Re: Как я получал рег. номера в Хабаровске

01 окт 2013, 12:25

джаспер писал(а):Можно сделать гораздо менее затратно по времени - через сайт госуслуги, а осмотр авто предворительно провести на горгазе , там нет очереди.

ВРОДЕ как, я именно это и написал =)

01 окт 2013, 13:23

Dreads писал(а): едешь на трехгорную 128(вроде) это где пересечение воронежского шоссе и трассы восток (мойка грузовиков) делаешь там ее ровно за 10 минут.

По средам не работает.

Ru-27 писал(а):На неограниченную страховку коэффициент 1,8

Уверен? У меня страховка на меня стоит 6500 руб, без ограничений - 7000 руб. Где тут 1.8?

01 окт 2013, 13:25

drTr0jan писал(а):У меня страховка на меня стоит 6500 руб, без ограничений - 7000 руб. Где тут 1.8?

у тебя походу и так повышенный коэффициент за стаж менее 2 лет

01 окт 2013, 14:40

drTr0jan
ты ж вроде как по здоровью не мог вообще права получить? :shock: или я с кем-то путаю :oops:

01 окт 2013, 14:49

Ставлю литр пива/сока тому, кто укажет НПА и процитирует из него положение, требующее от заявителя предоставления копий документов при регистрации транспортного средства на физика.
Просто реально интересно, откуда вы это берёте :mrgreen:

01 окт 2013, 14:51

мотивируя что Ингосстрах не страхует а/м менее 250лс.

Я в шоке. :lol:
Как они вообще работают? Где блин управа на гадов?

citizen
бери справку "Приложение №4"

Так, и как его заставить туда писать то, как они меня страхуют?
Он и напишит в 7ую колонку 3класс. Дальше что?

01 окт 2013, 14:52

Xenos
Да ладно, что тебя удивляет после этого:
мотивируя что Ингосстрах не страхует а/м менее 250лс.

? или 20минут обязательного ожидания? :mrgreen:

Каждый гнет свою линию... и что бы всех их побороть.. замучаешься по прокуратурам гонять

01 окт 2013, 14:57

Страховые агенты отказываются страховать маломощные авто в ингосстрахе т.к. если авто менее 200 (кажется) лошадей, процент агенту со страховки не идет. В офисе ингосстраха на той неделе отлично застраховали 2 авто, 91 и 189 л.с.

01 окт 2013, 14:59

matfeyc писал(а):ты ж вроде как по здоровью не мог вообще права получить? :shock: или я с кем-то путаю :oops:

Так точно. Но для того, чтобы оформить страховку, права не нужны (я брал без ограничения). Для постановки на учёт - тоже не нужны. :)

01 окт 2013, 15:07

Odvar писал(а):Страховые агенты отказываются страховать маломощные авто в ингосстрахе т.к. если авто менее 200 (кажется) лошадей, процент агенту со страховки не идет. В офисе ингосстраха на той неделе отлично застраховали 2 авто, 91 и 189 л.с.

Получается замкнутый круг?
Чтобы продлить ОСАГО надо сделать ТО. Если делать это в ГИБДД, то ОСАГО делают сразу и за ТО денег берут меньше, машину не смотрят, но не страхуют в Ингосстрахе. Если делать ОСАГО в офисе Ингосстраха, то отдельно придется платить за ТО (сумма больше, уж не помню сколько), гнать машину на ТО.

01 окт 2013, 15:15

MajorCrocodiller
Насколько помню, для автомобиля старше 5 лет оформить ОСАГО без прохождения ТО можно только незаконно :wink:

01 окт 2013, 15:33

в субботу оформлял ОСАГО в ингосстрахе (первый вагончик слева, если смотреть на фасад краевого ГИБДД), обошлась вместе с ТО (заочным) в 10к с небольшим, в принципе я так и считал страховку, что она будет 9400 с рублями.

02 окт 2013, 00:10

Ru-27
Молодец, что написал столько инфы. Спасибо. :up:
И машину купил прям в день моего др :lol:

А я чего-то думаю менять страховую или нет? Ингострах сейчас, РЕСО рекомендуют. Че делать то? Перестраховка на конец ноября по срокам, куда бежать, пока не решила. :roll:

02 окт 2013, 00:28

Dreads в теории схема ништяк, спасибо

02 окт 2013, 09:06

Brian писал(а):Так, и как его заставить туда писать то, как они меня страхуют?
Он и напишит в 7ую колонку 3класс. Дальше что?

даже у нас, в маленьком микрофилиале СК в Хабаровске, печать приложения №4 осуществляется из 1С, т.е. оператор ничего не считает и не пишет сам, другой вопрос, что руководство компании установила какие-то правила (заведомо незаконные) для выдачи этой справки, тогда прямая дорога в ФСФР (бывший страхнадзор), там покажешь свой старый полис, где помимо прочего написан класс на начало страхования по этому полису или размер страховой премии по нему

02 окт 2013, 09:48

ФСФР - Федеральная служба по финансовым рынкам ?

02 окт 2013, 10:26

aidx писал(а):Dreads в теории схема ништяк, спасибо

это не теория, 4 машины таким образом зарегистрировал.

Едиснтвенный косяк в регистрации через инет, это как обычно, сделано через Ж...у

На одно время, допустим на 15:00, может пияи два человека.
Один регился на госуслуги, второй на сайте ГИБДД. два раза попадался. просто ждешь, очередь оттягивается.
Но принимают всех.

она будет 9400 с рублями.

с такими ценниками, скоро народ пересядет на левые страховки/бланки

02 окт 2013, 10:32

Brian, так точно, они сейчас страховыми занимаются. Находятся на Ленина 57.

02 окт 2013, 10:34

Xenos писал(а):MajorCrocodiller
Насколько помню, для автомобиля старше 5 лет оформить ОСАГО без прохождения ТО можно только незаконно :wink:

ты зайди в ларек на гибдд и увидишь как выписывается ТО :)

02 окт 2013, 10:35

Brian, так точно, они сейчас страховыми занимаются. Находятся на Ленина 57.

ок, спасибо