2013, 16:17

Не много может не в тему.
Озадачился я сменой датчика массового расхода воздуха. Поехал в магазин, по каталогу пробили - есть, 3 рубля. Приезжаю домой меняю датчик, а машина не заводится. Думаю в чем разница, а она есть. На датчике небольшая буквачка есть, на старом значится "А", а на новом "С", пришлось ездить на старом. Через год снова решил поменять, приезжаю в магазин, смотрят по каталогу - вот этот. Я прошу показать датчик, приносят, а у него та же маркировка "С". Я им говорю, что мне нужен с "А", а мне отвечают что таких не бывает, в каталоге только этот значится. Я беру и достаю им свой датчик, где четко значится "А", на что продавцы отвечают - что это китай, оригинал только "С" бывают. Ну и кому верить? Своей машине которая ездит со старым датчиком или продавцам, которые дальше каталога ничего не видят (извиняюсь, но это не ко всем продавцам относится)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 сен 2013, 16:21

GremlinZ
А что вы хотите от людей, которым все равно что продавать? У них задача - продать то, что есть у них, а не то что нужно тебе.
Я уже устал, встреваю только когда откровенную ахинею несут, например, что масло GL-5 лучше чем GL-4. Или что направляющие тормозов надо литолом мазать, а не искать силикон.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 19 сен 2013, 23:17

Deniska86 писал(а):банально продаются запчасти... никто для тебя их держать не будет.
Не такая уж у меня и популярная машина, что бы запчасти на неё ушли банально за пару-тройку часов..... на эту тачку запчасти скорее лежат мёртвым грузом (для ассортимента, так сказать), чем продаются. :)
Дело скорее в похуizме, элементарной лени и некомпетентности :boxing:
denisp80 писал(а):так что выдохни и забей :wink:
да я и так уже забил, просто в тот день реально выбесился от такого отношения. Буквально за день до этого, так же связывался с несколькими фирмами, договаривался, приезжал и спокойно покупал. Всё действительно было в наличии, а то и ещё больше. Вот и раскайфовался я чего-то :)
denisp80 писал(а):у меня друг тоже занимается запчастями,у него такая канитель практически каждый день.
Плохая канитель....называется непрофессионализм.....тратит своё время (не жалко) и чужое (т.е. моё...очень жалко) :-|

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 19 сен 2013, 23:23

Deniska86 писал(а):Да...
пока ты

kbp7 писал(а):выверяю максимально эффективный маршрут движения, т.к. нанимаю авто, ну и бюджет составляю

банально продаются запчасти... никто для тебя их держать не будет.
Кстати, всё это происходит в один день, а не растягивается как сопля. С утра обзвонил, всё разузнал, к обеду уже на колёсах, еду по конторам давшим добро и закупаю. Вот так-то :)

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение denisp80 » 20 сен 2013, 06:27

kbp76
ты не понял,он занимается запчастями под заказ :wink: так что тратят его время.но он уже давно свыкся с этим.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 20 сен 2013, 07:09

kbp7 писал(а):Вот, хочу поделиться своими сегодняшними скитаниями по поиску запчастей.
это они просто не успели перекупить подвезти с такой же как они фирмы. Обычно если уверены что клиент приедет, а такой запчасти нет, перекупают у "друзей" и перепродают вам. В некоторых отделах на Индустриальной это делают прямо в наглую. Подходишь спрашиваешь что-то. В ответ Щас! У бежал принес и вот нужная запчасть, но в итоге дороже процентов на 20-30, чем если бы поискал сам. :)

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение denisp80 » 20 сен 2013, 07:32

Sahalinski писал(а):
kbp7 писал(а):Вот, хочу поделиться своими сегодняшними скитаниями по поиску запчастей.
это они просто не успели перекупить подвезти с такой же как они фирмы. Обычно если уверены что клиент приедет, а такой запчасти нет, перекупают у "друзей" и перепродают вам. В некоторых отделах на Индустриальной это делают прямо в наглую. Подходишь спрашиваешь что-то. В ответ Щас! У бежал принес и вот нужная запчасть, но в итоге дороже процентов на 20-30, чем если бы поискал сам. :)
друг называет их "годзилами" :D
они еще бывают сами подходят и спрашивают,что ищещь.
и 20-30 % - это не предел...

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 20 сен 2013, 10:19

Sahalinski писал(а):это они просто не успели перекупить подвезти с такой же как они фирмы. Обычно если уверены что клиент приедет, а такой запчасти нет, перекупают у "друзей" и перепродают вам. В некоторых отделах на Индустриальной это делают прямо в наглую.
Ну с рынком=то на индустриальной я знаком, вопросом "Что ищешь?" тебя уже на входе атакуют и тут как раз всё понятно, вот клиент стоит и готов с баблом расстаться. Но перекупать у "друзей" только если тебе позвонили и настойчиво поинтересовались наличием тех или иных деталей?! - Думаю это вряд ли. Скорее всего, просто в компе забыли отметить продажу деталей, а элементарная лень помешала в этом убедиться и, как итог, моя безрезультатная потеря времени, денег и плохое настроение. :|
denisp80 писал(а):друг называет их "годзилами"
они еще бывают сами подходят и спрашивают,что ищещь.
и 20-30 % - это не предел...
Зарабатывают "годзилы":) ....жить и жрать-то хочется :)....Не, я к ним относительно спокойно отношусь, тебя ж никто не заставляет его услугами пользоваться, просто прошёл мимо и всё. Есть время - иди, ищи, смотри, выбирай сам. А вот иногда бывают моменты, когда время-деньги и, вот тогда, подобное предложение очень даже в тему. Кстати, есть ещё и хорошая традиция - торговаться :D

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение Boyara » 20 сен 2013, 10:37

яндексуй магаз 1000 размеров во Владике :up:
оченно они меня выручили с редким, в общем-то, задним фонарем на мое корыто :torch:

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Поиск запчастей...... рррррррр... ((

Непрочитанное сообщение kbp7 » 20 сен 2013, 10:57

Boyara писал(а):яндексуй магаз 1000 размеров во Владике :up:
оченно они меня выручили с редким, в общем-то, задним фонарем на мое корыто :torch:
Спасибо.....просто есть печальный опыт заказа из Влада.......первый раз просто кинули на 14000, а во второй раз прислали задний фонарь с трещиной на корпусе (благо хоть не на самом стекле) .....Научили :lol: ..... Вот с этих моментов я и предпочитаю повертеть деталь со всех сторон и получить чек с печатью. Если чего, я не против заказов, и, в принципе, не откажусь от заказа во Влад, а то и ещё дальше, но, только при условии, что в Ха я не смогу найти эту деталь или цена будет существенно разниться. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»